Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Макс, я ул проспорт держал в бланке, причем в другой руке держал матагу с которой он был скопирован. давай не будем.

Макс дизайн я ругал такими крепкими словами, потому что китайские дауны сделали на нем ахуенный держатель, который уничтожает лапку катухи- на хуй.

Как можно сравнивать китайского инженера, который видел рыбалку по телевизору с япокским инженером, который по воскресеньям ловит больше тебя :):) :)

 

Макс, ты не имеешь профильного образования- максимум, что ты можешь ему сказать, что это нравится. а это- нет.

я про эту разницу.

 

давай так- расскажи каким образом ты делаешь палки. Ну скажем начиная с т.з.( типа бланк из такого.....) и весь процесс.

Давай ты расскажи как ТЫ бланки делаешь. А то ты как обычно, наслушался всякой хуйни, стоя рядышком - и уже бля знаешь как и что разрабатывается и делается. До кучи знаешь кколько судака ловят японцы по воскресеньям.

А как кого с кем сравнивать. Съезди прежде в Японию и потом в Китай. Вот когда ты сам съездишь и пообщаешься с теми и другими инженерами - тогда и пиздеть можно.

Про какую удочку из волжанки ты говоришь - я понятия не имею и удочки Волжанка Ультралайт я точно не делал. Я делал только Про спорт 3 из 5 моделей. Остальное - лишь советы. А кто такая матага - я вообще понятия не имею. Я говорю только о том, что сам знаю. Без слухов и без "мне один чувак тут рассказал...".

Так что ты спорь с кем нибудь другим, у кого подход такой же - по слухам, по разговорам и по "официальным открытым источникам")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Master Yoda

Ну Макс, если ты в разработках стал не хуже японских инженеров- я только рад. Значит Волжанку с тобой ждет хорошее будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Миша, как мне кажется, единственный инженер, который участвовал в разработке геометрии бланков, был Д.Ш. :Face-With-Stuck-Out-Tongue: Это было при запуске CD в Новой Зеландии. Он разработал расчетную мат. модель (в тонкости модели не будем углубляться, один хрен не поймем). Но ! Знающие люди сказали вещь! Так вот выяснилось, что это, ну как корабль :Face-Savouring-:Smile:Delicious  Теоретически правильно, а дальше начинаются овраги. Которые надо преодолевать, шаг за шагом. Тестируя бланки и внося изменения. Выяснилось, на практике, что верхнее колено должно быть менее модульным, иначе весь бланк станет ломучим, и т.д. и т.п.  Т.е. есть некие общие правила (не много), а остальное - как повезет :Face-With-Rolling-Eyes:   

 

У японцев и прочих никаких мат.моделей нет и не было. Лепят по образу и подобию.  :Money-Mouth-Face: иногда не плохо получается :Winking-Face:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, как мне кажется, единственный инженер, который участвовал в разработке геометрии бланков, был Д.Ш. :Face-With-Stuck-Out-Tongue: Это было при запуске CD в Новой Зеландии. Он разработал расчетную мат. модель (в тонкости модели не будем углубляться, один хрен не поймем). Но ! Знающие люди сказали вещь! Так вот выяснилось, что это, ну как корабль :Face-Savouring-:Smile:Delicious  Теоретически правильно, а дальше начинаются овраги. Которые надо преодолевать, шаг за шагом. Тестируя бланки и внося изменения. Выяснилось, на практике, что верхнее колено должно быть менее модульным, иначе весь бланк станет ломучим, и т.д. и т.п.  Т.е. есть некие общие правила (не много), а остальное - как повезет :Face-With-Rolling-Eyes:   

 

У японцев и прочих никаких мат.моделей нет и не было. Лепят по образу и подобию.  :Money-Mouth-Face: иногда не плохо получается :Winking-Face:

Дядь Миш, это когда было? Первые шаги нашего бланкостроения:)

Теперь все по-другому- Гущин на месяц уезжает в Корею и там стоит бланки, сначала проработав всю матчасть, МИДА( с Вадимом) годами полирует  ГрЛ. работая над супервиво( при том. что ГрЛы уже четко понимают. что нам надо), плюс не забывай- у японцев в любом случае опыт именно в построении бланков- им легче обьяснить на пальцах не обладая знаниями.

кстати. с нуля были - Талон ТХ, Дельта, многие СД( хотя здесь не с нуля, а с плюс три) НС ваще полностью продукт наш, все серии МК для России, Грл все российские серии. в общем сейчас это так. И главное- японы уже поняли, что наш рынок очень эластичный и любит япоскую хрень, поэтому не зря же Норисы, Йяри, Грлцы, дайвовцы и т.д. пасуцо у нас:) мы хороший рынок, нам можно продавать доместик гудс для России:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, ты неисправим... В хорошем смысле слова)))

 

Вот ответь мне на 1 вопрос.

Ты, МихаГор, ловил ли ты на Волжанку ПроСпорт Сенсор до 48 грамм?

Т.к. я уверен, что на Аспро в схожем тесте ты, конечно же ловил)

 

Варианты ответа: да/нет

 

Без комментариев, пока, прошу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, ты неисправим... В хорошем смысле слова)))

 

Вот ответь мне на 1 вопрос.

Ты, МихаГор, ловил ли ты на Волжанку ПроСпорт Сенсор до 48 грамм?

Т.к. я уверен, что на Аспро в схожем тесте ты, конечно же ловил)

 

Варианты ответа: да/нет

 

Без комментариев, пока, прошу)

нет. ибо они вышли в розницу тока шо и какую тяжелую декс хвалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, как мне кажется, единственный инженер, который участвовал в разработке геометрии бланков, был Д.Ш. :Face-With-Stuck-Out-Tongue: Это было при запуске CD в Новой Зеландии. Он разработал расчетную мат. модель (в тонкости модели не будем углубляться, один хрен не поймем). Но ! Знающие люди сказали вещь! Так вот выяснилось, что это, ну как корабль :Face-Savouring-:Smile:Delicious  Теоретически правильно, а дальше начинаются овраги. Которые надо преодолевать, шаг за шагом. Тестируя бланки и внося изменения. Выяснилось, на практике, что верхнее колено должно быть менее модульным, иначе весь бланк станет ломучим, и т.д. и т.п.  Т.е. есть некие общие правила (не много), а остальное - как повезет :Face-With-Rolling-Eyes:   

 

У японцев и прочих никаких мат.моделей нет и не было. Лепят по образу и подобию.  :Money-Mouth-Face: иногда не плохо получается :Winking-Face:

Про то, что низ должен быть модульнее верха - это мне говорили еще во времена... Когда Гор не родился наверное))) Я тогда еще с поплавком выступал и дома в ванной уклеечные бланки крутил)))

 

А касательно мат моделей - совершенно верно. Это всё хуйня полная. Всё лепится по образу и подобию. Берешь какой то спиннинг в примерно необходимом тесте. Трясешь, нагружаешь. И просишь поменять вот тут или вот тут. Иногда пальцами. Иногда на компе садишься и тычешь пальцем в схему препрега. Потыкал. Сделали. Заебись. потряс. Говно. Снова тыкать.

 

А Миша до сих пор считает, что Кирилл сидит в Китае и математические модели рассчитывает... Миша блять. Ты РАЗ хоть съезди туда на фабрику. Все, кто ездит туда надолго - они это делают просто для экономии время на пересылку образцов. Я не имею финансовой возможности  сидеть там, поэтому образцов имею например 4-5 перед выходом серии. А кто сидит там по 3-4 недели - они за это время 8-10 образцов дорабатывают. Вот и вся разница.

И забудь ты Миша, ради бога, про инженеринг и моделирование!!! И не верь ты людям, которые тебе это говорят! Всё делается на пальцах, на образцах, по образцу и подобию и методом тыка. И никак иначе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что низ должен быть модульнее верха - это мне говорили еще во времена... Когда Гор не родился наверное))) Я тогда еще с поплавком выступал и дома в ванной уклеечные бланки крутил)))

 

А касательно мат моделей - совершенно верно. Это всё хуйня полная. Всё лепится по образу и подобию. Берешь какой то спиннинг в примерно необходимом тесте. Трясешь, нагружаешь. И просишь поменять вот тут или вот тут. Иногда пальцами. Иногда на компе садишься и тычешь пальцем в схему препрега. Потыкал. Сделали. Заебись. потряс. Говно. Снова тыкать.

 

А Миша до сих пор считает, что Кирилл сидит в Китае и математические модели рассчитывает... Миша блять. Ты РАЗ хоть съезди туда на фабрику. Все, кто ездит туда надолго - они это делают просто для экономии время на пересылку образцов. Я не имею финансовой возможности  сидеть там, поэтому образцов имею например 4-5 перед выходом серии. А кто сидит там по 3-4 недели - они за это время 8-10 образцов дорабатывают. Вот и вся разница.

И забудь ты Миша, ради бога, про инженеринг и моделирование!!! И не верь ты людям, которые тебе это говорят! Всё делается на пальцах, на образцах, по образцу и подобию и методом тыка. И никак иначе!!!

 

Первый абзац не есть догма. Остальное - высечь в камне. Гора тоже высечь, но ремнем по жопе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходим на китайцев?

Всё равно одно и тоже?

Зачем переплачивать?

Конец ниже по модулю, чем комель, в каких удочках?

Уточняйте тогда, каких?

Что кто заказывает от 0-ля для себя, пример?

Где рынок у нас, акромя Китайского?

На счёт проектируют наши, тут Макс прав, надо либо жить там, выучить их язык и нравы, только потом тебе позволят прикоснуться к имени!

Так что на счет на коленках тоже уточните?

Вот Спрут к примеру(волжанка)в своём ценовом сегменте думаю в лидерах и его нашёл ( именно)Макс, оформил и продвинул!Красота за народные деньги!

В этом сила Макса!Он хватает тему быстро и имеет огромную практику, этого для *нашего *рынка достаточно,а достаточно ли для *их*него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

...

Вот Спрут к примеру(волжанка)в своём ценовом сегменте думаю в лидерах и его нашёл ( именно)Макс, оформил и продвинул!Красота за народные деньги!

В этом сила Макса!Он хватает тему быстро и имеет огромную практику, этого для *нашего *рынка достаточно,а достаточно ли для *их*него?

Артур, а кто тебе сказал, что Макс нашел и оформил Спрута?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, а кто тебе сказал, что Макс нашел и оформил Спрута?)

Да, я тоже удивился)))

Ну вернее как... Мне бланк понравился, я сказал что надо его в серию запустить. Они запустили, покрасив блять в голубой цвет)))) Удочка получилась в целом неплохая, но оформление не моё ваще. Но я ее немножко продвинул. И попросил их сделать то же самое, но подлинее и потестовее. Сделали. Я покидался. Понравилось. Потом на нее поставили убогую ручку, но за свои деньги все равно хорошо.

Так что если в целом - я не имею к Спруту отношения, кроме пары тыканий пальцем и пары одобрительных кивков на бланк/цена.

 

Для Волжанки я ДЕЛАЛ 3 модели ПроСпорта (Сенсор, Эффект и Монстр) и 2 модели не довел до ума по дизайну (Позитив и Элемент). Еще для Волжанки я ДЕЛАЛ резину на 70% (остальные 30% - это стандартный китай). Всё! Больше я ничего не далал. На некоторые товары просто говорил - "товар нормальный за эти деньги продаваться будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже удивился)))

Ну вернее как... Мне бланк понравился, я сказал что надо его в серию запустить. Они запустили, покрасив блять в голубой цвет)))) Удочка получилась в целом неплохая, но оформление не моё ваще. Но я ее немножко продвинул. И попросил их сделать то же самое, но подлинее и потестовее. Сделали. Я покидался. Понравилось. Потом на нее поставили убогую ручку, но за свои деньги все равно хорошо.

Так что если в целом - я не имею к Спруту отношения, кроме пары тыканий пальцем и пары одобрительных кивков на бланк/цена.

 

Для Волжанки я ДЕЛАЛ 3 модели ПроСпорта (Сенсор, Эффект и Монстр) и 2 модели не довел до ума по дизайну (Позитив и Элемент). Еще для Волжанки я ДЕЛАЛ резину на 70% (остальные 30% - это стандартный китай). Всё! Больше я ничего не далал. На некоторые товары просто говорил - "товар нормальный за эти деньги продаваться будет".

Петрович, продай бланк.))) Фурнитуру сам оформлю.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gore, тебе придет в голову получать информацию из новостей на Первом? А у нас в этом режиме лютого пелевинского треша вся реклама работает. Включая и наш игрушечный сегмент. В котором вопрос "проектирования" - дико болезненный для торговли. Без разницы, речь идет о ширпотребе или о японцах за сотку. Надо же как-то объяснить клиенту, что покупать нужно УГ "А", а не точно такое же "Б". В ширпотребе тебе будут объяснять про проектирование нашими спецами и под наши условия. В топах задвинут про банано-технологии, намотку в четырех измерениях и прочую дикую дичь. Но попробуй спросить про конкретику, все начинают застенчиво шаркать ножкой. Ибо на серьезный разговор практически никто не способен. Вот привел тебе Макс конкретные примеры, он их что, с потолка снял? Но ведь точно так работают и все остальные, просто духу не хватает признать это.

Пишешь ты про профильное образование. Мама дорогая! Ты знаешь хоть один университет, в котором есть специальность "разработка рыболовных удилищ"? Поделись ссылкой. Мне дико интересно, куда трудоустраиваются все эти люди. Где работают специально обученные инженеры из той японской фирмы, которую ты приводил в пример? В Китае? А тогда при чем здесь специальное образование, откуда оно возьмется? Ну пусть один универ в мире набирает 20 человек в год. Тогда должны быть тысячи подготовленных спецов. А на самом деле, на весь мир наберется едва ли с десяток человек, имеющих признание в индустрии, как "конструкторы". Всем за шестьдесят. Все учились сугубо на производственном опыте. Сделал выкройку, запек на режиме №1. Сломали простафы к хуям, пошел править выкройку и перенастраивать режим. И так годами. То есть чтобы быть реально конструктором, нужно жить на заводе. А все, что делается наездами - просто подгонка под нас, сделанная в рамках возможного.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вот до кучи, тоже к Михаилу Гору )

Я в принципе понимаю, откель растут ноги у Миши в понимании создания удочек. Просто для любого "информатора" Михаил - это не "брат по оружию" а "покупатель и продвиженец" прежде всего. Поэтому вся инфа, которую получает Миша - это инфа для масс. Если бы Миша поехал в Китай, сделал бы серию удочек "Migor", а потом бы поговорил с Гущиным, Питерцовым, Гиндиным, да с кем угодно, кто к этому близко - то инфу бы он получил кардинально иную, без рекламных фишечек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вот до кучи, тоже к Михаилу Гору )

Я в принципе понимаю, откель растут ноги у Миши в понимании создания удочек. Просто для любого "информатора" Михаил - это не "брат по оружию" а "покупатель и продвиженец" прежде всего. Поэтому вся инфа, которую получает Миша - это инфа для масс. Если бы Миша поехал в Китай, сделал бы серию удочек "Migor", а потом бы поговорил с Гущиным, Питерцовым, Гиндиным, да с кем угодно, кто к этому близко - то инфу бы он получил кардинально иную, без рекламных фишечек))))

Макс, праильно я панимаю, что ты бывал на производстве не только в Китае?:) в японию на серьезные предприятия заглядывал?

Ну там дайка(когда ишо не закрыли)? Олимпик? тенрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gore, тебе придет в голову получать информацию из новостей на Первом? А у нас в этом режиме лютого пелевинского треша вся реклама работает. Включая и наш игрушечный сегмент. В котором вопрос "проектирования" - дико болезненный для торговли. Без разницы, речь идет о ширпотребе или о японцах за сотку. Надо же как-то объяснить клиенту, что покупать нужно УГ "А", а не точно такое же "Б". В ширпотребе тебе будут объяснять про проектирование нашими спецами и под наши условия. В топах задвинут про банано-технологии, намотку в четырех измерениях и прочую дикую дичь. Но попробуй спросить про конкретику, все начинают застенчиво шаркать ножкой. Ибо на серьезный разговор практически никто не способен. Вот привел тебе Макс конкретные примеры, он их что, с потолка снял? Но ведь точно так работают и все остальные, просто духу не хватает признать это.

Пишешь ты про профильное образование. Мама дорогая! Ты знаешь хоть один университет, в котором есть специальность "разработка рыболовных удилищ"? Поделись ссылкой. Мне дико интересно, куда трудоустраиваются все эти люди. Где работают специально обученные инженеры из той японской фирмы, которую ты приводил в пример? В Китае? А тогда при чем здесь специальное образование, откуда оно возьмется? Ну пусть один универ в мире набирает 20 человек в год. Тогда должны быть тысячи подготовленных спецов. А на самом деле, на весь мир наберется едва ли с десяток человек, имеющих признание в индустрии, как "конструкторы". Всем за шестьдесят. Все учились сугубо на производственном опыте. Сделал выкройку, запек на режиме №1. Сломали простафы к хуям, пошел править выкройку и перенастраивать режим. И так годами. То есть чтобы быть реально конструктором, нужно жить на заводе. А все, что делается наездами - просто подгонка под нас, сделанная в рамках возможного.

То шо ты напЕсал это точно относится к штатам и китаю.

помнишь ли ты как втюхивал Деда?:)

А ведь даже по туру на производстве было понятно, что все как ты пишешь- скатал. попробовал, не понравился- дальше пошел катать. тут базара нет.

Понятно Макс пишет- ему надо продать волжанку, у него всегда был странный взгляд на палки и изготовление- сколько его не просили сделать нормальную серьезную вещь, он говорил только о рабочих характеристиках. А вот мне действительно интересно- я беру нормального японца, американца и ЧЕТКО, даже в сборе вижу- тут вложены нормальные деньги- беру Спрут и понимаю- хорошая цена, возможно рабочие характеристики...но это дешевка. и покупаю я ее потому шо нету денег.

 

И вот скажи мне одну вещь- неужто Макс не может сделать нормальную палку, которой было быи приятно ловить. взять в руки и шоб не ломалась при забросе.

А то стыдно сказать беру за те же деньги Кростейдж, сделанный вкитае, его приятно взять в руки, да понятно- он по рабочим возможно будет хуже, но черт- он приятный и стоит пять копеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственный инженер, который участвовал в разработке геометрии бланков, был Д.Ш.  

 

Скажите кто-нибудь, кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, праильно я панимаю, что ты бывал на производстве не только в Китае? :) в японию на серьезные предприятия заглядывал?

Ну там дайка(когда ишо не закрыли)? Олимпик? тенрю?

Ну в Корее бывал на одной из контор, от которой тут некоторые пищщат))) И на китайском производстве одной японовской конторы. А так же на китайских многих фабриках, которые делают удочки для японских контор. И что? Уверен, что японская фабрика любая нихрена не отличается по сути от остальных по всему миру. Ну чутка поновее оборудование, чутка понесговорчевее сотрудники, чутка почище, чутка места поменьше. Мы то о другом... О том что удочки делаются методом тыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 О том что удочки делаются методом тыка

тогда я не пойму- одна стоит 2 тыщщи , другая 100 тыщщ- в чем отличие( про комплектуху не говори это можно увидеть, а про бланк лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Чой то вспомнил анекдот как мужик идёт по бесконечному ряду с торговками семечками. Идёт и спрашивает

- Почём семечки?

- 10 копеек стакан. Идет дальше

- Почём семечки?

- 10 копеек стакан

 

И идёт, пробует потом у одной бабки спрашивает:

"Почём семечки?", а та ему в ответ

Три рубля. Он пробовал, пробовал, не понимает.

- Бабка, а почему у всех 10 копеек а у тебя три рубля? Точно такие пр вкусу? В чем причина?

- Да просто я, сынок, деньги очень люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да просто я, сынок, деньги очень люблю :)

Хороший анекдот. Только вот мне это напомнило тему с тИлифонами. 

за одни телефоны ты платишь 800 рэ, а за другие 90000 рэ и в принципе- мне лично понятно почему, хотя суть одна- звонилка.

НО я хотя бы понимаю почему айфон (со всеми наценками стоит 90000) но исходя из максовых рассказов про палкоделание- я типерича не понимаю почему одна удилка стоит 2000, вторая 100000. ХОЧУ понять. Деньги на этом рынке любят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...