Перейти к контенту

Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!


Stern

Рекомендуемые сообщения

Похуй, кто и какие заявления делает.

Ибо все, кто здесь пишет - ЛОВЯЩИЕ РЫБОЛОВЫ!

И похуй стаж. Есть ещё самородки, таланты.

Если ты научился ЛОВИТЬ, то исчезают многие проблемы и вопросы.

1. Ай, блядь, клюёт только в баланс...

Да похуй! Полчаса подбора приманки и подачи и ебал я этот баланс!

2. Ай, блядь, клюёт только на маленькие блёсны...

Да похуй! Изменил подачу и горизонт - ебашу на крупную железку!

3. Ай, блядь,клюёт только на "листики"...

Да похуй! Ебанул туда шпалу и дёрг покороче, вот и пошло дело!

 

Да, маленькое замечание.

Пункты 1 и 2 работают только для "Ромбодротика". :Face-With-Rolling-Eyes:


Сыпучка и симбиоз планера-сыпучки.))

 

Это третий тип.

Тот, которого у тебя пока нет. :Winking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Артур, ну в самом то деле - делаешь такие заявы побывав на Ладоге дай бог десяток раз. 

Лучше бы послушал тех, кто по 30 и больше лет тут ловит..

Но про баланс то прав Артурчег !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Ай, блядь, клюёт только в баланс...

Да похуй! Полчаса подбора приманки и подачи и ебал я этот баланс!

2. Ай, блядь, клюёт только на маленькие блёсны...

Да похуй! Изменил подачу и горизонт - ебашу на крупную железку!

3. Ай, блядь,клюёт только на "листики"...

Да похуй! Ебанул туда шпалу и дёрг покороче, вот и пошло дело!

 

 

 

 

И голос жены : "Андрей, проснись... ты же...!"

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баланс - это просто самая универсальная блесна. Маленький баланс - мегауниверсальная блесна.

Просто если место хуй знает новое, чем и как тут ловить хуй знает, высоко ли дергать или низко, долго ли раздрачивать или нет... Когда вопросов дохуя - ставим баланс 4см и начинаем ловить. Как пошло - убираем его нахуй и продолжаем ловлю на блесну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как пошло - убираем его нахуй и продолжаем ловлю на блесну

И в прошлом году, и в этом, на раздачах менял баланс на блесну - как правило, раздачи либо сразу прекращались, либо затухали очень быстро. Но стоило вернуть баланс и окунь опять начинал клевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С многим, что пишет Макс, я не согласен, но, надо отдать ему должное, он как пишет - так и ловит. И ловит успешно. Другое дело насколько многие его советы применимы для других. Вот, взять к примеру Андрюху  - если бы он следовал советам Петровича не на словах, а на деле, то рыбу видел бы только в снах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С многим, что пишет Макс, я не согласен, но, надо отдать ему должное, он как пишет - так и ловит. И ловит успешно. Другое дело насколько многие его советы применимы для других. Вот, взять к примеру Андрюху  - если бы он следовал советам Петровича не на словах, а на деле, то рыбу видел бы только в снах.

 

Так и есть, Юра!

Бездумная экстраполяция чужих советов на себя редко приводит к успеху.

Разные мы и это надо учитывать.

К примеру, Максим снимает рыбу с тройника намного быстрее меня и темп его ловли не теряется.

Я бы губил лунки на задержках. Поэтому, для меня впайка предпочтительнее.

 

И в прошлом году, и в этом, на раздачах менял баланс на блесну - как правило, раздачи либо сразу прекращались, либо затухали очень быстро. Но стоило вернуть баланс и окунь опять начинал клевать.

 

А у меня - наоборот.

Ставлю блесну - клюёт, меняю на баланс - тоже клюёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ставлю блесну - клюёт, меняю на баланс - тоже клюёт...

Это ты про воскресенье тусы... а в субботу?!

Поехали в среду - покажешь как ты это делаешь. Я даже рыбу ловить не буду - буду весь день стоять около твоих лунок и учиться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в прошлом году, и в этом, на раздачах менял баланс на блесну - как правило, раздачи либо сразу прекращались, либо затухали очень быстро. Но стоило вернуть баланс и окунь опять начинал клевать.

Не во время ловли конечно. Добил дырку балансом, понял что нужно и следующую дрочи уже на блесну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты про воскресенье тусы... а в субботу?!

Поехали в среду - покажешь как ты это делаешь. Я даже рыбу ловить не буду - буду весь день стоять около твоих лунок и учиться.

 

В среду ветер. Хотя...

Инфу ищи и Максима пригласи, Славу и ....

У меня учиться нечему, если я трезвый. :Face-With-Rolling-Eyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не во время ловли конечно. Добил дырку балансом, понял что нужно и следующую дрочи уже на блесну

Петрович, вот в этом и есть отличие тебя от меня и других лохобанов - мы можем понять только то, что и дальше ловить нужно на баланс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня учиться нечему

Как нечему?!

 

 

 

 

Ставлю блесну - клюёт, меняю на баланс - тоже клюёт...

 

Если ты научился делать громкие заявления "а-ля Петрович", то учись и отвечать за свои слова, как он это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, вот в этом и есть отличие тебя от меня и других лохобанов - мы можем понять только то, что и дальше ловить нужно на баланс.

Можно и на баланс. Ничего не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это третий тип.

Тот, которого у тебя пока нет. :Winking-Face:

Все таки разделяю на 4 типа. )

Есть этот тип или нет это вопрос времени и разработок. А вообще блесна с повадками баланса- вот к чему нужно стремиться. Думаю такая игра из вертикального положения блесны возможна.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет балансов, у меня последние пару лет происходит какая то хуйня. Не могу поймать рыбу на баланс. Не клюет от слова совсем. На блесну хоть мало мальски клюет. Пробовал на рабочей лунке опустить баланс, пизда клеву. Кто поможет снова поверить в баланс? Например в среду? Или не ебсти мозг и ловить на блесны? :-)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет балансов, у меня последние пару лет происходит какая то хуйня. Не могу поймать рыбу на баланс. Не клюет от слова совсем. На блесну хоть мало мальски клюет. Пробовал на рабочей лунке опустить баланс, пизда клеву. Кто поможет снова поверить в баланс? Например в среду? Или не ебсти мозг и ловить на блесны? :smile:

похоже дерг делаешь очень жесткий, распугиваешь, пробуй совсем чутка шевелить, все получиться кмк. н6адо видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я хрен знает. Толяновские балансы разловить не могу. Был конкретно случай, когда Илья Рутсман в Шальдихе на такой же баланс неплохо отловился, а я всего 1-го вымучил. Буду ловить тем чем получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда не могу блесну подобрать, или не получается, или ещё какие-то непонятки, типа другие ловят, а я нет, ставлю баланс, обычно помогает. Ещё заметил, что на балансах из магазина (рапала, Нильс) штатные тройники говно. Тупые и толстые. Стараюсь менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет балансов, у меня последние пару лет происходит какая то хуйня. Не могу поймать рыбу на баланс. Не клюет от слова совсем. На блесну хоть мало мальски клюет. Пробовал на рабочей лунке опустить баланс, пизда клеву. Кто поможет снова поверить в баланс? Например в среду? Или не ебсти мозг и ловить на блесны? :-)

правильно, лови на блесну, баланс в топку))) лучше продай. Уже лет шесть или больше как от всех избавился и меньше других ловить не стал, а вот сходы от зацепа за край лунки перестали иметь место и психуешь меньше)) а то каждую рыбалку монстры уходили)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня в лаврово в этом сезоне когда уже толпы были и шишкотрясы были в фаворитах на жабу5 получалось выдрачивать единичных окуней с некоторых дырок. на железо ничего не выдрачивалось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня в лаврово в этом сезоне когда уже толпы были и шишкотрясы были в фаворитах на жабу5 получалось выдрачивать единичных окуней с некоторых дырок. на железо ничего не выдрачивалось.

как сказал бы Петрович , в пиз@у такую рыбу))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я хрен знает. Толяновские балансы разловить не могу. Был конкретно случай, когда Илья Рутсман в Шальдихе на такой же баланс неплохо отловился, а я всего 1-го вымучил. Буду ловить тем чем получается.

У Толяна неплохие балансы, но я бы, как основной, взял рапалу жабу пятёрку. На него поставить тройник с красивой каплей, можно на размер больше. Бур под баланс лучше не 80-й, как у Хышника, а 130-й.

Махи варьировать от КД до широкого "деревенского", в зависимости от предпочтений окуня.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бур под баланс лучше не 80-й, как у Хышника, а 130-й.

Махи варьировать от КД до широкого "деревенского", в зависимости от предпочтений окуня.

Юра меньше 110 не использую)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...