Перейти к контенту

Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!


Stern

Рекомендуемые сообщения

Максим,ты сделал для меня открытие,что Валентиныч и застёжкой неубиваем :Face-With-Tears-of-Joy:

Да там застежечка малюсенькая же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это я к тому, что не ведром единым нужно определять уловистость приманки.

Андрюха, давай я весь твой брак заберу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, ты говоришь , что, для правильной игры блесны,  у хлыста не должно быть остаточных затухающих колебаний - как же тогда Штерн с кивком ловит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брак Андрюха отдаёт за недорого в МФ ТРЕЙД. А мы его по 1700р барыжим)

Вот это реклама! Похоже не брак будет по 3400р и по записи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, ты говоришь , что, для правильной игры блесны, у хлыста не должно быть остаточных затухающих колебаний - как же тогда Штерн с кивком ловит?

Вот это большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, ты говоришь , что, для правильной игры блесны, у хлыста не должно быть остаточных затухающих колебаний - как же тогда Штерн с кивком ловит?

Там блесны весят как кивок))) А если повесить блесну 6г на сопливый хлыстик - получится ебота.

Но это так... Фишка для поиски 101 окуня на фоне 100 окуней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило при ловле на блесну используют очень мягкие кивки, (лавсан) которые под весом блесны вытягивается в месте с леской, он не оказывает ни каких паразитных колебаний на игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, давай я весь твой брак заберу?

 

Было дело, отдал кучу экспериментального железа. Похоже, с него ничего путного не вышло.

Сейчас осталось ещё штук стопятьдесят, на некоторые даже ловил. Половина дома и в гараже ещё.

Это я к чему... - не отдам! :smile7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года ловлю на "Валентиныча" 25мм. (Спасибо ОлеКу).

Пробовал разный припой.

Лучше всего подошел ПОС 20.

 

Ловит от малого до великого.

 

Собирает окуня хреново.

 

Лучше ловить, когда взмахи делаются на коленке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года ловлю на "Валентиныча" 25мм. (Спасибо ОлеКу).

Пробовал разный припой.

Лучше всего подошел ПОС 20.

 

Ловит от малого до великого.

 

Собирает окуня хреново.

 

Лучше ловить, когда взмахи делаются на коленке.

25мм наверное любая собирать рыбу будет плохо. Просто из за меньшей шумности и заметности.

Моя практика показывает, что лучше собирают блесны крупные, широкие, тяжёлые.

Долавливают лучше тонкие, узкие.

А вот какая даёт самые длинные серии - уже хрен скажешь. И зависит от большого числа факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама Петровича действует на меня магически. Посмотрел про Валентиныча, сел паять.)

Блять... Моя реклама была нацелена на покупки, а не на пайку)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, я сегодня где то твоего рекламного агента видел. Во, нашёл - https://vk.com/brown_perch?z=photo-85423469_457252296%2Falbum-85423469_00%2Frev

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, я сегодня где то твоего рекламного агента видел. Во, нашёл - https://vk.com/brown_perch?z=photo-85423469_457252296%2Falbum-85423469_00%2Frev

Это какой то позор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило при ловле на блесну используют очень мягкие кивки, (лавсан) которые под весом блесны вытягивается в месте с леской, он не оказывает ни каких паразитных колебаний на игру

То есть кивок не пружинит и ведёт себя как леска? Тогда зачем он нужен?

Это какой то позор...

Оказывается Оксана две рогатых шапки связала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять... Моя реклама была нацелена на покупки, а не на пайку)))))

 

Говорил тебе, давеча -"Отдай Валентиныча!".

А ты зажал.

Два дня буду делать его сам, с доводкой.

Минус шесть блёсен в МФТ.

Прямые потери тебе подсчитать или сам справишься?

Ещё не поздно всё исправить.

Верни блесну в натруженные руки! :011:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То есть кивок не пружинит и ведёт себя как леска? Тогда зачем он нужен?

Условно, у тебя китайская удилка с катушкой и пластиковый хлыст, все это весит очень много, а ловить нужно на блесны 2-3 гр, ни о какой чуйке в руку речи не идет, а так визуально видно, даже подбойчики. У нас некоторые деды, до сих пор так ловят, удилка грамм 150 и блесна Пирсовский малек или Сальмо 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условно, у тебя китайская удилка с катушкой и пластиковый хлыст, все это весит очень много, а ловить нужно на блесны 2-3 гр, ни о какой чуйке в руку речи не идет, а так визуально видно, даже подбойчики. У нас некоторые деды, до сих пор так ловят, удилка грамм 150 и блесна Пирсовский малек или Сальмо 1

За что ты так не любишь москвичей?! (вопрос риторический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безкивковые безмотыльщики уже давно размотали тему удилок: "меньше вес - больше чуйка"

 

а я через 20 минут поеду купать свои свежие поделки перед окунем: маралистик и килеватая маропедка 120гр., и главное мультики посмотреть, как ведут себя самые уловистые блесны на глубине, потому что в ведре на обычной леске не очень :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв, Альберт!

А теперь... немного истории.

Этот вариант Дротика я сделал четыре года назад, когда откатывал форму классического.

Погонял её на Ладоге.

Мне она показалась излишне медленной и валкой и в то время ловила заметно хуже проверенной формы. Отбраковал я этот вариант, отложил в дальнюю коробку...

Но, как мы все понимаем, год от года меняются предпочтения окуня, пришли сезоны сверхмедленных блёсен.

Поэтому, когда Альберт стал настойчиво просить Широкий Дротик, я просто нашёл его в коробке с браком и отдал в надёжные руки самого ответственного тестера блёсен на МФ.

Вот такая очередная байка, точнее - быль.

Попробовал сделать его для Максима, не подрезая. Поколдовал с развесовкой. Вроде получилось.

Фантастическая стабильность, нереальная. Вот почему я взялся утверждать, что её диапазон глубин от метра до десяти.

  Так вот , что такое "секретный"  ШРД  )). 

  Немного истории )). В 2013 году увидел в интернете фотку доротика Еремеева истелал что то похожее.

   В 2015 году решил творчески развить тему и стелать лодочку из листика 70 саукообразного типа. Блесна получилась пошире , чем дротик Еремеева и лодочка Ткаченко. Низ

получился укороченным. Блесна рабочая, иногда на неё ловлю, но не случалось, что бы она особенно феерила на фоне остальных блёсен. Лодочку муторно делать на коленке,поэтому сделал их всего пару десятков в размере 67 мм.

  Теперь буду знать как её назвать .  Широкий Листик-лодочка ШЛЛ ))).

 Вот первый образец 2015 года ШЛЛ-67 мм

http://data27.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-df6e2-92650839-m750x740-u34f87.jpg

http://data27.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-355cc-92650834-m750x740-u2af3f.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, твоя блесна именно "по мотивам".

В ней принципиально иная форма. И дело не только в укороченной носовой части, это вторично. Ты понимаешь, о чём я.

И работать она будет совсем по иному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, твоя блесна именно "по мотивам".

В ней принципиально иная форма. И дело не только в укороченной носовой части, это вторично. Ты понимаешь, о чём я.

И работать она будет совсем по иному.

 Так я и делал " по мотивам" )).  Я к тому , что моя лодочка широкая.. Вот у меня есть дротик Еремеева 72 мм  . У него ширина 10.2 мм.  Моя лодочка 67 мм , а ширина 12.5 мм.  Я сомневался, что большая ширина это в плюс , но теперь взгляну на это по новому )). Надо будет ещё пару более мелких размеров сделать.. 

 Мне кажется, что на изогнутых блёснах  загиб первичней, чем расположение ЦТ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История с бавовским ШРД, чем-то напоминает мне историю крылатой ракеты с ЯРД "Буревестник" - лидер нации объявил об её существовании, но в полёте эту ракету никто не видел. Хорошо ещё, что испытатель ШРД Турист вернулся с секретных северных полигонов живым.

Кстати, БАВ закончил когда-то Военмех и, если бы не погнался за наживой, то сейчас мог бы строить "Буревестники" с "Циркониями" и прозябать в безвестности. А сейчас его знает вся страна!

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...