Перейти к контенту

Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

только я вижу на фотках непропай?

Вокруг закладок часто образуются небольшие раковины. Это не сказывается на прочности блесны и,  уж тем более, на её рабочих качествах.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Палыч, не придется.) Я вот не люблю делать один в один, даже если есть строгий чертеж. СС-ки вообще не гну, ловят ! ))

Это ж на твой вкус должна именно так-то играть. А мы нюансов не видим.)

До сего дня считал,  что у меня "правильный вкус", в отношении игры блесны СС.  :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сего дня считал,  что у меня "правильный вкус", в отношении игры блесны СС.  :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Палыч, знаешь, когда ты сосёшь на свою блесну, а все вокруг на неё ловят - это не так уж и плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли такая уж необходимость засаживать туда бусину? С точки зрения технологии - однозначно нет(проще подвесить яйцо на отдельной проволоке), с точки зрения маркетинга- однозначно да, с точки зрения окуня- куй его знает( сиалекс, почему бы нет). Сомнения есть- две точки атаки, активному полосатому пох эти фитюльки. Пассивный может тюкать в бусину. Есть аналогичное решение на старых впайках,окрас кончика блесны красной краской. Дает ли это увеличение поклевок никто толком сказать не может,но многие в это верят. Также как и в боевую раскраску тройника.

 На впайках подкраска кончика у крюков  оправдана . На голую впайку большого размера можно успешно ловить только при высокой активности окуня. Даже раньше, когда окуня было больше, наши "предки" подкрашивали впайки, вешали на крюки ниточки, тряпочки,окунёвый глаз или прочую живность. На блесне с подвесом подкраска лишняя . Она даже "оскорбляет" блесну )) Достаточно тройника с каплей. Но тут дело вкуса.. Главное , чтобы в блесну поверил рыбак, а потом уже поверит и окунь )).

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и Антон Тулос в этом году сделал мою любимую Ини в виде впайки. 

Вообще Ini - это та блесна, на которую я в каком то 20.. лохматом году выиграл Кубок Ладоги. Причем, на сколько помню, с приличным отрывом. Но тогда у меня была фирменная Ini - литая блесна от Каластускомио. Литая, маленькая и легкая. Как то года 3 назад я пристал к Антону с просьбой повторить ту блесну. Но ни у него ни у меня этой блесны не оказалось (всё проебано). Но хитрыми путями мы ее нашли. Ну и он ее копирнул с изменениями. Сделал совсем чуточку уже и тяжелее. 

И она у меня на Ладоге поработала. Не сказать что пиздец как, но ей удавалось добирать рыбу. А потом в Тюмени она просто феерила на фоне всех остальных блесен. 

В общем мне она нравится. Хотя бы своей непохожестью на остальное.

Ну и в прошлом году Антон ее сделал впайкой, попробовал и остался доволен.

Впайки он сделал в двух размерах (52 и 65мм), а подвесы есть до 80мм.

https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/1161-zimnyaya-rybalka/1163-blesny-hand-made/1186-blesny-tulos/1374-ini-vpaj

 

gallery_3015_885_74370.jpg

 

gallery_3015_885_97086.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сего дня считал,  что у меня "правильный вкус", в отношении игры блесны СС.  :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Не сомневаюсь.)

Я как-то увидел свою блесну-лыжинку в руках варвара.) Она была согнута как кочерга , да еще и закручена винтом. И знакомый не обращал на это внимания и окунь тоже продолжал клевать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь.)

Я как-то увидел свою блесну-лыжинку в руках варвара.) Она была согнута как кочерга , да еще и закручена винтом. И знакомый не обращал на это внимания и окунь тоже продолжал клевать.)))

Кривизна блесны компенсировалась кривизной рук?

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильные у меня сомнения насчёт эффективности  капли на крюках. В том году у меня вообще не то что на капли, - только на голый тройник брал. В самый февральский глушняк, я имею ввиду. А в начале зимы - оно конешно - берет и на капли, и на кембрики, и на черта лысого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильные у меня сомнения насчёт эффективности капли на крюках. В том году у меня вообще не то что на капли, - только на голый тройник брал. В самый февральский глушняк, я имею ввиду. А в начале зимы - оно конешно - берет и на капли, и на кембрики, и на черта лысого.

Вот полностью противоположное мнение у меня. Чем хуже клев, тем капля эффективнее. В хороший клев капля выиграет чуток, в плохой - в разы. В одних и тех же руках конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильные у меня сомнения насчёт эффективности  капли на крюках. В том году у меня вообще не то что на капли, - только на голый тройник брал. В самый февральский глушняк, я имею ввиду. А в начале зимы - оно конешно - берет и на капли, и на кембрики, и на черта лысого.

Имхо, на Ладоге окунь больше уважает полосатые яйца, а на ФЗ - шерстяную лохматку!  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот полностью противоположное мнение у меня. Чем хуже клев, тем капля эффективнее. В хороший клев капля выиграет чуток, в плохой - в разы. В одних и тех же руках конечно

 

А вот хочу спросить насчет размера капли. Есть крюки с маленькой каплей, а есть с большой. Я имею ввиду размер капли. Как это влияет на клев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот хочу спросить насчет размера капли. Есть крюки с маленькой каплей, а есть с большой. Я имею ввиду размер капли. Как это влияет на клев?

В первую очередь это влияет на поведение блесны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот хочу спросить насчет размера капли. Есть крюки с маленькой каплей, а есть с большой. Я имею ввиду размер капли. Как это влияет на клев?

Да хуй знает. Капля должна быть адекватной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хуй знает. Капля должна быть адекватной)

Очень грубо, но удивительно верно! Даже обидеться не получается, поскольку точнее и не скажешь. Всё таки иногда можно материться, чтобы правильно понимали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно на фото адекватной капли посмотреть? Или где посмотреть?

Сама по себе капля не может быть адекватной или не адекватной. Только применительно к конкретной блесне и к конкретному крюку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут она минимальная из адекватных. То есть можно побольше. Поменьше уже не нужно

Капли не мои... Повесил из того, что нашлось. Но подбирал исключительно по размеру крюка и капли. В цвет верю слабо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifIMG_0001.JPG Вот такие капли нормальные или все же крупноваты?

Надо смотреть игру с разными каплями. Большая капля будет больше тормозить, а это может быть плюсом. Короче, надо пробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...