Перейти к контенту

Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!


Stern

Рекомендуемые сообщения

ГЫГЫГЫ.

Параболы и восьмерки в игре балансира - это написано теми, кто ловит в ванной))) Ну или, что вероятнее, просто фантазерами.

Убили нах мечту миллионов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Зависимость от глубины конечно присутствует, если брать глубину 1,5-2м при нормальном дерге, возвращаясь балансир уйдет за точку старта, на не большое расстояние, там развернется и возвратиться в точку, а может и жопой вернуться. А если в момент возврата балансир еще раз дернуть, то как раз он опишет то, что изображено на большинстве картинок про игру балансира

Забудь как страшный сон! Баланс прыгает вперёд и возвращается назад. Точка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что большинство рыболов не ловят рыбу игрой восьмерками, но на этапе привлечения рыбы можно не только восьмерки выписывать, но запустить его по окружности непрерывными рывками, ни кто же не ловит окуня постоянно стуча им по кромке льда, но как элемент привлечения иногда заходит на ура

Забудь как страшный сон! Баланс прыгает вперёд и возвращается назад. Точка.

Забыл бы, если бы не ловил на меляках по прозрачному льду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно при движении баланса восьмёрками?

 

1) Ну судя по кончику удилки +-, парабола-то точно, даже могу предположить, прям даже страшно, не исключаю элемента роулинга.

2) Дык кто его знает, мож он там нолики выписывал. Просто когда начинало раздавать - КД НАШЕФСЁ, правда я тогда и не подозревал о таком термине, а то и просто выдерживать паузу.

Не знаю какой вариант точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже могу предположить, прям даже страшно, не исключаю элемента роулинга.

Спасиббо! За лето забыл о такой важной составляющей, как роулинг! До льда время есть, в ванной отработаю.

Лишь бы жена не застукала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудь накидать в ванну колотого льда.

В тёплой воде роулинг не получится.

А от жены можно и шапочку из фольги надеть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Ну судя по кончику удилки +-, парабола-то точно, даже могу предположить, прям даже страшно, не исключаю элемента роулинга.

2) Дык кто его знает, мож он там нолики выписывал. Просто когда начинало раздавать - КД НАШЕФСЁ, правда я тогда и не подозревал о таком термине, а то и просто выдерживать паузу.

Не знаю какой вариант точнее.

Костян, какое отношение КД имеет к восьмёркам???!!!

У тебя случайно братьев в Москве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что большинство рыболов не ловят рыбу игрой восьмерками, но на этапе привлечения рыбы можно не только восьмерки выписывать, но запустить его по окружности непрерывными рывками

Дело наверное не в окружности, а в амплитуде и скорости. Резкая, хаотичная игра баланса или блесны часто привлекает рыбу, но при чём здесь восьмёрки, окружности и параболы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восьмёрки и прочую байду балансиром сделать можно конечно, если играть вообще без пауз. И это даже полезно в момент поиска рыбы в первые 20сек раскачки лунки в голом месте.

Да и то на глубине хуй че выйдет.

Но ловля и восьмёрка - это минус рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЫГЫГЫ. 

Параболы и восьмерки в игре балансира - это написано теми, кто ловит в ванной))) Ну или, что вероятнее, просто фантазерами.

В ванной хорошо восьмёрками ходют, правда не клюёт ниуя!  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

https://www.youtube.com/watch?v=Rp9qvfcF66Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костян, какое отношение КД имеет к восьмёркам???!!!

У тебя случайно братьев в Москве нет?

Средний в Звенигороде живёт, мормышечник и подвох к тому же. КД к 8-кам никакого. Вот я не чаю что он там выписывает, да, тоже начитался журналов. Просто практика показала, что когда клюёт, шибко дёргать нах не надо, просто небольшой дёрг, а то и на длинной паузе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний в Звенигороде живёт, мормышечник и подвох к тому же. КД к 8-кам никакого. Вот я не чаю что он там выписывает, да, тоже начитался журналов. Просто практика показала, что когда клюёт, шибко дёргать нах не надо, просто небольшой дёрг, а то и на длинной паузе.

Я Щербаковых имел в виду.

Я про Фому (восьмёрки), а ты мне про Ерёму (КД). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля я говорю у Петровича блесны заговоренные!

Достаточно всмотреться в фото и можно там увидеть саму Ведьму))

post-8007-0-97357300-1573152224_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто бывает, дискуссия ушла в другое русло, Виктор поставил перед собой очень интересную и сложную задачу, сделать блесну с игрой балансира. А все свелось к восьмеркам, КД, Щербаковым и ваннам))) Моя вина, не аккуратные высказывания. Попробую еще раз. Блесна как и балансир после рывка может отклониться от вертикали по такой же траектории. Балансир выберет свободную петлю во время скачка, далее балансир развернется ( или нет) и на натянутой леске начнет возвращаться по кривой ( уже боюсь назвать ее параболой))) к вертикали. Блесна тоже может по такой же кривой вернуться к вертикали, на натянутой леске, но это будет ее 3 циклом движения, по тому как ей нужно еще выбрать до этого свободную петлю ( 2 цикл) планирование, осыпание. Получается у блесны при повторении траектории движения балансира появляется промежуточный цикл.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто взять заднеогруженную блесну , которая так же как и баланс уйдёт по дуге в сторону и выберет петлю , там же (в стороне ) отыграет , и на натянутой леске (уже в вертикальном положении) вернётся к лунке .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе заметить, что все ваши утверждения насчёт движения балансира и блесны - совершенно безосновательны и ни в коей мере не могут служить поводом для дальнейших рассуждений.

Проще говоря - заканчивайте маяться хуйнёй.

Не мешайте Вите заниматься его фантомной идеей.

Получится - порадуемся.

Нет - и то хорошо.

А окунь...?

Он и на гвоздь клюнет.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе заметить, что все ваши утверждения насчёт движения балансира и блесны - совершенно безосновательны и ни в коей мере не могут служить поводом для дальнейших рассуждений.

Проще говоря - заканчивайте маяться хуйнёй.

Не мешайте Вите заниматься его фантомной идеей.

Получится - порадуемся.

Нет - и то хорошо.

А окунь...?

Он и на гвоздь клюнет.

Понятно, что мастер пожил и хуй на всех ложил. Но всё-таки хотелось бы более доказательной аргументации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто бывает, дискуссия ушла в другое русло, Виктор поставил перед собой очень интересную и сложную задачу, сделать блесну с игрой балансира. А все свелось к восьмеркам, КД, Щербаковым и ваннам))) Моя вина, не аккуратные высказывания. Попробую еще раз. Блесна как и балансир после рывка может отклониться от вертикали по такой же траектории. Балансир выберет свободную петлю во время скачка, далее балансир развернется ( или нет) и на натянутой леске начнет возвращаться по кривой ( уже боюсь назвать ее параболой))) к вертикали. Блесна тоже может по такой же кривой вернуться к вертикали, на натянутой леске, но это будет ее 3 циклом движения, по тому как ей нужно еще выбрать до этого свободную петлю ( 2 цикл) планирование, осыпание. Получается у блесны при повторении траектории движения балансира появляется промежуточный цикл.

По-моему, по конструкции балансир принципиально отличается от блесны тока одним - расположением петли под леску. Отсюда и принципиальное различие в игре - баланс в основном движется по горизонтали, а само тело баланса всегда в горизонтали или близко к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чем это объяснить, но были сезоны, когда ловилось хорошо только на баланс. Особенно в первые годы его появления на рынке. В некоторые же зимы наоборот - намного лучше клевало на блесны. А еще были парадоксальные годы, когда окунь заметно активнее брал впайку, чем подвес. Причем не у меня одного, а у всех.

Потому что только появился, дай новую блесну всем в руки и за сезон будут результаты о которых сложат легенды...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто бывает, дискуссия ушла в другое русло, Виктор поставил перед собой очень интересную и сложную задачу, сделать блесну с игрой балансира. А все свелось к восьмеркам, КД, Щербаковым и ваннам))) Моя вина, не аккуратные высказывания. Попробую еще раз. Блесна как и балансир после рывка может отклониться от вертикали по такой же траектории. Балансир выберет свободную петлю во время скачка, далее балансир развернется ( или нет) и на натянутой леске начнет возвращаться по кривой ( уже боюсь назвать ее параболой))) к вертикали. Блесна тоже может по такой же кривой вернуться к вертикали, на натянутой леске, но это будет ее 3 циклом движения, по тому как ей нужно еще выбрать до этого свободную петлю ( 2 цикл) планирование, осыпание. Получается у блесны при повторении траектории движения балансира появляется промежуточный цикл.

Делал и ловил на  блесну с креплением лески немного выше центра тяжести, думаю у кого нибудь еще есть в коробке, но они для меляка 20-100 см.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Щербаковых имел в виду.

Я про Фому (восьмёрки), а ты мне про Ерёму (КД).

 

Я не знаю Щербаковых.

Если ты серьёзно про восьмёрки - повторюсь, в душЕ не чаю как там всё подо льдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...