Перейти к контенту

Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!


Stern

Рекомендуемые сообщения

ну у меня в лаврово в этом сезоне когда уже толпы были и шишкотрясы были в фаворитах на жабу5 получалось выдрачивать единичных окуней с некоторых дырок. на железо ничего не выдрачивалось.

 

Это у тебя железо неправильное. У меня то выдрачивалось и в количестве

 

0DW1eLW27-0.jpg

 

и в качестве

 

VmxqR2856hc.jpg

 

Причём в тот же день. (мы виделись, если помнишь)

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Administrators

Насчет балансов, у меня последние пару лет происходит какая то хуйня. Не могу поймать рыбу на баланс. Не клюет от слова совсем. На блесну хоть мало мальски клюет. Пробовал на рабочей лунке опустить баланс, пизда клеву. Кто поможет снова поверить в баланс? Например в среду? Или не ебсти мозг и ловить на блесны? :smile:

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_654/gallery_3014_654_101791.jpg

Снимаю порчу по фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ладоге балансир универсальней, чем блесна,но на него, в чём то ловить труднее, чем на блесну. Блесна задаёт характер движения, а балансир непонятно ,как двигается По отыгрышу этого не определишь. Универсальной игрой для балансиров является КД , но балансиры разные, и настроение у окуня разное , поэтому существует множество нюансов,в которых быстро не разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На Чудском, поиск почти всегда начинаю с балансира.Площади огромные, рельефа нет, толп нет, разве что только торосики да трещины, хоть какая то аномалия на льду. Глубины от пяти до десяти. Очень нравятся линдровские балансиры. Размер маленький, сами тяжёлые.

 

На фото мой любимец.

 

ce4393cc59d9.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Толяна неплохие балансы, но я бы, как основной, взял рапалу жабу пятёрку. На него поставить тройник с красивой каплей, можно на размер больше. Бур под баланс лучше не 80-й, как у Хышника, а 130-й.

Махи варьировать от КД до широкого "деревенского", в зависимости от предпочтений окуня.

Юра, на всякие пробовал, не выходит каменный цветок. И с прозрачным, и с красным хвостом. А бур и есть 130-й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Чудском, поиск почти всегда начинаю с балансира.Площади огромные, рельефа нет, толп нет, разве что только торосики да трещины, хоть какая то аномалия на льду. Глубины от пяти до десяти. Очень нравятся линдровские балансиры. Размер маленький, сами тяжёлые.

 

На фото мой любимец.

 

ce4393cc59d9.jpg

Аналогично. Работаю 40кой и 32ым. Только полосатый с красным брюхом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у тебя железо неправильное. У меня то выдрачивалось и в количестве

 

0DW1eLW27-0.jpg

 

и в качестве

 

VmxqR2856hc.jpg

 

Причём в тот же день. (мы виделись, если помнишь)

в тот день у меня все выдрачивалось и на железо и на балансы, я тогда полкоробки перебрал на все клевало.

Те события с балансом уже позже были, на неделю минимум если не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, на всякие пробовал, не выходит каменный цветок. И с прозрачным, и с красным хвостом. А бур и есть 130-й.

Я самое главное забыл сказать : ещё надо чтобы подо льдом был клевачий окунь! В противном случае, мы с тобой и на блесну, и на баланс, одинаково отсосём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня учиться нечему, если я трезвый. :Face-With-Rolling-Eyes:

Ну да,надо ж кому-то меня на рыбалку везти,будучи за рулем))

 

По поводу баланс/блесна, скажу так-нет ситуаций,когда баланс выигрывает со счётом 10-0.

Много лично моих примеров,когда все хуярят на балансир,а я ходу около и сосу на блесну. До момента, когда нахожу наконец свою лунку,и перелавливаю большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу баланс/блесна, скажу так-нет ситуаций,когда баланс выигрывает со счётом 10-0.

 

Какие твои годы, Костя! Впереди у тебя ещё много чудных открытий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заебся с баланса рыбу в раздачу снимать, перекололся весь крюками.

А несколько лет на балансы тишина, два года толяновские не мог разловить. В этом году от безысходности раз нацепил и понеслась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заебся с баланса рыбу в раздачу снимать, перекололся весь крюками.

А несколько лет на балансы тишина, два года толяновские не мог разловить. В этом году от безысходности раз нацепил и понеслась...

Да, есть у Толяна такая недоработка - его балансы колючие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть у Толяна такая недоработка - его балансы колючие...

Не, рыбу цепляют отлично и в 100 дырку лезут, но вот быстро отцепить извивающуюся рыбу, когда на тебя орда пучеглазых бежит - трудно, не сколовшись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...По поводу баланс/блесна, скажу так...

Вечный, бесперспективный спор - типа, кто больше нравится: брюнетки или блондинки? А вообще-то, когда сын только начинал ловить, я его учил так. "Чтобы не уйти от рыбы в незнакомом месте - пробуй на лунке ловить пару минут на проверенный балансир, потом пару минут на  проверенную блесну, потом - на мормышку. Если поклевок нет - смело иди дальше в поисках рыбы. Так и рыбу найдешь, и поймешь - чему она сегодня отдает предпочтение". Предвижу, что кому-то такой способ явно не понравится.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ни кто не учил.Поиск с одной проверенной блесной, если окунь есть,он себя покажет - тукнет, царепнет и если не берёт с ходу, вот тогда есть смысл другое предлагать, что бы понять что ему надо

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Поиск с одной проверенной блесной...

Если ты - фанат блеснильщик, терпеть не можешь мормышку и балансир, и ты на знакомом водоеме, то - ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты - фанат блеснильщик, терпеть не можешь мормышку и балансир, и ты на знакомом водоеме, то - ДА.

 

Вот это и не обязательно.

Припоминаю пару водоёмов, где случалось уделывать местных в пух и прах...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мормышка и блесна/баланс - это по сути абсолютно разные виды по тактике и их совмещение на одной рыбалке 100%ошибка.

Мормышку конечно можно достать от безысходности например. Но поиск рыбы (окуня) мормышкой - он вообще другой совсем и несовместим с поиском блесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...