Перейти к контенту

Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!


Stern

Рекомендуемые сообщения

Интересно, давно ли Технолог в капли уверовал? Ещё лет пять назад на спортивных блеснах их почти ни у кого и не было

Я думаю, Макс про каплю всерьез подумал после междусобойчика с инб. Когда я отдал нильсовскую каплю со своей Саукки на его гвоздь и инб уверено просрал. Макс, так?

Тогда кроме Нильсовксих капель с брюликом, других нормальных и не было. В массе так уж точно. Спортсмены поголовно вешали кембрики, а я каплями компенсировал свою неопытность в правильном дроче, кембрики не помогали))

Года 3,4 назад Саша не предовал значение капле и ловил с кембриками. Я же ловил с каплями. Был момент, когда капли были лучше. А на соревах каждый окунь играет. А потом и Саша перешел на капли. Но конечно же основной результат не в них.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Года 3,4 назад Саша не предовал значение капле и ловил с кембриками. Я же ловил с каплями. Был момент, когда капли были лучше. А на соревах каждый окунь играет. А потом и Саша перешел на капли. Но конечно же основной результат не в них.

Как я вижу... Капля в умелых руках среди умелых конкурентов с кембриками просто добавит чуточку окуньков.

А капля лоху с лоховской блесной добавит дохуя к улову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос в том разговоре с Технологом ,который я задал,естественно был не про цвет ,а почти дословно такой:"Саня,ты почему на своих блёснах вешаешь тройник с кембриками ,а не с каплей?" .Ответ был до безобразия прост:"А где ты видел хорошего качества тройники с капельками?Если бы они были в продаже,а бы ими пользовался!"

Тогда-то я пришёл окончательно к мысли,что они будут востребованы не только мной и моими сокомандниками,но и остальными спортсменами.

Ну и понеслось!!!!!!!!

Но справедливости ради,самым первым,кто заставил меня задуматься об эффективности капельки,был САНЯ ЧУРИЛКИН!!!

А было это  на Чемпионате России 2016г.Тогда перед первым туром дал ему блесну на которой был тройник с кембриком.Саня без тени сомнения стал менять на тройник с мустадовской капелькой,что повергло меня в шок,т.к. он снял Овнер .Тем более блесна была небольшой ,лёгкой ,обловленной и каждая манипуляция могла её убить. НО ...Чурилкин сказал:"Я в капельку больше верю!"Это заставило задуматься и с того времени начались эксперименты.А с Технологом я говорил летом 2016 г., когда уже сам поверил в каплю.

Вот как-то так....

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь говорят ещё кое-где по льду Ладоги бродят чудаки со впаями да ещё и без яиц на них...

И ведь ловят ими наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, что ты "не из тех" ничего не понял.

Юра, мне стыдно признаться, но еще немного и я стану "диванным войском" от зимней рыбалки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь говорят ещё кое-где по льду Ладоги бродят чудаки со впаями да ещё и без яиц на них...

Не знаю, как на Ладоге (не был ни разу), а на Ильмене до сих пор много таких "чудаков", которые ловят на голый впай (без яиц, кембриков и пр.). В лучшем случае мазнут красным лаком кончик блесны. И часто такие блесны более уловисты нежели с подвесом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ловят. Других чудаков. И за денюжку :)

Ага  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes  :pisya:

 

http://data28.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-97a07-99199883-m750x740-u9b7e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что на первый лёд этого сезона я выйду на одном из мелкоозёр Карельского перешейка.

Для этого случая спаял мелкоблёсенку.

Облегчённый Листико-Лепесток. Латунь-мельхиор, 36мм, 2.85гр.

 

3.jpg

 

 

2.jpg

 

Живенькая такая получилась. Виляет хвостиком на сбросе.

Звиняйте за фотки, снимал на пачку сигарет.

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды

Ага :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :pisya:

 

http://data28.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-97a07-99199883-m750x740-u9b7e2.jpg

Cаша, зависть к чужой востребованности очень нехорошее чувство. Красар достойный человек, рыбак и блеснодел : фуфло никому не втюхивает,сам себя в тырнете не хвалит, ловит только на свои блесны
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ХЗ..  :Thinking-Face:  Я-б его назвал нежно (бледно) фиолетовым. Для кого то может это и розовый...  :Winking-Face:

Точно, фиолетовый! Я  раз вычитал в какой-то вумной статье, что фиолетовый цвет дальше всех распространяется в воде!  :Thinking-Face:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, фиолетовый! Я раз вычитал в какой-то вумной статье, что фиолетовый цвет дальше всех распространяется в воде! :Thinking-Face:

Не дальше) Глубже. То есть когда все остальные цвета уже просто тонально серые, фиолетовый ещё фиолетовый.

Однако, это в кристально чистой воде.

В нашей же воде он может изчезнуть на метре, в то время как красный (самый быстроизчезающий) будет красным на двух метрах. Зависит это от состава взвеси в воде. Размер частиц.

В общем там всё сложно и проще не ебать мозг наукой, а пользоваться методом тыка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что на первый лёд этого сезона я выйду на одном из мелкоозёр Карельского перешейка.

Для этого случая спаял мелкоблёсенку.

Облегчённый Листико-Лепесток. Латунь-мельхиор, 36мм, 2.85гр.

 

 

 

 

2.jpg

 

Живенькая такая получилась. Виляет хвостиком на сбросе.

Звиняйте за фотки, снимал на пачку сигарет.

 

Тройник - золотой чОли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тройник - золотой чОли?

Капля Нильсовская либо линдроса. Ну либо копия, хотя очень похожа на оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...