Перейти к контенту

Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!


Stern

Рекомендуемые сообщения

Позволю себе заметить, что все ваши утверждения насчёт движения балансира и блесны - совершенно безосновательны и ни в коей мере не могут служить поводом для дальнейших рассуждений.

Проще говоря - заканчивайте маяться хуйнёй.

Не мешайте Вите заниматься его фантомной идеей.

Получится - порадуемся.

Нет - и то хорошо.

....

 Что бы куда то развиваться, нужна великая идея )). И неважно, что цель ,возможно, недостижима. Важней процесс творчества.

 Алхимики искали "философский камень" . Механики изобретали " вечный двигатель" . Цели они не добились, но сделали массу открытий и заложили основы современной науки)).

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 Что бы куда то развиваться, нужна великая идея )). И неважно, что цель ,возможно, недостижима. Важней процесс творчества.

 Алхимики искали "философский камень" . Механики изобретали " вечный двигатель" . Цели они не добились, но сделали массу открытий и заложили основы современной науки)).

 

А что плавунец-плавунец? Виктор, не наступай на горло собственной песне, пусть все на ВИ. Например, ВИраж. Вошел в раж - спаял вираж. Болелы опять же оценят.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плавунец-плавунец? Виктор, не наступай на горло собственной песне, пусть все на ВИ. Например, ВИраж. Вошел в раж - спаял вираж. Болелы опять же оценят.

 

 ПлаВИнец  ))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Сын из Хантов уже второй выходной хвастается. А у нас какая то трясина а не погода. Достал коробку, пошкрябал, убрал. (((

 

gallery_19270_838_354508.jpeg

 

Ну и тяжёлая артиллерия надеюсь пригодится.

 

gallery_19270_838_140448.jpeg

 

Ждёмс ...

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, хадский человек настрощал что окунь будет нынче глубоко сидеть,)))

Пришлось пополнить арсенал листиком побольше)

post-8007-0-98184800-1573593112_thumb.jpgpost-8007-0-81937000-1573593227_thumb.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, хадский человек настрощал что окунь будет нынче глубоко сидеть,)))

Пришлось пополнить арсенал листиком побольше)

 

Специально вес подгонял ;-) . Будет ловить с глубины до 5 метров, не меньше 5 окуней с лунки и не меньше 5 кг за рыбалку

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то в микроскипию потянуло ))) 27мм 1,89 гр Мельхиор - Бериллиевая бронза.

Крюк Owner ST-36BC #20. Большой блин. Надо меньше.

 

http://pixs.ru/images/2019/11/13/DSC_4268_1_800.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально вес подгонял ;-) . Будет ловить с глубины до 5 метров, не меньше 5 окуней с лунки и не меньше 5 кг за рыбалку

Не, тружусь в гараже, а взвесил дома.

В остальном было бы гуд)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМотрю я на коробку Вадима, у самого столько же железа, хотя на самом деле чтобы ловить на ЛО хватит  5-6 блесен и 2-3 балансов. Это перекроет 95% всех рыбалок.

2баланса  - 5, жаба  и синия спина+красное пузо от рапалы, хотя можно АМовские взять равно ловить также будут  а стоят меньше.

1 мелкая блесна подвес(меньше 40мм), думаю КТ36 оптимально.

1 подвес универсальный(50-60мм) аля ромбодротика от БАВа, он как раз 56-57мм.

1 подвес крупный(больше 70мм) - что-то типа коломийца75, прокладки или раптора75

ну и впайку в среднем размере думаю листик какой-нибудь в размере типа 55.

 

Даже 4 блесны и 2 баланса хватит почти для всех рыбалок.

Да иногда на Свири нужны крупные балансы(7) или тяжелые блесны, когда ловят на текухе, изредка может крупная впайка понадобится(правда давно не помню таких рыбалок) но это все исключения.

ПС самая маленькая коробка для блесен которую я видел была у БМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще новиночек маленько.

КЛОП Y

Блесна компактная и тяжелая. При размере 36мм весит 5г. Хороша на глубине по мелкому окуню. Не по спортивному, а по мелколадожскому. Работать будет на 4-5 метрах на ура.

gallery_3015_885_102903.jpg

 

gallery_3015_885_44047.jpg

 

И как её альтернатива - блесна ТАРАКАН. Те же 36мм, только вес 3.2г. Такая плоская широкая тараканина, отлично планирующая и легко осыпающаяся. В горизонт поставить ваще без проблем. Хороша будет на сборе единичного окушка на глубинах от 1 до 3 метров.

 

gallery_3015_885_139464.jpg

 

gallery_3015_885_31140.jpg


СМотрю я на коробку Вадима, у самого столько же железа, хотя на самом деле чтобы ловить на ЛО хватит  5-6 блесен и 2-3 балансов. Это перекроет 95% всех рыбалок.

2баланса  - 5, жаба  и синия спина+красное пузо от рапалы, хотя можно АМовские взять равно ловить также будут  а стоят меньше.

1 мелкая блесна подвес(меньше 40мм), думаю КТ36 оптимально.

1 подвес универсальный(50-60мм) аля ромбодротика от БАВа, он как раз 56-57мм.

1 подвес крупный(больше 70мм) - что-то типа коломийца75, прокладки или раптора75

ну и впайку в среднем размере думаю листик какой-нибудь в размере типа 55.

 

Даже 4 блесны и 2 баланса хватит почти для всех рыбалок.

Да иногда на Свири нужны крупные балансы(7) или тяжелые блесны, когда ловят на текухе, изредка может крупная впайка понадобится(правда давно не помню таких рыбалок) но это все исключения.

ПС самая маленькая коробка для блесен которую я видел была у БМП.

Ну по сути ты прав. И спиннинга нужно тоже два. Тяжелый и легкий. И резины 4 вида. И баба нужна тоже одна. Но суко... хочется то разнообразия же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМотрю я на коробку Вадима, у самого столько же железа, хотя на самом деле чтобы ловить на ЛО хватит  5-6 блесен и 2-3 балансов. Это перекроет 95% всех рыбалок.

 

ПС самая маленькая коробка для блесен которую я видел была у БМП.

Коля, на самом деле, чтобы успешно ловить достаточно одной блесны или одного баланса. Только они каждую рыбалку могут быть разными.

А с Петровичем не надо себя сравнивать - тута дело не в размере инструмента, а в умении им пользоваться.

Люди, вон, на 9 метров в длину прыгают, но каким боком это к нам с тобой?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все же думают что блесна- краеугольный камень ЗБ который может обеспечить корыто при правильном ее выборе.

Большинству на рыбалке минимум блесен будет полезен тем, что они не будут перебирать железо и тратить на это время.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще новиночек маленько.

КЛОП Y

Блесна компактная и тяжелая. При размере 36мм весит 5г. Хороша на глубине по мелкому окуню. Не по спортивному, а по мелколадожскому. Работать будет на 4-5 метрах на ура.

gallery_3015_885_102903.jpg

 

gallery_3015_885_44047.jpg

 

Хорошая блесна, у меня в размере 28мм 3.2 гр отлично работает и иногда хороших достает . но оборот не такой как на этих .

но это я в плане размера. иногда маленькие работают по крупному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все же думают что блесна- краеугольный камень ЗБ который может обеспечить корыто при правильном ее выборе.

Большинству на рыбалке минимум блесен будет полезен тем, что они не будут перебирать железо и тратить на это время.

 Часто решает блесна. Минимум блёсен могут не обеспечить правильный выбор.

И вовсе не обязательно самому перебирать блёсны - можно подсмотреть.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ты сам себе противоречишь. Минимум блёсен могут не обеспечить правильный выбор.

И вовсе не обязательно самому перебирать блёсны - можно подсмотреть.

Не, тут Коля прав. Я много раз наблюдал, когда в кучке из 20-30 человек примерно трое ловят пиздато, остальные долавливают и обрубают, а несколько человек реально тормозят. Просверлив дырку в "клевом" секторе и как то не так подбросив блесну пару раз, они лезут в коробку за второй блесной, потом за третьей... В общем занимаются перебором. А ведь каждой блесне нужна своя подача. У них просто не успевает рука настроиться на одну блесну, как они уже суют другую. И этим коробки с блеснами очень мешают.

Я быстро подбираю игру под блесну. Поэтому мне похуй, хоть 2 блесны у меня, хоть 2 коробки с блеснами. А кто то долго въезжает в блесну. И вот им коробки с блеснами во вред. Им лучше иметь одну простую блесну. И вторую сложную. Когда на первую улов сделан - можно достать вторую и потренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на самом деле краеугольный камень ЗБ на ЛО - свежая инфа

Это не всегда панацея, но без этого ваще никуда. Без инфы у меня случается 1 успешная рыбалка на 20 успешных рыбалок.

Хорошая блесна, у меня в размере 28мм 3.2 гр отлично работает и иногда хороших достает . но оборот не такой как на этих .

но это я в плане размера. иногда маленькие работают по крупному.

Так я уже за последние года 3 понял, что для Ладоги крупнее 60мм ваще нахуй не надо. А основной у меня размер 40мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тут Коля прав. Я много раз наблюдал, когда в кучке из 20-30 человек примерно трое ловят пиздато, остальные долавливают и обрубают, а несколько человек реально тормозят. Просверлив дырку в "клевом" секторе и как то не так подбросив блесну пару раз, они лезут в коробку за второй блесной, потом за третьей... В общем занимаются перебором. А ведь каждой блесне нужна своя подача. У них просто не успевает рука настроиться на одну блесну, как они уже суют другую. И этим коробки с блеснами очень мешают.

Я быстро подбираю игру под блесну. Поэтому мне похуй, хоть 2 блесны у меня, хоть 2 коробки с блеснами. А кто то долго въезжает в блесну. И вот им коробки с блеснами во вред. Им лучше иметь одну простую блесну. И вторую сложную. Когда на первую улов сделан - можно достать вторую и потренироваться.

Не могу из-за зрения перевязываться на рыбалке, потому с собой десяток удилок, с привязанными дома блёснами. И ни разу не возникало желания привязать другую блесну. Если все вокруг сосут, то и я так же, если ловим, то все ловим. Друзья побольше ловят, МээСы, всё-таки.

Ну и ещё есть блёсны, которые всегда ловят и везде, практически, и перевязки они не требуют, просто, в разных размерах.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тут Коля прав. Я много раз наблюдал, когда в кучке из 20-30 человек примерно трое ловят пиздато, остальные долавливают и обрубают, а несколько человек реально тормозят. Просверлив дырку в "клевом" секторе и как то не так подбросив блесну пару раз, они лезут в коробку за второй блесной, потом за третьей... В общем занимаются перебором. А ведь каждой блесне нужна своя подача. У них просто не успевает рука настроиться на одну блесну, как они уже суют другую. И этим коробки с блеснами очень мешают.

Я быстро подбираю игру под блесну. Поэтому мне похуй, хоть 2 блесны у меня, хоть 2 коробки с блеснами. А кто то долго въезжает в блесну. И вот им коробки с блеснами во вред. Им лучше иметь одну простую блесну. И вторую сложную. Когда на первую улов сделан - можно достать вторую и потренироваться.

у меня хоть и одна коробка, но блесен в ней прилично, и все по тому что, рыбачу в разных условиях и регионах.

На одних озерах в основном мелкий окунь, на других крупный, на третьих глубина под 10 м , на другом метр, вот и приходится иметь всякое под всякие условия.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я быстро подбираю игру под блесну. Поэтому мне похуй, хоть 2 блесны у меня, хоть 2 коробки с блеснами. А кто то долго въезжает в блесну. И вот им коробки с блеснами во вред. 

Почему же во вред? Мастер может подобрать игру под блесну, но скока у нас этих мастеров? Лохобану, и даже продвинутому лохобану вроде меня, куда проще подобрать блесну с нужной игрой.  А для этого нужна коробочка, лучше две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же во вред? Мастер может подобрать игру под блесну, но скока у нас этих мастеров? Лохобану, и даже продвинутому лохобану вроде меня, куда проще подобрать блесну с нужной игрой.  А для этого нужна коробочка, лучше две.

А как ты узнаёшь, что это именно нужная игра? По клёву?

Пока переберёшь коробку, раздача кончится. А с единичными тычками подобрать проводку и приманку могут единицы. 

Одного я точно знаю. Пальцем показать?

Аааа, подсмотреть....перечитал страницу.

 

Изменено пользователем Шитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же во вред? Мастер может подобрать игру под блесну, но скока у нас этих мастеров? Лохобану, и даже продвинутому лохобану вроде меня, куда проще подобрать блесну с нужной игрой.  А для этого нужна коробочка, лучше две.

Ну у меня другой подход наверное. Ну если грубо, то есть три момента:

1. желание окуня

2. блесна

3. проводка

Ты предлагаешь подобрать второе под первое. Я же чаще подбираю третье под первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты предлагаешь подобрать второе под первое. 

Чтобы смотреть как красиво блесна играет? Нет, я не настолько эстет и блесну тоже подбираю под окуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы смотреть как красиво блесна играет? Нет, я не настолько эстет и блесну тоже подбираю под окуня.

Ты подбираешь блесну. Суешь разные блесны и ждешь как на них окунь отреагирует. Я же беру блесну и провожу ее по разному и жду как прореагирует окунь. Для меня первична все же игра. Потому как сильно уверен в том, что особенно на глубине все блесны играют сильно одинаково)

Даже наверное не игра (она зависит от формы), а амплитуда и частота движений. А как оно там падает - почти похуй. А вот как часто, в каком горизонте и на сколько резко и как долго дергать блесну - от этого зависит больше, чем от того, КТ у тебя там или листик или клопик или еще хрень какая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...