Перейти к контенту

Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На светлой подложке должны быть сочные цвета,а с этой нильсовской как-то очень мутненько получилось :Winking-Face:  :pisya:

 

Олегыч,а можно фотку выложить с Вашими блёснами,где есть капелька или крашенный элемент.У меня в голове,почему-то отложился розовый,тёмно-розовый и т.д.,но не фиолетовый :Flushed-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cаша, зависть к чужой востребованности очень нехорошее чувство. Красар достойный человек, рыбак и блеснодел : фуфло никому не втюхивает,сам себя в тырнете не хвалит, ловит только на свои блесны

 

А я что то плохое об Аркадии сказал?

 Или спиздел чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,нашёл .

Олегыч,мне казалось,что Вы жалуете такой(цвет "яйца") розово-фиолетовый

post-5944-0-58476600-1570174455_thumb.jpg

 

Но когда искал,мне больше попадалось Ваших изделий ,где чаще всего присутствовал оранжевый цвет в разных сочетаниях :Thumbs-Up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дальше) Глубже. То есть когда все остальные цвета уже просто тонально серые, фиолетовый ещё фиолетовый.

Однако, это в кристально чистой воде.

В нашей же воде он может изчезнуть на метре, в то время как красный (самый быстроизчезающий) будет красным на двух метрах. Зависит это от состава взвеси в воде. Размер частиц.

В общем там всё сложно и проще не ебать мозг наукой, а пользоваться методом тыка)

Зимой то у нас вода достаточно прозрачная, на водоемах без сильного течения, особенно на водоемах с песчаным дном и когда лед не засыпан толстым слоем снега. На глубине до 3 метров можно различить все цвета, это видно на камере. Другой вопрос как эти цвета видит рыба. В том году взял попробовать 2 набора, очень понравились 2 варианта, оранжево-желтый и лимон, втарился ими по полной. Может при каких то условиях 3 замученных окуня предпочтут другой цвет, да и пес с ними, не сидеть же у этих окуней перебирать блесны с разными каплями. На рыбалке большинство стремиться найти окуня в количестве, а когда находят то вряд ли заморачиваются цветом капли, там на первый план выходят другие вещи. Капля это эстетически красивое дополнение к блесне и не разбивается на рыбе как кембрики. Главное чтоб тебе цвет нравился. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл таки одну фотку с Олегычевым Ромбом и его же каплей

 

http://data28.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-e11fc-99199941-m750x740-u66fc3.jpg


Саша, мы же не в детском садике. По крайней мере, я...

 

Ну да. С Альцгеймером уже в другое учреждение определяют.  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я первый раз приехал к Красару покупать блесны, то он целый час извинялся за "высокую" цену своих изделий и объяснял почему не может её снизить. Затравили мужика рукожопые ленивые завистники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой то у нас вода достаточно прозрачная, на водоемах без сильного течения, особенно на водоемах с песчаным дном и когда лед не засыпан толстым слоем снега. На глубине до 3 метров можно различить все цвета, это видно на камере. Другой вопрос как эти цвета видит рыба. В том году взял попробовать 2 набора, очень понравились 2 варианта, оранжево-желтый и лимон, втарился ими по полной. Может при каких то условиях 3 замученных окуня предпочтут другой цвет, да и пес с ними, не сидеть же у этих окуней перебирать блесны с разными каплями. На рыбалке большинство стремиться найти окуня в количестве, а когда находят то вряд ли заморачиваются цветом капли, там на первый план выходят другие вещи. Капля это эстетически красивое дополнение к блесне и не разбивается на рыбе как кембрики. Главное чтоб тебе цвет нравился. 

Она конечно прозрачнее чем летом. Но, например, с южноморской водой ни в какое сравнение. Там при глубине 20м виден каждый камушек на дне.

Сейчас не помню уже проникновение спектра солнечного света по глубине, но первым изчезает красный, последним - фиолетовый. Красный где то до 3-4м, фиолетовый до 9-10м. Середину таблицы не помню, но в инете их полно.

Цвет капли может давать эффект при полумормышечном окуне. То есть рыбы много, мормулетчики ловят, а блеснильщики раз в час. Вот тут грамотно подобрать каплю и подачу этой капли блесной - может дать эффект. Будет хуже конечно, чем у шишкотрясов, но лучше чем у обрубал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не по теме...

Мне один потенциальный покупатель моих блёсен задал вопрос:"А почему вы так за дорого предлагаете блёсны?Там же себестоимость не высока,да и в день вы не одну делаете?"Хотел промолчать,но ответил,что продаю не составляющие блесны,а свой Труд.Он у меня столько стоит.

Покупатель из"потенциальных" перешёл в разряд "постоянных".Теперь ежегодно пополняет свой арсенал и друзей "подсадил",которые глупых вопросов не задают :Money-Mouth-Face:

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не по теме...

Мне один потенциальный покупатель моих блёсен задал вопрос:"А почему вы так за дорого предлагаете блёсны?Там же себестоимость не высока,да и в день вы не одну делаете?"Хотел промолчать,но ответил,что продаю не составляющие блесны,а свой Труд.Он у меня столько стоит.

Покупатель из"потенциальных" перешёл в разряд "постоянных".Теперь ежегодно пополняет свой арсенал и друзей "подсадил",которые глупых вопросов не задают :Money-Mouth-Face:

А ты представляешь, сколько раз я отвечаю на этот вопрос)))) За всех вас отдуваюсь)))

Сейчас в основном отвечаю - "сделай и продать попробуй" )

 

Антон Тулос часто рассказывает историю. Как до доебался до него покупатель - типа ну вот ты охуел, продавать блесны по 1500! Я таких наделаю и буду по 300р продавать. Антоха на это ответил - делай и я даже тебе место дам для продажи. Тот сделал. Пришел. У Антохи за день купили 10 по 1500р, у мужика купили 0шт по 300р. На второй день 1шт, а у Антохи опять 7-8шт.

Мало блесну сделать... Её надо сделать хорошо. Ей надо дать имя. Имя надо дать в массы. А просто спаять марапедку - так тех маропедок на апрашке по 30р дохуя))) Только они страшноваты и без имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уже писал -не помню.НО...

С определением "вкустности" разных расцветок,у меня был такой случай.Висела на блесне капелька.Клёв был,но какой-то невнятный-с тычками ,боданиями и еле-елишными подвисаниями на один крючок тройника.Не помню,что тогда была за капля,но чётко помню,что когда поменял её на Баклажан,то весь тройник стал постоянно оказываться в пасти окуня.

Это я не к вопросу рекламы,а к тому,что рыба видет разницу в цвете . В идеале нужно "попасть" в цвет капельки,....проводку,блесну и место.

Особо продвинутые будут умничать :Winking-Face: ,что последовательность должна быть ровно наоборот-место,блесна,проводка,капелька. :pisya:

Согласен !

 

П.С.Но Капелька должна быть!!! :Winking-Face:

      Добавил,когда понял ,что тему просматривает деЯтель.Знаю,что Сергей обходится кембриками и почти не использует капельки.Но он может себе это позволить,делая такие Вещи своими руками :Thumbs-Up: .Сергей,не распыляйся на "мелочи"!! :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мало блесну сделать... Её надо сделать хорошо. Ей надо дать имя. Имя надо дать в массы. А просто спаять марапедку - так тех маропедок на апрашке по 30р дохуя))) Только они страшноваты и без имени.

Глядя на соцсети и прочие площадки,мне иногда кажется,что они созданы для того,чтоб люди там могли друг другу продавать...Маропедки :Face-With-Tears-of-Joy:

Или при отсутствии денег,просто меняться."Меняю две Маропедки по 50 р. на одну за 100!!!" :Face-With-Tears-of-Joy:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо прочего, стоит упомянуть о принципиально разной трудоёмкости производства различных типов блёсен.

Что тоже должно сказываться на их цене.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу цвета приманок всегда были споры кто то верит, кто то нет. Для себя выделяю 3 группы- натуральные светлые, темные и кислотники, фиолетовый не относил ни к какой группе, их у меня не много, знаю что клюет, и чем холоднее вода (прозрачней) тем лучше, но цвет не нравиться ловлю редко на него. В начале открытия спиннингового сезона, укладывая сикон в коробки решил посветить ультрафиолетовым фонариком на них, пока светил вспомнил, что в морозилке лежит плотва, решил на не посветить. Жена подумала что вообще уже ебанулся)))) дак вот темная часть спины плотвы переливала фиолетово-зеленым цветом, особенно та, у которой отсутствовало часть чешуи.

Был очень удивлен.      

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего я понял, что на меляке до 3 м капля не столь важна, достаточно кембриков контрастных!?

В прочем практика иногда подтверждает сие.

На Ильмене капелька не выигрывает у кембриков, на Ладоге капля рулит.

Но на 2 метрах шансы уравниваются.

В прошлом и позапрошлом году на 7-8 метрах у вас мало кто ловил.

А капли баклажанные и фиалковые только сейчас обсуждаем.

Только практика , но створа если не будет опять то можно и не делать выводы кмк.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты представляешь, сколько раз я отвечаю на этот вопрос)))) За всех вас отдуваюсь)))

Сейчас в основном отвечаю - "сделай и продать попробуй" )

 

 

Мало блесну сделать... Её надо сделать хорошо. Ей надо дать имя. Имя надо дать в массы. А просто спаять марапедку - так тех маропедок на апрашке по 30р дохуя))) Только они страшноваты и без имени.

Всё так. И если люди купят блесну по твоей рекомендации и ничего на неё не поймают, то движение быстро заглохнет. Покупатель должен посоветовать её Васе, тот Пете и тд

А марапедка не такая и простая блесна. Я уже как-то писал, что у меня есть марапедки работы довольно известного в узких питерских кругах мастера, которые ваше не ловят. Хотя вроде внешне ничем от других не отличаются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мало блесну сделать... Её надо сделать хорошо. 

Максим, я  иногда  тебя  читаю и поражаюсь, для каких, как тут любят говорить,  лохобанов  ты это преподносишь!? :Grinning-Face: 

 

Сказал бы и больше, так  ты  опять "потрёшь"... :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, я иногда тебя читаю и поражаюсь, для каких, как тут любят говорить, лохобанов ты это преподносишь!? :Grinning-Face:

 

Сказал бы и больше, так ты опять "потрёшь"... :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

А что тут не так?

Разве блесна не должна быть сделана хорошо?

Для лоха это вообще обязательно. Для профи в принципе похеру. Профи и так поймает.

А сказать больше... Можешь в личку, если есть что сказать. Ну или скажи там, где теперь блесны продаёшь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тереть я буду всю хуйню, которую сочту хуйней. Если сомневаешься в авторстве блесны - позвони Антону и спроси, его ли это блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писал, что у меня есть марапедки работы довольно известного в узких питерских кругах мастера, которые ваше не ловят.

Если ты отжал у Технолога блесну, это ещё не значит, что она будет ловить в твоих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тереть я буду всю хуйню, которую сочту хуйней. Если сомневаешься в авторстве блесны - позвони Антону и спроси, его ли это блесны.

Макс,  я ж  тебя во благо вчера сказал -  фото, непрезентабельное...И не более.  В смысле,  как бы  мягче сказать, не показывает  блёсны во всей красе. А  даже наоборот...  Ты бы  лучше его удалил и поставил более удачное...    И после этого  пишешь про    то, как   должна быть сделана блесна. Хохма, ей богу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я ж тебя во благо вчера сказал - фото, непрезентабельное...И не более. В смысле, как бы мягче сказать, не показывает блёсны во всей красе. А даже наоборот... Ты бы лучше его удалил и поставил более удачное... И после этого пишешь про то, как должна быть сделана блесна. Хохма, ей богу...

Ну мне фото нравится. Людям нравится. Я хрен знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне фото нравится. Людям нравится. Я хрен знает...

Максим,   ну, раз  людям нравится...  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes   Замени... :Winking-Face:    А  свои блёсны я нигде и не продаю - только у себя, только из рук в руки..  Как, я сам  себе  писать буду. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, ну, раз людям нравится... :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes Замени... :Winking-Face: А свои блёсны я нигде и не продаю - только у себя, только из рук в руки.. Как, я сам себе писать буду. :smile:

Как как, в группе)))

А обманывал, что продался кому то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...