Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 6)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 899
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

post-3015-0-66701200-1550040185_thumb.jpg

2 марта в деревне Куганаволок, Пудожский район, Карелия пройдет фестиваль подледного лова «Пудожские налимы». Праздник развернется на территории визит-центра Национального парка «Водлозерский». 

История фестиваля насчитывает более десяти лет – «Пудожские налимы» традиционно собирают рыбаков из Карелии и других регионов России. Посостязаться в мастерстве и познакомиться с Водлозерской землей в прошлом году приехало более 200 гостей со всего северо-запада нашей страны. 

В этом году организаторы Фестиваля ожидают еще большее количество гостей. Попробовать свои силы приглашают профессионалов и любителей всех возрастов! Соревнования по рыбной ловле пройдут в шести номинациях: «Самый большой улов», «Самая крупная рыба», «Самая маленькая рыба», «Самый юный участник», «Самая удачливая рыбачка» и «Рыбак, поймавший символ фестиваля». 

Зарегистрироваться на «Пудожские налимы» можно по телефону: Vaider Whats App ( лучше оставлять заявки в письменном виде) 89210131499 Татьяна Викторовна. 881452(30110) рабочий телефон строго с 8-17 часов. В заявке на участие нужно указать ФИО, возраст, контактный телефон и населенный пункт.

post-3015-0-59821700-1550040204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ЧМ по хищнику с лодок ЮАР финальный результат, к сожалению наши не попали в тройку, история мутная, сговор местных команд и нашего драйвера сыграли не на руку, протест подали, ЮАР карточку, но на результат это не повлиято. С другой стороны рыбу надо ловить, чехи вон нахуякали

Clipboard01.jpg

Clipboard02.jpg

 

Clipboard03.jpg

Clipboard04.jpg

Clipboard05.jpg


для большой картинки ткнуть в миниатюру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кликни в фотку епть. Иноземцев, да

 

да, с компа норм видно. 

а с Тапка - все размыто, шописец)

... история мутная, сговор местных команд и нашего драйвера сыграли не на руку, протест подали, ЮАР карточку...

 

а поподробнее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел стримы украинцев, фееричный старт второго этапа. а вы говорите, еа ладоге поджопники...  :)

интересно, уже где-то обсуждение есть, ничего не нашел пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончился Кубок России по мормышке. Сборной Тюменской области не хватило 52 грамм до 3 командного места. Зато 18-ти летний Никита взял серебро в личке и стал самым молодым МС в истории тюменского рыболовного спорта. Кросавчеги, хуле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Документы федерация готовит уже. Меньше месяца назад КМС присвоили. И вот норматив на МС выполнил. Настырный парнишка. Меньше чем за 2 года от безразрядника до МС долетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Лёха,а "РнР" совсем завязала с соревнованиями по ЗБ?

 

Не, на области мы будем

С Москвой в этом году не совпали по датам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тады хорошо, если федерация шуршит

Алексей, у меня тут глупый вопрос возник: правда, что МС РФ получает доплату к пенсии за звание? Мастер спорта же не подтверждается - это уже насовсем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мсмк кажись получает, или змс

И звания начиная с мастера не требуют подтверждения. У меня мс со 2 года выполнен, не помню когда присвоен. Ксива,значок все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗМС то понятно. Вот ниже это интересно. Надо почитать положение о звании МС РФ.

не мечтай.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В положении нет ничего. В тырнетах много чего пишут. От прибавки к жалованию до пенсии.

Я почему спросил: у меня мама отличник народного образования и заслуженный учитель РФ. Пока работала за оба звания получала доплату. На пенсии меньше, но тоже получает. ОНО это звание уровня МС в спорте. Вот и спрашиваю.

З.Ы. Есть данные, что в бюджетной области доплаты за МС есть. Если тренером в ДЮСШ работаешь или преподавателем. В коммерческой конторе понятно что нет нихера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02. 2019 года ездил на Кубок Павлодарской области по спортивному лову рыбы со льда на мормышку. Проходило эти соревнование на Экибастузком питьевом водохранилище.  Я там был в качестве туриста ну и помогал немного организаторам. Мой младшие братишка Александр там был в качестве судье. А средний братишка Эдик с нашим знакомым и его братом Витей пошли ловить в другую часть водоёма на жерлицы. 

Вот немного фотографий. 1тур

ac1e057a6167.jpg

 

6c514b283a64.jpg

 

3312739eafb6.jpg

 

2b2f7d0d610f.jpg

 

699628d47b7f.jpg

 

c80b0b40df46.jpg

 

d1e9c5d75dde.jpg

 

055cb3a0f101.jpg

 

2342b2097e21.jpg

 

a35dc340cfa5.jpg

 

5bfce39a2415.jpg

 

93f47bb78600.jpg

 

f5e4ab07438e.jpg

 

7cd5c04e33cc.jpg

 

afdfb722d30d.jpg

 

d2e632a6ee18.jpg

 

5f7f4acbc20c.jpg

 

e4ca9f2dd388.jpg

 

32fcd55ced4c.jpg

 

aa4fe545889c.jpg

 

70da16818040.jpg

 

47bc52b07b61.jpg

 

f12c6b573beb.jpg

 

a556412b7e7e.jpg

 

5da2e203433f.jpg

 

8fb622164628.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубок Павлодарской области по спортивному лову рыбы со льда на мормышку.

2 тур.

2f42c78fbfed.jpg

 

0295863f918c.jpg

 

be3dd534f344.jpg

 

31fc30e60bee.jpg

 

8fb403eddcd9.jpg

 

d67ac2a82c65.jpg

 

7663be49cfd6.jpg

 

7f60fb1fb8f0.jpg

 

36c1ad7a9d86.jpg

 

51692d254be8.jpg

 

e401dc13c3b1.jpg

Взвешивание. 

532467dc14f7.jpg

Турнирная таблица.

1900a1c3dddf.jpg

Призёры и победители.

e1da1daf407a.jpg

 

c760535bfb00.jpg

 

12265feeb55f.jpg

 

97af79b32f95.jpg

 

11e28afbee4f.jpg

 

0b9d157266ba.jpg

Общее фото.

b1d6f3c1f694.jpg

Ну а это местные болельщик водоёма.

5b561fa9957e.jpg

 

bdd383e22178.jpg

PS.   Ну а это я, собственной персоной.

6dc19b41ea0e.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемпионат России по ЗБ 2019.

Недавно мне пришло сообщение от рыболова из Ханты-Мансийска: фото с награждения и подпись: Спасибо, Жень.

«Поздравляю с победой. А за что «спасибо»?», - удивляюсь я.

«По твоим отчетам и отчетам Технолога ловить учились».

А ведь и то верно. Мы, рыболовы-спортсмены, олимпийскими бюджетами не избалованы. Школ - нет. Тренерского состава - тоже. Сами ловим, сами учимся. И всегда обмениваемся информацией. Во всяком случае, у себя тут в Питере. У нас ведь клубов нет. Вместе ездим на рыбалки, тасуем составы команд– см. «Зимняя блесна по-питерски». Следим за успехами другу друга на выездных – см. 2-ая часть отчета команды Редбор. #этосаратовёпта Жестко конкурируем на соревах- см. секретные переговоры команды СПб и Редбора.

Короче, серебряные призеры Чемпионата России, команда СПб-2 в составе Дима Ляхов-Кораблев Миха и Головин Евгений поручили мне написать за них отчет. За время их выступления мы созванивались раза четыре, поэтому я был в курсе всего происходящего, всех их планов на игру и наработок.

_WGMXO56rBI.jpg

Пишем. Читаем. Извлекаем знания. Поехали.

Первый день тренировки. Вези валентиныча!

Ходить и сверлить жопа. Водоем труба. Вся рыба прижата к берегу. Воду сбросили. Окунь в среднем грамм 17. Нашли небольшую бухточку. В ней через одного проскакивают окуни по 70-100 гр. Хорошо, что приехали раньше других команд. Сейчас снег пошел, поэтому все следы заметет. Миха ловит лучше меня. Поставил Валентиныча 27-ого и начал ловить в его темпе. Во вторник к нам полетит еще Женя Головин, можешь ему передать 27-ого Валентиныча в аренду?

RnnVDGvTe4I.jpg

Середина тренировки. Нахуй валентиныча..

- Чо Женя Головин не заехал за блесной?

- Нахуй. Маропедка рулит. Короче, по эхолоту рыба есть, но у Михи клюет, а у меня гораздо хуже. Клюет на широком взмахе на маропедку с паузой. Мы подводную камеру привезли. Калипсо. Опускаем камеру и видим, что окуня до фига стоит. И когда маропедка из верхней точки возвращается вниз, на паузе подлетает окунь и клюет. Поставил маропедку и стал ловить в одном с Михой темпе. Нет, не 90 градусов, а ок. 110 градусов, то есть пошире, чем классическая. Пришлось в номере по вечерам паять.

Два дня тренировались вместе с командой Сейнера - одними маршрутами ходили. У них Серега ловит явно лучше других. Вообще, лучше всего ловят Миха Кораблев и Сейнер.

1JiKltNMvo8.jpg

Перед стартом. Ловим по кило и далее идем собирать.

У нас план на игру такой: идем в заливчик с крупняком за 5 км направо по нашему берегу. Там ловим по килограмму и далее идем по точкам в сторону финиша, нигде долго не задерживаемся, и собираем еще 1-1,5 кг. В принципе, блесна-игра подобраны. Вообще, на соревах будет много зависеть от техники ловли, потому что окунь нифига не простой. Рыба есть и у старта. Можно было бы никуда не ходить и насобирать рыбу в районе старта. Мы когда там проверяли, у нас тоже стабильно клевало в каждой лунке. В общем, думаем еще.

SkzjHltQ-ak.jpg

- Как Женя Головин? Я переживаю, что он может якорнуть. Прим: Евгений Головин – спортсмен из арийной ловли. Третий сезон в ЗБ.

- В первый день тренировки он ловил сильно слабее, 1 к 10 примерно. Потом все три дня заметно прибавлял. Мы прямо поочердено с Михой рядом с Евгеном садились и ставили проводку. В результате сегодня он уже существенно прибавил.

После первого тура. Не перемудрить бы.

- Ну чего? Молодцы. Третьими идете. А как так Самара сыграла хорошо?

- У старта и насобирали.

- Так ты же сам говорил, что у старта рыба есть и даже вроде клевала, с твоих слов, почти в каждой лунке.

- Ну да. Но мы не очень хорошо зону старта проработали и решили сыграть наверняка на тех местах, которые тренировали. Пошли направо в залив. Миха там сразу бонуса взял на 177 гр. Ну и Женя молодец, если в последней день тренировки он ловил сильно лучше, чем в первый день, но все равно отставал, то в туре собрался и сыграл очень ровно.

- Какой план на завтра? Зона старта?

- Ну мы там остановимся со старта. Сделаем по 2 лунки, и если сразу не зацепимся, то пойдем собирать. Пойдем по правому дальнему берегу, там есть хорошие участки.

z5HXZlM-eV0.jpg

Ну рассказывай.

Короче, приходим на рабочий участок, а там Саратов сидит. Мы-то последними стартовали во втором туре. Ну мы за них зашли. Первые 2 часа у нас с Женей уже по кило было, а у Михи Кораблева грамм 100. Пробовали лунки уступать. Но это все фигня. Он долавливал 1-2 и все. В результате я ему передал свою удочку и он стал ловить. В результате финишировал с равным весом с нами, потому что у нас с утра был уже задел. А так по сути он ловил лучше.

- Стоп. А как так оказалось, что у Михи была во втором туре нерабочая блесна?

- На тренировке у Жени Головина какой-то монстр отъел блесну, и Миха отдал свою. Сам взял копию. Но копия копии рознь. В первом туре она, видимо, еще работала, а во втором, когда окунь еще хуже стал клевать, то стало критичным. Я потом взял эту блесну. У нее отыгрыш более резкий, а нужен был мягкий.

Потом Саратовская команда ушла. Мы сместились на их место и поняли, что они на самом деле наши пятна не тронули. Они были подальше от берега. Мы встали на наши пятна у берега и начали ловить. Там глубина подо льдом см. 30. Ну вот так и приходилось широко играть на такой глубине. Иногда нижнюю кромку льда цепляли.

- Дима, тебе удалось понять, почему так удачно сложилось выступление и по итогу даже поднялись до второго места.

- Да. Пили в основном водку пять озер и парламент. Много курили, запивая пивом и терпели.

9Susy05WmIQ.jpg

Отчет предоставлен командой Ляхов-Головин-Кораблев М.

Буквы складывал Юджин Л.

Всем удачного завершения сезона ЗБ 2018 -2019

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...