Перейти к контенту

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 6


Рекомендуемые сообщения

Евгений, 

без дискуссий, так без дискуссий. Каждый при своём мнении - это нормально.

 

 

Я слышал о том, что Каганов пишет шутки для Петросяна. Теперь верю...

 

Юра,

у меня тоже порой такая же нездоровая фигня - ставлю акцент на том, не ЧТО сказано/написано/сделано, а КЕМ сказано/написано/сделано. Борюсь как могу, но...   :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений,

без дискуссий, так без дискуссий. Каждый при своём мнении - это нормально.

 

 

 

Юра,

у меня тоже порой такая же нездоровая фигня - ставлю акцент на том, не ЧТО сказано/написано/сделано, а КЕМ сказано/написано/сделано. Борюсь как могу, но... :pisya:

Не надо бороться)

По мне так важно и то и другое. Умные люди реже говорят глупости, чем дураки выдают умные вещи. Мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, 

без дискуссий, так без дискуссий. Каждый при своём мнении - это нормально.

 

 

 

Юра,

у меня тоже порой такая же нездоровая фигня - ставлю акцент на том, не ЧТО сказано/написано/сделано, а КЕМ сказано/написано/сделано. 

Навального можно сравнивать с попом Гапоном, но с Христом...?! Это нелепо. Дальнейший разбор смысла не имеет.

По поводу отравления. Я бы не спешил... что-то много за последнее время таких недоотравлений : Скрипаль, Ющенко...

Мой отец (тогда ему было 64) почувствовал себя плохо, вызвал скорую, которая увезла его в больницу. С собой он взял книги - собирался там работать. Ночью умер. Ураганный сепсис, который начался с пазух носа (потом специально интересовался - от этого не умирают). Cобирался консилиум (отец был профессором МАПО, доктором медицинских наук), первое предположение - отравление. Анализы и вскрытие это не подтвердили. Позднее я разговаривал с его товарищем, главврачом областной онкологической больницы, он сказал :"Мы сами ничего не поняли..."

А если бы отец был оппозиционным политиком?

Если сломались часы, то часовщик назовёт вам точную причину поломки. Я уверен, что тысячи людей умирают " не понятно от чего" и врачи просто разводят руками...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо бороться)

По мне так важно и то и другое. Умные люди реже говорят глупости, чем дураки выдают умные вещи. Мне так кажется

 

Макс,

Это удобно рассуждать, когда заранее знаешь, кто умный, а кто дурак. Я, вот, к примеру - совершенно не знаю кто такой Каганов. И то, что он пишет шутки юмора для Петросяна - для меня не показатель его дурости. Может наоборот - умный. Знает где бабла срубить по-лёгкому :) Я иногда тоже пишу археологические экспертизы для людей, которых только закон удерживает от того, чтобы сравнять с землей объекты культурного наследия. И что теперь, по намёку Юры я такой же мудак как они? А еще у меня есть несколько интервью для госСМИ, которые очень не любят некоторые мои знакомые. Однако, им и в голову не придёт, что я из-за этого какой-нить там ретроград. А вот если бы я что-то сказал для "Эхо Москвы", видимо, как считает Евгений, со мной было бы "всё понятно" :)

 

Навального можно сравнивать с попом Гапоном, но с Христом...?! Это нелепо. Дальнейший разбор смысла не имеет.

По поводу отравления. Я бы не спешил... 

 

Юра, 

у меня, видимо, не очень богатое воображение. Мне и в голову не пришло сравнивать Навального с Христом. И, чтобы ты был в курсе - я эту фамилию произношу крайне редко, и без придыхания. Дай бог здоровья этому человеку (как и многим другим), а что  у него там, отравление или нет - я не вникал особо.

 

Я уже не буду объяснять здесь, что меня так развеселило в приведенном мною тексте, не поняли, да и бог с ним. (Я не про сам текст, а про мою реакция на него). Вот как-нить встретимся на рыбалке - расскажу. Если вспомню :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, 

 

а вот кто может знает, или есть догадки - каким образом название крючковых (и даже блесённых!) снастей могло перейти на приблуды для донной ловли? Кто что может рассказать про КОРМАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, 

 

а вот кто может знает, или есть догадки - каким образом название крючковых (и даже блесённых!) снастей могло перейти на приблуды для донной ловли? Кто что может рассказать про КОРМАК?

 

Читал уже эту твою статью. Там не стал писать в комментах, но думаю это чистой воды совпадение.

" Кормак" - в отношении современных донок с кормушкой это скорей всего плод стремлений современной молодёжи к максимальному сокращению слов. И происходит от слова "кормушка". (Аналогии: поклёвка-"пакля", течении - течка, рыбалка - рыбля и т.п.).

  А о древнем слове, именующие так псевдофидерную снасть 100% и слыхом не слыхивали )))

"Я так думаю" (с)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал уже эту твою статью. Там не стал писать в комментах, но думаю это чистой воды совпадение.

" Кормак" - в отношении современных донок с кормушкой это скорей всего плод стремлений современной молодёжи к максимальному сокращению слов. И происходит от слова "кормушка". (Аналогии: поклёвка-"пакля", течении - течка, рыбалка - рыбля и т.п.).

А о древнем слове, именующие так псевдофидерную снасть 100% и слыхом не слыхивали )))

"Я так думаю" (с)

Точно. Их любимое "норм" уже даже не бесит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал уже эту твою статью. Там не стал писать в комментах, но думаю это чистой воды совпадение.

" Кормак" - в отношении современных донок с кормушкой это скорей всего плод стремлений современной молодёжи к максимальному сокращению слов. И происходит от слова "кормушка". (Аналогии: поклёвка-"пакля", течении - течка, рыбалка - рыбля и т.п.).

  А о древнем слове, именующие так псевдофидерную снасть 100% и слыхом не слыхивали )))

"Я так думаю" (с)

 

Саша,

 

это объяснение - первое что в голову приходит. Только оно меня не совсем устраивает. Уж больно какое-то 100%-е совпадение. От корня "корм" можно всяко-разных слов напридумывать. Да и чем не устраивает уже давно известный термин "кормуха"?

 

Сейчас решил пока этим голову не забивать, есть и другие дела :) Написал очередную заметку о наших археологических находках из Меншиковского дворца. Тебе, насколько помню, это тоже интересно. Вот ссылочка - https://zen.yandex.ru/media/igtarasov/razbiraem-arheologicheskie-nahodki-iz-menshikovskogo-dvorca-5f48e4518833963f50eba5ee

 

78c1d777130a.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да и чем не устраивает уже давно известный термин "кормуха"?

 

 

Игорь, вот чем молодёжь не устраивал давно всем известный термин  "вЕлик". В смысле, велосипед. 

Нет, им теперь "лясик" нужен. 

Теория от Блеснюка весьма правдоподобна и вполне вписывается в молодёжный сленг чисто по моим ощущениям.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,кто знает куда ИНБ пропал? Все в порядке с ним? А то Бинфиша нет нигде,один Дунаев,а с этими прикормками у меня не складывается консенсус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,кто знает куда ИНБ пропал? Все в порядке с ним? А то Бинфиша нет нигде,один Дунаев,а с этими прикормками у меня не складывается консенсус.

Денег должен и не отдаёт. Прячется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,кто знает куда ИНБ пропал? Все в порядке с ним? А то Бинфиша нет нигде,один Дунаев,а с этими прикормками у меня не складывается консенсус.

дык Бинфиша и не будет уже, продан бизнес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,кто знает куда ИНБ пропал? Все в порядке с ним? А то Бинфиша нет нигде,один Дунаев,а с этими прикормками у меня не складывается консенсус.

  Значит не я один такой. На дунаева,за три года, ни одной успешной рыбалки не было. А другой у нас, и не продают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально поживает, двое детей - девочек, ПАЛОвским сайтом занимается

Это хорошо.Передай,чтобы заходил в футбольную ветку хоть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Значит не я один такой. На дунаева,за три года, ни одной успешной рыбалки не было. А другой у нас, и не продают.

Я хоть и ловлю только майскую плотку, но то же заметил что Дунаевская полное говнище. Бин очень хорошая была, жаль что так всё вышло у Игоря....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не я один такой. На дунаева,за три года, ни одной успешной рыбалки не было. А другой у нас, и не продают.

Я у Леши Демнера а Интерфише брал то ли итальянскую,то ли украинскую,а теперь он там и не работает вроде,да и Интерфиш от меня теперь далеко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
  • Stern открепил тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...