Перейти к контенту

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 6


Рекомендуемые сообщения

 В КиБ, как то на глаза попался Кюрдамир.

 

 

Как поклонник фильма,не удержался,купил,выпил.В целях познания.. Почему то думал,что оно плодово-ягодное. Вино и вино.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я помню эту ацетоновку. Полное название "Лиествушка Кристаллине".

В Тюмени разливали на месте будущего завода "Бенат". Феерический пиздец, а не напиток. :)

С бодуна не страдал особо. Но испив этой отравы, чуть не сдох на утро.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В моей памяти жестью портвейн Кавказ выбит. Жуть жуткая, хуже него пожалуй только Вера Михална, вермут розовый в бомбах по 0.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей памяти жестью портвейн Кавказ выбит. Жуть жуткая, хуже него пожалуй только Вера Михална, вермут розовый в бомбах по 0.8

Пейте вермут розовый, что б хуй стоял, как пень березовый/с/. Кавказ не амброзия, но не умирал от него ни разу. Может он со временем испортился, или ты принял смертельную дозу. Был еще вермут красный молдавский, так его брали только алкаши перед закрытием магазина, когда ни на что другое шансов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Был еще вермут красный молдавский, так его брали только алкаши перед закрытием магазина, когда ни на что другое шансов не было.

На этикетке "мужик в шапке"? Так это вроде портвейн молдавский.

 

В моей памяти жестью портвейн Кавказ выбит. Жуть жуткая

Cейчас у меня под столом стоит портвейн Кopke 10 years, но я уже не пью. Вот, где жесть... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плодово-ягодное - плодожорка. Стоит заметить,что все перечисленные выше благородные напитки, в большинстве случаев употреблялись "со ствола"(из горла).                                                                                               

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей памяти жестью портвейн Кавказ выбит. Жуть жуткая, хуже него пожалуй только Вера Михална, вермут розовый в бомбах по 0.8

Кто не пьёт "Кавказ", тот не друг для нас))). Поговорка от студентов СПб Политеха
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этикетке "мужик в шапке"? Так это вроде портвейн молдавский.

 

 

Молдавский был белый, розовый и красный. Думаю от сортов винограда это зависело в последнюю очередь.

Да, если тебе мешает то,что стоит под столом, а сам утилизировать не силах, обратись к специалистам. Со своей стороны осмелюсь рекомендовать Штерна. Мне кажется, что утилизация тебе не встанет дорого, он явно готов на скидки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cейчас у меня под столом стоит портвейн Кopke 10 years, но я уже не пью. Вот, где жесть... 

Я же тебя спрашивал по телефону, не надо ли, мол, помочь чем? А ты мне про какой-то ремонт талдычил! :-)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Cейчас у меня под столом стоит портвейн Кopke 10 years, но я уже не пью. . 

 

Это ты так в гости приглашаешь? Надо приехать, двум пенсионерам найдётся о чём попиздеть на завалинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не пьёт "Кавказ", тот не друг для нас))). Поговорка от студентов СПб Политеха

Интересно, в мою бытность не слышал. Всегда ЛПИ расшифровывали как "любимый портвейн Иверия". Но Спб, это позже, тогда Ленинград был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в мою бытность не слышал. Всегда ЛПИ расшифровывали как "любимый портвейн Иверия". Но Спб, это позже, тогда Ленинград был.

Ну и пришло время вспомнить порвешок из не самых дорогих, но цена- качество. Агдам.

Азербайджанский Агдам, на радость людям он дан/с/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же тебя спрашивал по телефону, не надо ли, мол, помочь чем? А ты мне про какой-то ремонт талдычил! :-)

Готов также посильно помочь!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты так в гости приглашаешь? Надо приехать, двум пенсионерам найдётся о чём попиздеть на завалинке.

Опасно это. Кроме портвейна, там  два литра Ройяла и много чего ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смотреть объективно, то откровенного говна в Ленинграде 70-80-х было немного. Ну, портвейн Розовый, которым, как говорили, можно было красить заборы, ну, резкий Кавказ... пожалуй, и всё. Дальше шли рабоче-крестьянские портвейны Тройки и Семёрки, Белое Крепкое и т. д. ... Особняком - сверхпопулярный Агдам. Дешёвые болгарские сухие и коньяк Плиска (недавно ехал в машине, где запах незамерзайки был один в один с запахом этого напитка) Далее шли пахучие армянские вина и массандровские крымские. Венгерский Токай. Рядовые грузинские сухие вина, типа Напареули, и замечательная Алазанская Долина, иногда попадались вкусные Твиши и Киндзмараули. С ностальгией вспоминаю армянские коньяки за 8 и 10 рублей и марочный Двин за 18. Про водку не говорю - тут всё понятно.

В провинции с алкоголем было не так хорошо, например, в Сибири даже Агдам был кислым и с осадком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МоСВИНкомбинат,про Спартак навеяло)))

В Разметелево,в суровую годину борьбы с пьянством и алкоголизмом работал,надо было в местном промтоварном магазе купить лезвия доя бритья.Бухло тогда продавали с 14 часов..В11 магаз открылся и выстроилась очередь из местных мущщин,ароматно пахнущих перегаром и машинным маслом.Трактористы,наверное..

Оказывается в магаз "выбросили" Тройной одеколон,99 коп.флакон. "Не больше трех в руки" орала продавщица с глубоким презрением ко всем стоящим..

Мужики выкладывали свои трешки,тетка одним движением выталкивала три флакона,мужики по быстрому засовывали их в карманы..

В очереди оказался чувак не из среды сельхозработников,да еще скромный..Он смущаясь протянул рубль,слегка покраснел и выдал :"Бабе,на День рождения"..."Я бы тебя задушила" зло сказала продавщица и все заржали..

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в мою бытность не слышал. Всегда ЛПИ расшифровывали как "любимый портвейн Иверия". Но Спб, это позже, тогда Ленинград был.

Правильно, Ленинградский, выпуск 1986, а вот про Иверию я тогда тоже не слышал. Может разные факультеты или общаги?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасно это. Кроме портвейна, там  два литра Ройяла и много чего ещё...

Где стол, дядь Юр? Умею всё!)))) малярка-щкатурка вся обделька ваще)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
  • Stern открепил тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...