Перейти к контенту

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 6


Рекомендуемые сообщения

Игорь, спасибо. Заодно выяснил откуда взялась разница в написании Меньшиков - Меншиковский дворец.

 

А что, у этой разницы есть какая-то отдельная история? Просто, мне казалось что это от незнания, многие искренне считают, что фамилия князя - МенЬшиков, соответственно, и дворец у них МенЬшиковский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, у этой разницы есть какая-то отдельная история? Просто, мне казалось что это от незнания, многие искренне считают, что фамилия князя - МенЬшиков, соответственно, и дворец у них МенЬшиковский :)

Отдельной истории нет. Есть привычка - Меншиков пишется против правил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает достоверно, что сейчас с медкомиссиями для продления ВУ и оружия?

Докладываю самостоятельно.

1) Работающую медкомиссию для водителей (вкупе с психонарком) найти несложно - если кому недалеко от Ладожских рядов, сообщу козырный адрес.

2) Стоит в районе 2-шки, хотя где-то встречается и развод на 5500. Мне обошлось в 2500, так как решил заодно и "в трактористы" податься.

3) По времени заняло минут 10, общался только с одной тетенькой, которая и администратор, и терапевт, и психиатр с наркологом, т.е. практически ковиднобезопасно.

2) Оружейку они пока делать не умеют, так как бланки на введённые недавно анализы, есть пока только у тех наркологов, которые "по месту жительства".

 

Что касается обмена прав, то не попадайтесь на развод - который выскакивает, если набрать соответствующую строчку в инете.

Там вежливые тетёньки заявляют, что МРЭО на шоссе Революции ни фига сейчас не работает, а они, в своём коммерческом, по доброте душевной могут сделать это всего-то за жалкие 14 тысяч (5500 - как уже упоминалось, медкомиссия; 6000 - за обмен и 2500 - госпошлина).

На самом деле, пошлина через Госуслуги - 1400 руб, а медкомиссия "без хлопот" - 2000. Разницу сосчитайте сами. :-)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю в общалки, чтобы больше народу прочитало и взяло себе на заметку, в херабуну могут и не зайти.

В общем так. После бурныхРыбных дней(8 марта день рожд.у жены, 10-го у меня) 14.03 поехал я на рыбалку. И знал ведь что клевать не будет, погода была отвратительнейшая, нудный дождь, противный холодный ветер, но злоупотреблять дома уже не было сил. Предчувствия меня не обманули. Часа 4 шарахался по реке, ни одной поклёвки. Постепенно сместился ближе к ГЭС местного разлива. Уже почти собрался домой, но почему то приглянулось ещё одно местечко, ведь "там" не клюёт, конечно же лучше, чем здесь. Ну и пошёл, башка от ветра вниз, подошёл к воде, плавный маятниковый заброс с большой амплитудой(пытался ловить плотву на мах, удочка фотон теле 7м.). Так вот, заброс и кааааааак меня ПИЗДАНЁТ!!! Я начал гудеть как плохо смазанный трансформатор, последнее что помню, заорал в голос ЕБ и всё... Свет в конце тоннеля. Потом слышу, где то кричит лягушка и болтцем попахивает. Глаза открылись, лежу мордой в тину, руки ноги живут своей, непонятной для меня жизнью. Попытался встать, левоя нога нихуа не чувствует, встал и снова перекинулся. Присесть получилось. Быстро пробежался по основным органам-котелок вроде варит, сердце-лёгкие вроде работают, тут и левая нога начала в норму приходить. Дошкандыбал до стульчика, закурил, и стал оценивать потери. На правой руке(указательный и мизинец) две дырки. На указательном-сухое жареное мяско, на мизинце-дырка в глубину из которой ручьём текла кровь. Машина с аптечкой как всегда метров за 200. Хорошо нож всегда с собой. Отрезал от носка резинку по кругу, перебинтовал палец, собрал барахлишко и потихоньку пошкандыбал к машине, попутно прислушиваясь к внутренностям. На удивление, кроме небольшой боли в поджаренных пальцах, никаких дискомфортов не было. Потом уже, когда ехал домой, стал побаливть мизинец на левой ноге, причём всё больше и больше. Дома уже, сняв ботинок, продолжил потихоньку охуевать. В области наружной поверхности мизинца левой ноги ткань двух носков(простой хб и термо guahoo) просто напросто испарилась, ну и на мизинце соответственно дырка будь здоров. На ногах были комбинированные ботинки columbia 1/3резиновая подошва, 2/3 синтетика, мокрая от дождя.

Короче, находясь на расслабоне проебал наличие высоковольтки, идущей от ГЭС куда то в ебеня, за счёт длинного пролёта над рекой провода провисели, я с ними и законнектился.

Блин, уже слишком многабукф.

На сегодняшний день пальцы на руке зажили полностью, на ноге ткани продолжают потихоньку бессимптомно некротизироваться и отваливаться небольшими чёрными шматочками.

Много лет назад, когда только стали появляться карбоновые удочки, во время грозы палка начала гудеть в руках, я её быстренько положил на землю и на всякий случай съебался подальше от греха. С тех пор всем говорил о возможности залёта,а тут сам попался как последний поц.

Поинтересовался в интернете характеристиками лэп- 3 провода, на опоре буква Ф и порядковый номер. Получилось от 10 до 35 кв.

Вот такая мармантоська приключилась со мной на старости лет. До седых волос дожил, ума нихуа не нажил.

Не желаю никому. Не теряйте бдительность, нах эти провода.

На фотках вместе с пальцами кусок удочки, где был контакт с рукой. Место контакта с проводом не нашёл.

Мизинец на левой ноге

post-5309-0-11924400-1587242800_thumb.jpg

Указательный правая рука

post-5309-0-94709200-1587242814_thumb.jpg

Мизинец правая рука

post-5309-0-05495000-1587242839_thumb.jpg

Удилка

post-5309-0-02052400-1587242868_thumb.jpg

  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С того дня прошло больше месяца, никаких последствий не ощущается, за исключением не до конца зажившей выходной дырки на мизинце левой ноги. Так что считаю очень легко отделался. Но урок запомню нАкрепко. :)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С того дня прошло больше месяца, никаких последствий не ощущается, за исключением не до конца зажившей выходной дырки на мизинце левой ноги. Так что считаю очень легко отделался. Но урок запомню нАкрепко. :)

 

Пиздец пиздецкий! Только ведь сегодня Петровича предупреждал....

 А ты поправляйся быстрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурово! В тех случаях, о которых я читал, почему-то не упоминались входные и выходные отверстия в теле. Но может все к лучшему - наверняка вирусы и прочие бациллы с визгом вылетели из твоего организма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-19202-0-62114500-1587277766_thumb.jpeg

Всё не знал в какие «весёлые картинки» это вставить, а тут вон оно каГ. Не шутки нихера, не, и так то конечно знал, но чтоб вот так... Кэп, здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть! Второй день рожденья. Помнится и меня как то, на Ладоге накрыл грозовой фронт. Спиннинг в руке, завибрировал и стал потрескивать, как будто, по нему искры стали "бегать". Сразу стало не по себе и не до рыбалки. С "ляктричкством", нужно быть очень осторожным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КапДок, здоровья! 

 

Контакта с проводами, возможно, и не было: мы как-то ловили на пруду, так у нас удочка начинала трескать и биться током на расстоянии метров десяти от проводов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F088BDCA-4319-4319-97D6-4F1A66CC3110.jpeg

Всё не знал в какие «весёлые картинки» это вставить, а тут вон оно каГ. Не шутки нихера, не, и так то конечно знал, но чтоб вот так... Кэп, здоровья!!!

Оторвать бы руки писателю картинки этой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, хорошо ли - плохо ли...Но сибиряки - положили на все запреты и ограничения передвижений. И у нас, на Алтае - и 200 км, ниже по Оби - в Новосибирске. Первые тёплые дни, Пасха. И люди поехали на природу. Жарят шлыки, пьют боржом, рыбачат...

При чём, больше не на речку - которая только начала дышать. А на стоячие водоёмы - попрощаться с последним ледком. Умыться последним, апрельским снегом. 

И выписывальщики штрафов - к людям не суются. Может понимают, что ни к чему это. может - опасаются...

Вот, друган Дима-Бородяга - скинул фотки с Новосибирского водохранилища. Люди рады солнышку и плюсовой температуре. А радостных людей - никакими запретами не остановить  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

 

http://altfishing-club.ru/uploads/monthly_04_2020/post-964-0-23333000-1587310315_thumb.jpg

 

http://altfishing-club.ru/uploads/monthly_04_2020/post-964-0-77184600-1587310282_thumb.jpg

 

http://altfishing-club.ru/uploads/monthly_04_2020/post-964-0-75076600-1587310208_thumb.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно когда на Руси закрывали  посещения кладбища в Вербное Воскресение и храмы на Пасху? Как бы даже будучи не воинствующим атеистом трудно понять это действие властей!

Батьке респект.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
  • Stern открепил тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...