Перейти к контенту

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 6


Рекомендуемые сообщения

Тут один хорошо известный всем товарищ, чемпион по пудожским налимам, попросил меня выложить и его творчество.
Утверждает, что совместное с супругой. Да, у картины есть еще спонсор - Илья Рутсман, предоставивший собственно материал для сюжета.
ntlVbi9tI4s.jpgatSzDRA5Vc4.jpgМ. Салмов. "Натюрморт с рыбой".

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что он сам не выложил?

Это у него такой вариант самоизоляции - ввиду несогласия с политикой администрации перешёл в режим Read-only. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у него такой вариант самоизоляции - ввиду несогласия с политикой администрации перешёл в режим Read-only. :-)

Может оказать ему посильную помощь, забанить?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у него такой вариант самоизоляции - ввиду несогласия с политикой администрации перешёл в режим Read-only. :-)

Что-то дохуя на этом сайте стало несогласных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее назидательная притча, чем наука, но в условиях эпидемии будет кстати.

Много лет назад студенты спросили американского антрополога Маргарет Мид (Margaret Mead): что она считает первым признаком цивилизации? Студенты ожидали, что Мид расскажет о глиняных горшках, орудиях для охоты или религиозных артефактах.
Но нет. Мид сказала, что первым признаком цивилизации является находка сломанной и затем сросшейся бедренной кости. В человеческих обществах, не пользующихся возможностями современной медицины, бедренной кости требуется около шести недель покоя, чтобы срастись.
Мид объяснила, что в животном мире, если вы сломаете ногу, вы умрете. Вы не можете убежать от опасности, не можете добраться до воды или охотиться. Раненый, таким образом, становится легкой добычей для хищников. Вы будете съедены раньше, чем ваша сломанная нога заживет.
Заживший перелом бедренной кости свидетельствует о том, что кто-то потратил время, чтобы оставаться с раненым, перевязал его рану, доставил его в безопасное место и выхаживал пострадавшего, пока тот не восстановился. Исцеленное бедро указывает на то, что кто-то помог другому человеку, попавшему в беду, а не бросил его – это тот поступок, с которого начинается цивилизация – сказала Мид.

 

Источник

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкину новую тему=))...На местном озере поставили что-то типа ловушек для рыбы(я даже не знаю как эти конструкции называются) и чистят озеро ..Забирают плотву и леща. Все остальное обратно отпускают..Вопрос--- зачем делают это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкину новую тему=))...На местном озере поставили что-то типа ловушек для рыбы(я даже не знаю как эти конструкции называются) и чистят озеро ..Забирают плотву и леща. Все остальное обратно отпускают..Вопрос--- зачем делают это.

А остальное - это что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под какую рыбу это озеро готовят?..просто интересно что скажут спецы

У нас тут по любому вопросу спецов как гуталина
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотва с лещом обьедают благородного карпа. Прям как у нас, потом поймут, что щука и окунь тоже кушать хочут, плотвы-леща нет, а вот карпята такие сладкие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкину новую тему=))...На местном озере поставили что-то типа ловушек для рыбы(я даже не знаю как эти конструкции называются) и чистят озеро ..Забирают плотву и леща. Все остальное обратно отпускают..Вопрос--- зачем делают это.

от глистов избавляются
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
  • Stern открепил тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...