Перейти к контенту

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 6


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Леш, я как всегда что то проспал. А зачем много лайков? Некоторые есть очень даже :)

 

Конкурс января потом будет на лучшую картинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вирус заодно с ПФ?!

"Новый коронавирус не щадит стариков, но не трогает детей, выяснила группа исследователей из китайских центров по контролю и профилактике заболеваний. Работа была опубликована в журнале New England Journal of Medicine и привлекла внимание врачей из других стран.

 

От китайского коронавируса пострадало почти 30 тыс. человек, однако к середине января не было известно ни об одном случае заражения людей младше 15 лет. Исследователи предположили, что дети менее подвержены заражению, или в случае болезни меньше страдают от симптомов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали в субботу пока не началось.)) Как колено ?

Начал жрать ударными дозами Ебупрофен - стало легче. Но насчёт субботы - сомневаюсь, и дело даже не в колене. Ведь порадовать ПФ можно не только заболев уханьским гриппом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вирус заодно с ПФ?!

"Новый коронавирус не щадит стариков, но не трогает детей, выяснила группа исследователей из китайских центров по контролю и профилактике заболеваний. Работа была опубликована в журнале New England Journal of Medicine и привлекла внимание врачей из других стран.

 

От китайского коронавируса пострадало почти 30 тыс. человек, однако к середине января не было известно ни об одном случае заражения людей младше 15 лет. Исследователи предположили, что дети менее подвержены заражению, или в случае болезни меньше страдают от симптомов."

Юра, ученые это выяснили 100 лет назад. Самый сильный иммунитет у новорожденных. Потом с течением жизни он слабеет                                                                                                                        Ти́мус (ви́лочковая железа) — орган лимфопоэза человека и многих видов животных, в котором происходит созревание, дифференцировка и иммунологическое «обучение» T-клеток иммунной системы.                 Вилочковая железа — небольшой орган розовато-серого цвета, мягкой консистенции, поверхность её дольчатая. У новорождённых его размеры составляют в среднем 5 см в длину, 4 см в ширину и 6 мм в толщину, масса — около 15 граммов. Рост органа продолжается до начала полового созревания (в это время его размеры максимальны — до 7,5—16 см в длину, а масса достигает 20—37 граммов). С возрастом тимус подвергается атрофии и в старческом возрасте едва отличим от окружающей его жировой ткани средостения; в 75 лет средняя масса тимуса составляет всего 6 граммов. По мере инволюции он утрачивает белый цвет и за счёт увеличения в нём доли стромы и жировых клеток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чё - смогу тока присниться...

 

Не, не надо. Я тебе ответил когда ты ещё не всё написал -

 

Начал жрать ударными дозами Ебупрофен - стало легче. Но насчёт субботы - сомневаюсь, и дело даже не в колене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, ученые это выяснили 100 лет назад. Самый сильный иммунитет у новорожденных. Потом с течением жизни он слабеет                                                                                                                        

Тем не менее, обычным гриппом дети заболевают намного чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивирующий плакат : Пенсионер! Смело выходи на весенний лёд - порадуй ПФ!

 

 

 

 

 

 

 

 

http://kaifolog.ru/uploads/posts/2010-04/1272428165_025.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал жрать ударными дозами Ебупрофен - стало легче. Но насчёт субботы - сомневаюсь, и дело даже не в колене. Ведь порадовать ПФ можно не только заболев уханьским гриппом...

А у тебя то чего?

Если чё третьим будешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортивная травма : Старость, в грубом подкате, ёбнула по коленке артрозом...

Я там тебе ссылочку отправил, на знакомого коленного доктора, почитай на досуге - артроза так вот, с бухты барахты не бывает. Сначала артритом надо помучиться... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там тебе ссылочку отправил, на знакомого коленного доктора

Это тот доктор, который диагноз  по телефону может поставить? Что-то как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто поставит правильный диагноз и вылечит тебя : квалифицированный врач, у которого за плечами пять лет учёбы и десятки лет практики, или ты сам? Все преимущества, конечно, у cпециалиста. Кроме одного - ты в мильён раз больше заинтересован в своём излечении, чем врач... Да и найти умелого врача не проще, чем поймать лосося в Карповке. Про хорошего диагноста вообще молчу...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто поставит правильный диагноз и вылечит тебя : квалифицированный врач, у которого за плечами пять лет учёбы и десятки лет практики, или ты сам? Все преимущества, конечно, у cпециалиста. Кроме одного - ты в мильён раз больше заинтересован в своём излечении, чем врач... Да и найти умелого врача не проще, чем поймать лосося в Карповке. Про хорошего диагноста вообще молчу...

Ты знаешь, Юра, я вообще пришёл к заключению, что ни один врач, будь он хоть семи пядей во лбу и с вагоном опыта за плечами, не в состоянии вылечить пациента без усилий со стороны последнего. Получается, что задача врача - показать правильное направление (диагностировать и определить причину) и, возможно, дать хороший пинок (например, напугать). Я немного интересовался этой тематикой, даже изучал древнекитайские околомедицинские трактаты в подлиннике... :-) При этом, мы не говорим сейчас о сращивании сломанных рук или вырывании зубов, эти специальности никогда не входили в перечень лекарских. Я имею ввиду именно "болезни", которые надо "лечить".

Так что, с твоими тезисами вполне согласен! :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, Юра, я вообще пришёл к заключению, что ни один врач, будь он хоть семи пядей во лбу и с вагоном опыта за плечами, не в состоянии вылечить пациента без усилий со стороны последнего. Получается, что задача врача - показать правильное направление (диагностировать и определить причину) и, возможно, дать хороший пинок (например, напугать). Я немного интересовался этой тематикой, даже изучал древнекитайские околомедицинские трактаты в подлиннике... :smile: При этом, мы не говорим сейчас о сращивании сломанных рук или вырывании зубов, эти специальности никогда не входили в перечень лекарских. Я имею ввиду именно "болезни", которые надо "лечить".

Так что, с твоими тезисами вполне согласен! :smile:

Людей после славных 50-ти, только этим  запугать и возможно......

 

миром неизменно

правят смерть и тлен,

лишь одно нетленно-

полиэтилен

 

Согласен?!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
  • Stern открепил тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...