Перейти к контенту

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 6


Рекомендуемые сообщения

Сбытовая компания монополист? Да, монополист. И она  изначально заключала индивидуальные договора на потребление э/энергии, причем здесь удобство в доении юриков?????? 

 

Тут все просто. Электроэнергию отключить одному неплательщику легко и просто. А вот отключить одному воду, а тем более отопление, при наших схемах подачи практически невозможно. Поэтому легче в судах Управляшек обувать, чем с каждым квартиросьемщиком бодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все просто. Электроэнергию отключить одному неплательщику легко и просто. А вот отключить одному воду, а тем более отопление, при наших схемах подачи практически невозможно. Поэтому легче в судах Управляшек обувать, чем с каждым квартиросьемщиком бодаться.

Все так, плюс гандикап по платежам. Ук платят сразу, 30 или 31-го.

А жильцам счет только счет имеют право выставить 20-го следующего месяца. А уж когда оплатят...

И это только про тех, кто платит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500

Благодаря собственникам без приборов учёта УК(читай дом) перекрывает все потери,тех кто пиздит, кто мимо льёт.

Спасибо вам. Платите и дальше.)))

Арифметика: нормы потребления воды( тариф) на человека примерно десять кубов. Плюс, минус устанавливает регион. По Закону, УК может( всегда!) применить повышающий коэффициент не более двух. Как правило 1.5. Получаем 15 кубов на нос. Семья три человека = 45 кубов по нормативу. А по факту, например я( три человека), тратим девять кубов (4гор и пять холодной). А если перевезти в денежки, то пару счётчиков, в месяц, смываете в каналию. ;) Так держать!)))

Ну я всегда предпочитал не тратить время и нервы на экономию, а тратить их на зарабатывание денег. И пока на мой бюджет разница между "счетчиком" и "похуйкак" никакого влияния не оказывает - мне допизды на все коэффициенты и прочую еботу.

А вы экономьте и дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть ли не полгода, стоял в шкапчике, подаренный Дж.Дэниелз. Родственники привезли "от-туда". В честь Рождества решили посмотреть Аватар, под вискарик.. 

Сейчас открыл коробку, оказывается - ликер. Так и написано - медовый ликер. Даже и не знал что такой бывает.

На вкус - как нормальный Дж.Дэниелз - смешанный с каким то медовым ликёром. Блин, почти коктейль "Идиот" ))

Жена в восторге, я в замешательстве. Хотелось вискарика. И самогону в доме, ни капли... Хоть в магазин за водочной отравой иди ((
 

http://altfishing-club.ru/uploads/monthly_12_2018/post-9-0-02374400-1545741186_thumb.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чуть ли не полгода, стоял в шкапчике, подаренный Дж.Дэниелз. Родственники привезли "от-туда". В честь Рождества решили посмотреть Аватар, под вискарик.. 

Сейчас открыл коробку, оказывается - ликер. Так и написано - медовый ликер. Даже и не знал что такой бывает.

На вкус - как нормальный Дж.Дэниелз - смешанный с каким то медовым ликёром. Блин, почти коктейль "Идиот" ))

Жена в восторге, я в замешательстве. Хотелось вискарика. И самогону в доме, ни капли... Хоть в магазин за водочной отравой иди ((

 

http://altfishing-club.ru/uploads/monthly_12_2018/post-9-0-02374400-1545741186_thumb.jpg

 

данный прецедент говорит лишь о том, что в доме надо держать проверенные напитки в нужных количествах - и никуда не надо будет бежать и никакой подарок не испортит просмотр фильма)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данный прецедент говорит лишь о том, что в доме надо держать проверенные напитки в нужных количествах - и никуда не надо будет бежать и никакой подарок не испортит просмотр фильма)))

Так, вчера отмечать начал ))  А товарищ - не успел подтарить меня, своим зашибательским самогоном. Женя радостно - потягивает ликер. А я варю себе кофе. Не хочу бежать в ближайший магаз за тёплой водкой из кавказского спирта. Ска нет в жЫзни щщастья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все просто. Электроэнергию отключить одному неплательщику легко и просто. А вот отключить одному воду, а тем более отопление, при наших схемах подачи практически невозможно. Поэтому легче в судах Управляшек обувать, чем с каждым квартиросьемщиком бодаться.

 

Воду? Да легче лёгкого, при условии доступа в квартиру.. Только вот холодную воду по Санпину нельзя отключать.  Горячую же - сколько угодно. И вовсю отключают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я всегда предпочитал не тратить время и нервы на экономию, а тратить их на зарабатывание денег. И пока на мой бюджет разница между "счетчиком" и "похуйкак" никакого влияния не оказывает - мне допизды на все коэффициенты и прочую еботу.

А вы экономьте и дальше)))

Но! Если в конце года тебе принести ящик коньяка, на экономии, то ты от него не откажешься. Скажешь это моё!

И да, сэкономленное это считай как заработанное. Оно ж в кармане. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так монополисты повесили на ук и жэки геморрой с жильцами и неплатильщиками. Сейчас собираются всех на индивидуальные договоры перевести, закон соответствующий есть, но монополисты упираются рогами и копытами - им наааамного удобнее доить юриков.

Это я как предревкома тысячеквартирника говорю.

Когда эта история с переводом лет пять назад начиналась, я как раз немного касался этого вопроса и прекрасно помню как и Водоканал и ГУП ТЭК чуть ли не ссали кипятком от радости, как они самостоятельно, без всяких посредников, будут собирать денежки с населения. Вот только быстро поняли, насколько огромен этот геморрой с учётом, переплатами, разнесением платежей, да и просто два миллиона договоров заключить - это не хуй собачий, так на этот счёт подуспокоились... :smile:

Кстати, предревкома, а ты в своём тысячнике какую систему учёта, автоматизации и печати квитанций используешь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, предревкома, а ты в своём доме какую систему учёта, автоматизации и печати квитанций используешь?

Непрозрачную.

Когда эта история с переводом лет пять назад начиналась, я как раз немного касался этого вопроса и прекрасно помню как и Водоканал и ГУП ТЭК чуть ли не ссали кипятком от радости, как они самостоятельно, без всяких посредников, будут собирать денежки с населения. Вот только быстро поняли, насколько огромен этот геморрой с учётом, переплатами, разнесением платежей, да и просто два миллиона договоров заключить - это не хуй собачий, так на этот счёт подуспокоились... :-)

 

Электрики же справились с переходом. И эти осилят. Тут время не важно, главное поступательное движение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Когда эта история с переводом лет пять назад начиналась, я как раз немного касался этого вопроса и прекрасно помню как и Водоканал и ГУП ТЭК чуть ли не ссали кипятком от радости, как они самостоятельно, без всяких посредников, будут собирать денежки с населения. Вот только быстро поняли, насколько огромен этот геморрой с учётом, переплатами, разнесением платежей, да и просто два миллиона договоров заключить - это не хуй собачий, так на этот счёт подуспокоились... :-)

Кстати, предревкома, а ты в своём доме какую систему учёта, автоматизации и печати квитанций используешь?

Я использую калькулятор раз в год, перед написанием акта ревизионной комиссии. А кооператив эллисом пользуется. И бухгалтерия и жильцы довольны. Плюс мы пока держимся и за банковские услуги платим 2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую калькулятор раз в год, перед написанием акта ревизионной комиссии. А кооператив эллисом пользуется. И бухгалтерия и жильцы довольны. Плюс мы пока держимся и за банковские услуги платим 2%.

Что довольны - это хорошо. Значит понимают, зачем она вообще нужна.

Но в целом ответ неверный, надо переходить на С300 - иначе в следующий раз за доставку на Ладогу придётся с тебя деньги брать... :-)  :pisya:

Порекомендуй им от себя, пожалуйста - и если нужно будет, попрошу ребят прислать специалиста, объяснить разницу и преимущества.  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данный прецедент говорит лишь о том, что в доме надо держать проверенные напитки в нужных количествах - и никуда не надо будет бежать и никакой подарок не испортит просмотр фильма)))

Тоже всегда стараюсь иметь запас. И когда в каком-то сегменте начинает проседать, сильно расстраиваюсь))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чуть ли не полгода, стоял в шкапчике, подаренный Дж.Дэниелз. Родственники привезли "от-туда". В честь Рождества решили посмотреть Аватар, под вискарик.. 

Сейчас открыл коробку, оказывается - ликер. Так и написано - медовый ликер. Даже и не знал что такой бывает.

На вкус - как нормальный Дж.Дэниелз - смешанный с каким то медовым ликёром. Блин, почти коктейль "Идиот" ))

Жена в восторге, я в замешательстве. Хотелось вискарика. И самогону в доме, ни капли... Хоть в магазин за водочной отравой иди ((

 

 

 

В замешательстве - потому что ликёра нет в твоих традициях. 

В 80-е мы с друзьями бухали по пятницам водку с портвейном, а в субботу я просыпался дома, угол Кировского и Профессора Попова, и сразу шёл за молоком. По дороге заскакивал в винный магазин на Чапыгина и брал ликёр. Выбор тогда был небольшой : Кофейный, Южный и Вишнёвый. В смысле, какой-то один из этих всегда стоял на полке.

Один из вчерашних собутыльников, который тоже жил на Кировском в коммуналке, между мной и молочным, уже ждал меня, приплясывая, с дымящейся туркой в руках.

Глоток кофе - глоток ликёра - глоток кофе...  Вкус похмельной, но ещё не запойной молодости...

Молоко купить не забывал...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой проблемой .Подруга живет в Петергофе , в квартире все операторы сотовой связи работают крайне хуёво ( буквально еле еле в одном углу ) Существуют ли какие нибудь усилители сигнала или это А5 мои фантазии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой проблемой .Подруга живет в Петергофе , в квартире все операторы сотовой связи работают крайне хуёво ( буквально еле еле в одном углу ) Существуют ли какие нибудь усилители сигнала или это А5 мои фантазии ?

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой проблемой .Подруга живет в Петергофе , в квартире все операторы сотовой связи работают крайне хуёво ( буквально еле еле в одном углу ) Существуют ли какие нибудь усилители сигнала или это А5 мои фантазии ?

Я б просто оператору пожаловался. Это работает, если далоб несколько
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б просто оператору пожаловался. Это работает, если далоб несколько

Я недавно перешел на МТС с Тепе2 ( начали деньги пиздить безбожно ) . Начала происходить непонятная хуйня : в метро ,на перегоне Ст днревня - Коменданский пропадает интернет и не появляется пока не перезагрузишь телефон . А там просто сигнала нет ни у кого , на балкон выходишь - всё збс . Стены штоле наводят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно работает наверное , но провода , блять , чо с ними делать то ? Надо что то более элегантное )))

 

Для решения проблем мобильной связи в помещении существует такая штука как фемтосота. Но ей нужен хороший интернет-канал и не уверен насчет того, ставят ли наши ОПСОСы фемтосоты частникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для решения проблем мобильной связи в помещении существует такая штука как фемтосота. Но ей нужен хороший интернет-канал и не уверен насчет того, ставят ли наши ОПСОСы фемтосоты частникам...

Мегафон только юрикам и в аренду (1000 руб в месяц): https://spb.megafon.ru/corporate/mobile/devices/femtosoty/

Есть репитеры, не требующие проводов и подключения интернета (например, Nextivity Cel-Fi RS2), но они тоже стоят неадекватных денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегафон только юрикам и в аренду (1000 руб в месяц): https://spb.megafon.ru/corporate/mobile/devices/femtosoty/

Есть репитеры, не требующие проводов и подключения интернета (например, Nextivity Cel-Fi RS2), но они тоже стоят неадекватных денег...

Да мне 3 гэ хер с ним , мне бы сделать чтобы для звонка не надо было на холодильнег залезать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
  • Stern открепил тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...