Перейти к контенту

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 6


Рекомендуемые сообщения

Мне больше нравится цитата

«Мир стал хуже, чем прежде. Все хотят писать книги, а дети не слушаются родителей».

Обучение Кагемни, примерно 6000 лет днэ)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится цитата

«Мир стал хуже, чем прежде. Все хотят писать книги, а дети не слушаются родителей».

Обучение Кагемни, примерно 6000 лет днэ)))

Дата впечатлила, если она точна.

Однако в наше время за жизнь одного лишь поколения всё изменилось сильнее, чем за века до того.

Радикально изменилось детство.

Мы жрали всё, что не приколочено, знали множество вкусных травок и плодов, упавшие в соседском саду яблоки обтирали об колено, в лучшем случае, а уж мыли разве что в луже)))

Да, животы болели, зато теперь наши дети могут позавидовать нашему иммунитету. И  именно поэтому у нас аллергия была намного реже, чем у наших детей. Ведь организму хватало естественных врагов, не надо было придумывать искусственных.

Информацию дети могут освоить практически любую по нашим меркам, а вот физическую активность уронили до критических величин. Толстожопость могу оценить по собственному сыну. Хотя есть масса детей, занимаюихся спортом, танцами, и т.п, но в среднем физическая активность сильно упала. Это однозначно плохо.

Ну а хуже или лучше стал мир - это оценочное суждение. Он стал другим, и очень сильно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ягодки и пр. Не далее чем на днях - иду по киришам - много каринки просто залепленной ягодами. И нигде не видно, чтоб дети объедали. Мы в детстве эту каринку где только не выискивали, чтоб обожрать. А нынешние детки думают, что ягоды на тарелке растут. Уже мытыми.

Правда, слава Богу, не все дети.

 

http://data25.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-3a6a4-88640286-m750x740-ueadf8.jpg

 

http://data25.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-dac9d-88640302-m750x740-uc54d7.jpg

 

http://data25.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-82a2c-88640322-m750x740-ufb118.jpg

 

http://data25.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-8a189-88640324-m750x740-uaf0a9.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ягодки и пр. Не далее чем на днях - иду по киришам - много каринки просто залепленной ягодами. И нигде не видно, чтоб дети объедали. Мы в детстве эту каринку где только не выискивали, чтоб обожрать. А нынешние детки думают, что ягоды на тарелке растут. Уже мытыми.

Правда, слава Богу, не все дети.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поддержу. Знаю точно - многие дети нынче клубнику есть не желают. Зажрались в квадрате, если не в кубе.

А я-то парился, что дети рыбу не едят, косточек боятся.

То, что для нас было счастьем, им неведомо.

Да, из коринки вино охрененное. Качество при правильном приготовлении где-то в районе потолка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир никогда не был постоянен. Всегда шло его усложнение. Общество внимает технический прогресс, так же как мы взрослеем, это его нормальное состояние. Кто из Вас думал, что во столько сколько вам лет, есть жизнь? Кто думал, что можно трахнуть теперешнюю свою ровесницу? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу. Знаю точно - многие дети нынче клубнику есть не желают. Зажрались в квадрате, если не в кубе.

А я-то парился, что дети рыбу не едят, косточек боятся.

То, что для нас было счастьем, им неведомо.

Да, из коринки вино охрененное. Качество при правильном приготовлении где-то в районе потолка.

Мы иргу ели, с синими губами домой приходили. И карбид взрывали, и ракеты из селитры делали. Как себе шары не повыбили, не понимаю)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир никогда не был постоянен. Всегда шло его усложнение. 

Только сейчас мир усложняется совсем с другой скоростью. Ещё недавно жизнь дедов и внуков ничем не отличалась.

 

 Кто думал, что можно трахнуть теперешнюю свою ровесницу? 

 С определённого возраста ровесниц, половые связи с ними можно рассматривать как извращение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас мир усложняется совсем с другой скоростью. Ещё недавно жизнь дедов и внуков ничем не отличалась.

 

Да ладно? Один из дедов моего деда был крепостным, т.е. рабом. Дед моей бабки был генералом в царской России. Охуенно одинаковые жизни? И самое страшное, что они их вообще не видели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, но крепостной и раб это совершенно разные понятия. Лучше всё-таки крепостным, нежели рабом.

Ну и понятно, что с генералом не сравнить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем разница? Если человека можно продать - он раб. А тонкости определений оставим юристам и историкам. 

Футболисты и хоккеисты - рабы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футболисты и хоккеисты - рабы?

это последняя возможность купить или продать человека)))

Вон в Зените активно этим занимаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно? Один из дедов моего деда был крепостным, т.е. рабом. Дед моей бабки был генералом в царской России. Охуенно одинаковые жизни? 

Вот прямо щас наткнулся на : "Жизнь крестьянина-общинника в веке девятнадцатом почти ничем не отличалась от жизни его предков в веке семнадцатом. Разве что его теперь за говорящий скот не считали. Землю пахали прадедовой сохой, про сеялки и веялки все слышали, но редко кто видел, наделы все больше и больше истощались... в отличие от налогов и повинностей - вот тут была полная стабильность. Современная сельхозтехника, как и агрокультура землепользования, применялась только помещиками, да и то не всеми, а только достаточно богатыми. Плуг-то, оказывается, вещь недешевая, как и услуги хорошего агронома."

Кстати, рассказал бы подробнее как твой прапрадед из крестьян дослужился до генерала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тролишь Илью?))

Почему сразу тролишь?! Всяко бывало : https://zen.yandex.ru/media/id/5b004db77425f529296bbb9d/generaly-i-oficery-ria-prostogo-proishojdeniia-5bfeb524ba3d2500abb69fb1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троллит, там же разделено, что один дед деда, а другой дед бабушки.

вопрос другой: как сошлись в итоге в одну семью потомки крепостных и генеральские. Это же тоже история про возможности. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос другой: как сошлись в итоге в одну семью потомки крепостных и генеральские. Это же тоже история про возможности. :)

Рождённая революцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Информацию дети могут освоить практически любую по нашим меркам, а вот физическую активность уронили до критических величин. Толстожопость могу оценить по собственному сыну. Хотя есть масса детей, занимаюихся спортом, танцами, и т.п, но в среднем физическая активность сильно упала. Это однозначно плохо.

 

Да ваще! Вот в прежние времена мужик в расцвете сил, в 14 лет - уже пяток мамонтов завалил, шкурой тигра улучшенного укрылся, полплемени потомства оставил, по утрянке прогулялся километров с десяток и помер в 25 глубоким стариком. Тупым каменным топором баобабы валили, а нынче подавай железный, а то и пилу! Бензо! Снегоходы с машинами... Спать на земле им уже не нравится.

 

))))

Ничего в мире не меняется в брюзжании )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ваще! Вот в прежние времена мужик в расцвете сил, в 14 лет - уже пяток мамонтов завалил, шкурой тигра улучшенного укрылся, полплемени потомства оставил, по утрянке прогулялся километров с десяток и помер в 25 глубоким стариком. Тупым каменным топором баобабы валили, а нынче подавай железный, а то и пилу! Бензо! Снегоходы с машинами... Спать на земле им уже не нравится.

 

))))

Ничего в мире не меняется в брюзжании )

Не путай брюзгу и зануду. 

У первого всё всегда плохо, второй просто любит точность и делает выводы на основе доступных данных.

Я о том писал, что физическая активность большой части молодёжи упала до критических величин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путай брюзгу и зануду.

У первого всё всегда плохо, второй просто любит точность и делает выводы на основе доступных данных.

Я о том писал, что физическая активность большой части молодёжи упала до критических величин.

Вопрос в критичности уровня. Когда-то - гризли в рукопашной забороть, потом - поле вспахать на волах, счас - кнопку нажать, а скоро - голосом активировать )

"По щучьему велению, по моему хотенью"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
  • Stern открепил тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...