Перейти к контенту

Зимняя блесна 17 - год к концу и где-то уже ловят, Ладога ж без льда! И навсегда?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я их отключил нахуй)

А я их отключил нахуй)

Нихуя не получилось отключить.....

Нихуя не получилось отключить.....

Нихуя не получилось отключить.....

Нихуя не получилось отключить.....

Нихуя не получилось отключить.....

 

"Профессор лопух. Прием...."

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуйня какая-то.

Клопы мандарины жрут.

https://www.youtube.com/watch?v=IE7lqR6vGco

Хуйня и есть)) но рыбу душат, вам такое точно не надо, а вот те кто на Ильмень ездят рекомендую иметь подобное))

И это покажи блесенки свои не хуевые?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а фотку(две!) шпалы можешь выложить?

У меня на торговом сайте есть фотки и по моему даже 3д

Заходи в блесны хэндмейд и далее тулос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27*12

27*10

 Такие клопы работают и на Ладоге возле тростника по первому льду. Берётся длинный крючёк и к нему припаивается скорлупка. Самое интересное, что никаких украшений на крючёк не надо одевать. Окунь заглатывает мелкого клопа целиком.. Чистая впайка )).

 Но, конечно, надо найти место у тростника с более-менее активным, крупным окунем).

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие клопы работают и на Ладоге возле тростника по первому льду. Берётся длинный крючёк и к нему припаивается скорлупка. Самое интересное, что никаких украшений на крючёк не надо одевать. Окунь заглатывает мелкого клопа целиком.. Чистая впайка )).

 Но, конечно, надо найти место у тростника с более-менее активным, крупным окунем).

Витя меня такой метод пайки блесен всегда почему-то бесит и ни когда так не паяю, да и крюки надо искать для коронки в 27 мм с цевьем под 35 и такую блесну уже подгнуть проблема если надо.+ разрешение массы страдает.не мое. Ушко отдельно крюк отдельно))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуйня и есть)) но рыбу душат, вам такое точно не надо, а вот те кто на Ильмень ездят рекомендую иметь подобное))

И это покажи блесенки свои не хуевые?))

Хуевенько я наверное написал. Забыл после какая-то, написать слово твориться.

Надо было так

Хуйня какая-то твориться.( происходит и т.п.)

Клопы мандарины жрут.

А так - да. Как-то не красиво вышло.

Клопы прикольные и нужные.

:nm239:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя меня такой метод пайки блесен всегда почему-то бесит и ни когда так не паяю, да и крюки надо искать для коронки в 27 мм с цевьем под 35 и такую блесну уже подгнуть проблема если надо.+ разрешение массы страдает.не мое. Ушко отдельно крюк отдельно))

Паять так можно и делал так, но для стабильности нужна коронка уже до пайки доведенная до правильной формы и тогда припоем чутка подыграл и на меляке будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паять так можно и делал так, но для стабильности нужна коронка уже до пайки доведенная до правильной формы и тогда припоем чутка подыграл и на меляке будет работать.

да я понимаю что можно, просто мне не нравится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я понимаю что можно, просто мне не нравится)))

Раньше делал однокорончатые с петелькой выходящей и припоя не в хвосте блесны, а 1\4=1\5 от длинны блесны, крючок отжигал и загибал типа как на джигголовках. Получалось, что блсна очень быстро ложится и уходит в сторону.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше делал однокорончатые с петелькой выходящей и припоя не в хвосте блесны, а 1\4=1\5 от длинны блесны, крючок отжигал и загибал типа как на джигголовках. Получалось, что блсна очень быстро ложится и уходит в сторону.

Это у Вас получалась блесна с угловым подвесом,  или же проще - "угловушка".  Три десятка лет назад очень популярны были такие приманки. Не везде,  конечно. Потому как интернета не  было и информация о способах и методах распространялась очень медленно. А ведь блесна с угловым подвесом является универсальной приманкой для ловли как на мели,  так и на глубине. Не говорю сейчас о различных  моделях угловушек, а рассуждаю о принципе работы блесны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у Вас получалась блесна с угловым подвесом,  или же проще - "угловушка".  Три десятка лет назад очень популярны были такие приманки. Не везде,  конечно. Потому как интернета не  было и информация о способах и методах распространялась очень медленно. А ведь блесна с угловым подвесом является универсальной приманкой для ловли как на мели,  так и на глубине. Не говорю сейчас о различных  моделях угловушек, а рассуждаю о принципе работы блесны.

Виталь Палыч, а нет-ли фото таких блесенок? Ходил в этом направлении, но все как котенок слепой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по теме, но научите сушить окуня зимой. Или дайте ссылку. Я до осени из зимнего окуня уху варю. Из того, что знакомым не раздал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс а как твои ведьмы застежки переносят и более толстую леску?

Ну ты кино видел? Там застежка.

Ну и вообще я не считаю застежку какой то помехой.

А леска... Мне как то похуй. Толще леска - резче мах. 35мм вешать на 0.25 смысла никакого не вижу. А до 0.2 нормально.

Я вообще последние годы ухожу во всё более тонкие лески. Хотя и 0.23 удочка с собой есть всегда на случай быстрой ловли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не по теме, но научите сушить окуня зимой. Или дайте ссылку.

https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/913-Вяленый-окунь#entry794945

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по теме, но научите сушить окуня зимой. Или дайте ссылку. Я до осени из зимнего окуня уху варю. Из того, что знакомым не раздал.

Может все-таки вялить, а не сушить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты кино видел? Там застежка.

Ну и вообще я не считаю застежку какой то помехой.

А леска... Мне как то похуй. Толще леска - резче мах. 35мм вешать на 0.25 смысла никакого не вижу. А до 0.2 нормально.

Я вообще последние годы ухожу во всё более тонкие лески. Хотя и 0.23 удочка с собой есть всегда на случай быстрой ловли.

Тут был недавно на Рыбинке, подъехал к одному знакомому, увидел его улов (окунь), увидел снасть и.... охренел!!! Леска 0,4, карабин судачий, удилка грамм 150 весом, баланс какой-то полосатый. У меня всё маленько изящнее, ладожское. Думаю, зачем так заморачиваться с лёгкостью снасти??? И сам себе ответил - для кайфа)))
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...