Перейти к контенту

Судак со льда. Техника. Приманки. Тактика. Снасти


Рекомендуемые сообщения

Точно, жене позвонил, в Вилейке это было, по Вилейскому водохранилищу бегал. Рыбаки еще говорили, что рыба радиактивная после Чернобыля, кто ест, а кто нет.

Да на Вилейке хорошо клюет, это верно. Его там много,как и другой рыбы.

А почему радиоактивная ? У нас Припять речка считается таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 758
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да на Вилейке хорошо клюет, это верно. Его там много,как и другой рыбы.

А почему радиоактивная ? У нас Припять речка считается таковой.

 

А хрен знает, я к рыбакам подходил, разговаривал, они так сказали. А судаков таких крупных я не видел после этого ни разу, только на фото.По 2-3 штуки у каждого было в полдень, большинство запятериков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но других судачатников нету,

Отсутствие судачатников говорит о том, что там или нет рыбы, или она не клюет. Процитирую уважаемого рыболова Лен4ика, который говорил примерно так - "наличие рыболовов на водоеме свидетельствует о наличии рыбы и наоборот". Пример из жизни. Однажды зимой в среду два экипажа нашли крупного окуня в Синецком заливе Ильменя. Они дали клятву - "место никому не сдавать" (кроме родственников и близких друзей, наверное). В четверг там было уже 11 машин. в т.ч. и мой родной брат. Сколько там было народа в пятницу - не известно. Мы поехали туда с сыном в субботу. Ждем на берегу брата-провожатого, который проспал. Сын от нечего делать стал считать проходящие мимо машины. Насчитал 300 шт., надоело. А сколько проехало еще до нас, и сколько после нас!? Столько народа и машин на льду я не видел никогда. Приехали рыбаки со всей области - с Боровичей, Окуловки, Чудово. От толпы уйти было не возможно, она была везде. Лед на протяжении 7 км. от Матрунина Носа до Баклани превратился действительно в решето.post-23509-0-47605600-1542296821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надледный рельеф - штука неоднозначны, но точно не бесполезная. Про судака нихуя не знаю, но окунь эту тему сечет.

Метровые чёрные пятна - это понятно (рыболов).

А если серьёзно, то трещина, тросик, пятно снега на чистом, чистое пятно на снегу, высокий торос с шугой... Вся эта хуйня не более чем перемена освещённости. Если ныкаться негде (нет рельефа, травы, коряг, камней), то рыба ныкается тупо в темноте. Но ей самой там нихуя не видать. Поэтому надо, чтобы рядом был свет. В общем вот эта размытая линия свет-тень (под водой она вероятно очень сильно размыта) очень часто привлекает рыбу.

Во всяком случае я при прочих равных предпочту сверлить вдоль трещины/тороса, а не в чистом поле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Рыбаки еще говорили, что рыба радиактивная после Чернобыля, кто ест, а кто нет.

Эти дорого не возьмут за рассказы  :smile: ,а вы не интересовались случайно,рыба радиоактивная,а они её ловят.Радиация пятнами легла,есть участки и теперь сильно фонящие,ближе к станции,а так же и на расстоянии,но в большей степени всё хорошо.

 

( торос у нас не бывает- не те плантации) ,

Вы на Днепр выйдите,и посмотрите торосы,местами их много,но не везде.Да и на Припяти торосы должны быть.Вот кстати на Припяти и ловят судака хорошо ,да и на Днепре он есть,и ловится ( на Днепре ) в тех местах ,где ловлю его осенью.Его с наскоку не возмёшь,за ним ещё надо побегать сильно,вообщем всё и не раскажеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там народу пара подушек да 5 снегоходов, от кого  там шхерится.

Камера конечно дают плюс, он лунки сверлит находит рыбу и прямо под нос пихает приманку.

Я по прошлому сезону не сказал бы что на судаке поджопники прям обрубают клев, глубина от 6 метров обычно,такого негативного влияния как на окуне нету.

Другой вопрос что с каждым днем народу будет больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты на Ладоге не был в выходной день, когда тебе по рабочим лункам собакой\снежиком проезжают, да раза 3-4 так за день.

На видео все достаточно тихо и спокойно, да и народу мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне - слишком шумно.

 

Это там то шумно? 2х десятков человек нет.

Что-ж тогда про Ладогу скажешь?

 

http://data15.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-4296c-83751376-m750x740-ub112b.jpg

 

http://data11.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-70c9a-93757246-m750x740-u33ccb.jpg

 

http://data28.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-1b323-98316236-m750x740-ub7eb2.jpg

 

На фото далеко не самые большие толпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт ваще бледовое поёбище

 

Наложи на это звук от двух-трёх сотен снегоходов и мотособак и получишь обычную картину ладожских выходных. Хотя теперь и на буднях немногим лучше, развелось тунеядцев вроде Монолита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это там то шумно? 2х десятков человек нет.

Что-ж тогда про Ладогу скажешь?

 

http://data15.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-4296c-83751376-m750x740-ub112b.jpg

 

http://data11.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-70c9a-93757246-m750x740-u33ccb.jpg

 

http://data28.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-1b323-98316236-m750x740-ub7eb2.jpg

 

На фото далеко не самые большие толпы.

Это не фотошоп?

Наложи на это звук от двух-трёх сотен снегоходов и мотособак и получишь обычную картину ладожских выходных. Хотя теперь и на буднях немногим лучше, развелось тунеядцев вроде Монолита.

Нах такая рыбалка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это там то шумно? 2х десятков человек нет.

Что-ж тогда про Ладогу скажешь?

 

На фото далеко не самые большие толпы.

Это не самые большие?! Йобанасвет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам , всегда можно найти гармонию и уединение на большом водоеме . Тут кто что ищет . 

Дак и на Ладоге гораздо больше совершенно безлюдных мест, для гармонии и уединения. Просто для кого  это главное всегда есть безлюдные акватории, правда с рыбой напряг :smile:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не фотошоп?

 

Нах такая рыбалка?

1 фото- Свирь на яме плотно сидят, да там и народу немного, притом как минимум одна фотка точна с будней а может и больше. 3фото- Черное первый лед вроде

А если в выходной в акватории где народ рассосался, но уже все на технике, где то проклев, то через полчаса там будет образцовая толпа, а не маленький пидоросятник в 100-200рыл как на фотках.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не фотошоп?

 

Нах такая рыбалка?

Я всегда думал что толп больше чем на Ладоге не бывает! Но когда я первый раз попал на корюшку я понял сто на Ладоге ловит полтора рыболова))))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нах такую рыбалку(((

А я завидую Рыбинской рыбалке. Нам летом-то таких судаков (по 7 кг.) не поймать, а они зимой ловят. Блин, в лунку 165 мм. судаки не лезут - офигеть. Ну что поделаешь - кто-то и марлинов по 100 кг. ловит. Не судьба... :smile14:  Будем спортивных окушков таскать и радоваться жизни. :Face-Savouring-:Smile:Delicious

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак и на Ладоге гораздо больше совершенно безлюдных мест, для гармонии и уединения. Просто для кого  это главное всегда есть безлюдные акватории, правда с рыбой напряг :smile:

Я не об этом . Что бы ловить , не обязательно быть в толпе . Сколько горе жопашников всю зиму катаются от жопы к жопе и сосут не разгибаясь ? Едешь ловить - тебе толпа ни к чему , едешь в толпу - не обижайся что ловить не дали . У толпы один плюс - пока там хоть штота клюет , пара человек в поле ни кому не интересны .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я периодически рыбачу в той компании, поверьте такие рыбалки крайне редки. Ну ооочень редки! К слову, в тот день работал не только маднесс и судаки Чуланова были не самыми крупными)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак и на Ладоге гораздо больше совершенно безлюдных мест, для гармонии и уединения.

Вот почему я люблю лесные озера. Иногда - целый день один на льду, ни души. Садишься рядом с берегом, чтобы ветер не дул, сосновый чистый воздух, птички рядом поют - лепота. Если бы на лесных озерах клевали окушки хотя бы по 100-150 гр., я бы на Ильмень и не ездил.

в тот день работал не только маднесс...

Похоже на рекламу. Однажды был похожий "судачий" фильм с В.Струевым и рекламой блесен "вильямс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Похоже на рекламу. Однажды был похожий "судачий" фильм с В.Струевым и рекламой блесен "вильямс".

Реклама рекламе рознь. Маднесс действительно рабочий виб! Большой размерный ряд и выбор цветов.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...