Перейти к контенту

Судак со льда. Техника. Приманки. Тактика. Снасти


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 758
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

0,3 леску пару раз тупо обрывал на поклёвке,дёрг и нету.

Увидеть бы в живую ... Хотя проще до Новгорода доехать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потапыч, какое наиболее типичное количество судаков за рыбалку?

FunnyGumbler очень точно подметил! Рыбалки по судаку в основном сосательные. НО если он найден, то от 3 до 12 шт. Мой рекорд по зиме - 5200 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Увидеть бы в живую ... Хотя проще до Новгорода доехать)

 

Просто поверь

 

Рыбалки по судаку в основном сосательные. НО если он найден, то от 3 до 12 шт. Мой рекорд по зиме - 5200 гр.

 

Я вот в уныние приду через пару часов точно :Face-With-Rolling-Eyes:

 

Как вспомню, как двое ебанутых желающих самостоятельно найти окуня водили меня 15 км по Ладаге, так вздрогну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заведомо известно, что в среднем вес пойманных напильников 1 - 1,5 кг, а 1,8 - 2 кг это бонусы, то можно не париться и наверное поставить леску 0,26. А если знаешь, что в стаде поросяток по 3-4 кг может проскочить семёрик, то каком диаметре может идти речь??? 1,6??? Ну уж нет! От 0,35 до 0,45! И моя душа спокойна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое для поиска на большой акватории мало. Нужна команда 7-10 человек. Ещё лучше когда в течении недели кто то да ищет ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вот в уныние приду через пару часов точно :Face-With-Rolling-Eyes:

 

Как вспомню, как двое ебанутых желающих самостоятельно найти окуня водили меня 15 км по Ладаге, так вздрогну

Грустно становится, когда раз пять приедешь на рыбалку, насмотришься мультиков в практик и не увидишь ни поклёвки. Можно было бы плюнуть и ловить окуня, но ведь хочется не тынц а уебас!!! Вот и колесим по Рыбинке.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Хотя проще до Новгорода доехать)

Крупный судак в Новгороде (Ильмень) зимой ловится очень-очень редко. Это не Рыбинка и не Волга. Да и относительно мелкий судак активно ловится не каждый год. Можно за день увидеть всего 1-2 поклевки. Скучновато ("спасибо" промысловикам). Поэтому основная масса ловит окуня. Там повеселее. Зимой ехать в Новгород за судаком нет смысла, летом еще есть варианты. Если что-то не так - "Артурио" поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Грустно становится, когда раз пять приедешь на рыбалку, насмотришься мультиков в практик и не увидишь ни поклёвки. Можно было бы плюнуть и ловить окуня, но ведь хочется не тынц а уебас!!! Вот и колесим по Рыбинке.

 

Сколько народу в поисковой команде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто поверь

 

Я вот в уныние приду через пару часов точно :Face-With-Rolling-Eyes:

 

Как вспомню, как двое ебанутых желающих самостоятельно найти окуня водили меня 15 км по Ладаге, так вздрогну

Не тем богам молишься)))) отсасывать гораздо приятнее на снегоходе))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько народу в поисковой команде?

Обычно, если вся банда собирается, то человек 8 (5-6 снежиков) Плюс связь с другими бандами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое для поиска на большой акватории мало. Нужна команда 7-10 человек. Ещё лучше когда в течении недели кто то да ищет ловит.

Так получалось, что несколько сезонов искал судака в одно лицо. Результат - ноль. Бесполезно - "как иголку в стоге сена".  В итоге "находил" судака только по толпе судачатников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрывом при поклёвке. Глубина 4-5 метров, один тынц нормальный и дорогущего виба нет.

у меня сходу влетал судак на 660гр на балансир 5см тоже на 4м, заглотив баланс на 0,22 флюр, он еще был обмотан через кольцо, так вот кольцо чутка загнулось даже на удилке, даже вроде флюр у кольца заусенец получил, но все выдержало. Может просто с леской что-то не то было? старая или тоже повреждена?

post-46913-0-51905000-1541870097_thumb.jpg

FunnyGumbler очень точно подметил! Рыбалки по судаку в основном сосательные. НО если он найден, то от 3 до 12 шт. Мой рекорд по зиме - 5200 гр.

у меня в ту зиму 6шт мах, но обычно поклевок в 2 раза больше. примерно 50% сходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повоторю свой вопрос, ловится ли ночью (после захода солнца) судак со льда, бы ли у кого опыт?

Т.к. на форватере как начинает темнеть клев если был то сразу заканчивается.

Я вот хер его знает, судака целенаправленно зимой ловлю редко-у нас его не шибко и половишь, да и зима короткая, но самая пиздатая рыбалка по судаку https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/582-отчеты-о-рыбалках-закрытая-от-чужих-глаз-тема-2013-а/page-91#entry563344  случилась именно по темноте. Начал клевать в сумерках, уезжал уже глаз не выколи, а он продолжал клевать как умалишённый

На основании этого могу сказать, что ночью со льда судак клюёт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получалось, что несколько сезонов искал судака в одно лицо. Результат - ноль. Бесполезно - "как иголку в стоге сена". В итоге "находил" судака только по толпе судачатников.

Искать одному можно, но у тебя должен быть навигатор с набитыми за годы рыбалок точками.

А из года в год судак зимой на Рыбинке стоит не на одних и тех же местах?

Существует определённая закономерность его миграций. Районы поиска из года в год одни и те же.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот в уныние приду через пару часов точно :Face-With-Rolling-Eyes:

 

Как вспомню, как двое ебанутых желающих самостоятельно найти окуня водили меня 15 км по Ладаге, так вздрогну

судака ищут с эхолотом, если нет движения на экране иди дальше. Бурится и бурится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сходу влетал судак на 660гр на балансир 5см тоже на 4м, заглотив баланс на 0,22 флюр, он еще был обмотан через кольцо, так вот кольцо чутка загнулось даже на удилке, даже вроде флюр у кольца заусенец получил, но все выдержало. Может просто с леской что-то не то было? старая или тоже повреждена?

DSC_3145.JPG

 

у меня в ту зиму 6шт мах, но обычно поклевок в 2 раза больше. примерно 50% сходов.

А на баланс всегда почему то больше сходов. Я даже на крупных вибах крючки меняю на 4-й, 6-й номер (по овнеру). Сходы бывают, но 1-2 максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на баланс всегда почему то больше сходов. Я даже на крупных вибах крючки меняю на 4-й, 6-й номер (по овнеру). Сходы бывают, но 1-2 максимум.

я тоже поставил 6ки, но пришел к этому экспериментально, правда потом клев пропал, так что еще толком не протестил.

Но зато лотом на эти балансы с лодки, поймал две щуки 1,8 и 1,4кг. Так что крючки норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не тем богам молишься)))) отсасывать гораздо приятнее на снегоходе))

 

Никогда не поздно пососать на снегоходе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже поставил 6ки, но пришел к этому экспериментально, правда потом клев пропал, так что еще толком не протестил.

Но зато лотом на эти балансы с лодки, поймал две щуки 1,8 и 1,4кг. Так что крючки норм.

Ну, я тоже не сам до размеров крючков додумался. Был принят в банду к опытным судачатникам, там советом и матом научили))) А если серьёзно, то с крючками действительно мельчить не надо.

Двушный судак целиком заглатывает силиконину 18 см! Крючки должны быть соответствующие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...