Перейти к контенту

Судак со льда. Техника. Приманки. Тактика. Снасти


Рекомендуемые сообщения

Ну у меня похожая ситуация в Петродворце была. В толпе (плотной) сосали. Сказали, что утром ловилось. Я пошел обходить метрах в 100-200 от толпы. Получил поклевку мимо (по морде) и через 5 минут поймал. Следующего не успел. Народ накрыл буквально в метре сверлились по трое. Кто то даже поймал. Я уже нет.

Вечером сам точно так же подрубился в толпу в старую дырку. Еще одного поймал.

Говно а не рыбалка.

Мечта, а не рыбалка. Поедем?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 758
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Cудак на ФЗ это всегда рубилово, притом рубят прям жестко в жопу. Тут с фантазиями найти свою рыбу надо сразу расставаться еще на берегу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cудак на ФЗ это всегда рубилово, притом рубят прям жестко в жопу. Тут с фантазиями найти свою рыбу надо сразу расставаться еще на берегу.

Да вот не факт ни разу. Хотя это по словам.

Посмотрим что в этом году будет. Если и правда "рубилово", то ну его нахуй. Легче пару раз в сезон в Тюмень, чем 50 раз в толпе сосать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не клюет да вполне логично ходить искать. Но если кто-то вытаскивает  одну рыбу, на окуне человеку прям в жопу бурится  неоптимально чаще всего, надо где то рядом отскакивать и ловить, то на судаке самое оптимально пробурится в 3м от дяди который вытащил судака. И тут сразу никаких поисков. тк судак стоит чаще всего более локально по сравнению с окунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чёт Свирь никто и не помянул. Хотя там случаются судаковые раздачи (правда крайне редко). Но и там это как правило ловля под жопами, даже не в метре, а в полуметре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ехать далеко, да пока инфа дойдет уже раздача того....

Хотя помню был я года 3-4 на раздаче там, штук 8-9 поймал, многие больше 10 поймали, тогда помню Денис еще в корыте спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Петрович, какой толщины леску ставили на вибы?

От 0.28 до 0.37. По моему. В общем по японцам 2, 3, 4 и 5 номера. Самая тонкая хуево конечно. А вот 4 нормуль. Но мы на меляке ловили, Если метрах на 10 ловить и судака, то 4 или 5 номер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторых вибах видны "украшения" на тройниках. Разница в клеве была заметная - голый тройник или с каплей (кембриком)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторых вибах видны "украшения" на тройниках. Разница в клеве была заметная - голый тройник или с каплей (кембриком)?

Да, однозначно! Ну вернее как....

1. Если на одном крючке кембрик, то 95% поклевок в него

2. Если кембриков нету, то 50 на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторых вибах видны "украшения" на тройниках. Разница в клеве была заметная - голый тройник или с каплей (кембриком)?

Толя по мне так лучше с украшениями, поклевок больше игре не мешает, и если про судака то капля белокрасная лучше работает чем светофор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя по мне так лучше с украшениями, поклевок больше игре не мешает, и если про судака то капля белокрасная лучше работает чем светофор.

Дима, капля только на нижний тройник или на оба (и на задний)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут правда не судак, но приманки судаковые)

 

тоже нравится ловля в таких корягах, правда на Двине в том месте где я пробую окунь не такой крупный, да и мало его походу. 

В этом сезоне попробую продолжить, с учетом инфы из видео, весной делали слишком сильные отскоки между лунками и ловили на балансир.

Вибы я побоялся макать, хотя баланс много раз отцепом спасали.  Только на глубине (7м) на русле виб макал, кто-то подходил по эхолоту, но не клевал.

 

Летом я покатался там на лодке с эхолотом (практиком), над корягами, записал карту глубин и коряг, может получится учесть эту инфу, правда эти коряги может и снесет, хрен его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Летом я покатался там на лодке с эхолотом (практиком), над корягами, записал карту глубин и коряг, может получится учесть эту инфу, правда эти коряги может и снесет, хрен его знает.

 

Поделись опытом, как можно с практиком карту глубин записать.

Вручную точек в каком нибудь приложении натыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно иметь Практик Маяк BT или Wi-Fi версию (на Wi-Fi красивей получается толща воды), а также подойдет новая версия (вроде 7 практика с датчиком зимним с поддержкой Wi-Fi).

Далее ставишь приложение на смартфон, оно соединяется с Практиком по BT или Wi-Fi. И все данные с датчика идут в приложение (на 7м практике, как я понял и на экране блока можно смотреть и на смартфон писать одновременно), записывается трек, со смарта берутся GPS и тоже туда сохраняются. Таким образом можно найти интересную аномалию (корягу, или нужную глубину) постфактум. Поставить точки и потом зимой использовать. Да и летом тоже, если с лодки.

Можно галсами ходить и хоть всего озера нарисовать карту глубин.

Минусы, скорость на которой надо рисовать 5-7км/ч. Еще у Wi-Fi маяка акума встроенного хватает всего на 7ч, мне этого мало, если с лодки, то обычно весь день на воде, часов 12 не менее, как раз в BT версии хватает на весь день заряда маяка. Как в 7м не знаю.

 

Ну и надо поплавать какое-то время, понять, что на экране видишь и что там на дне будет. Я когда первый раз поплыл думал рыба под каждым кустом (корягой в воде). Когда уже освоишься, понимаешь где дерево в воде лежит по течению ветками вдоль и т.д. Особенно когда троллингом идешь и потом по всем этим веткам воблер лопатой бьется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно. Что за приложение. Какие данные идут, что видим на экране смартфона?.

Трек понятно, а глубины?

Есть какие нибудь скрины со смартфона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно. Что за приложение. Какие данные идут, что видим на экране смартфона?.

Трек понятно, а глубины?

Есть какие нибудь скрины со смартфона.

приложение так и называется "Практик", заходишь в Play Market или app store и у станавливаешь. В приложении есть демо режим там можно посмотреть.

Глубины естественно видишь.

 

Вот видео на ютубе с примерами https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0+%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам здесь вопросик, хотя может уже и обсуждалось..... Как вы думаете, в чём принципиальное отличие нейлоновой лески используемой для шок-лидера и обычной нейлоновой леской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам здесь вопросик, хотя может уже и обсуждалось..... Как вы думаете, в чём принципиальное отличие нейлоновой лески используемой для шок-лидера и обычной нейлоновой леской?

Ну шок обычно флюровый. Если шок из нейлона, то это просто более жесткая леска (то есть более говеная, дешевая, которую тупо надо продать подороже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шок обычно флюровый. Если шок из нейлона, то это просто более жесткая леска (то есть более говеная, дешевая, которую тупо надо продать подороже)

Да.... Не совсем тот ответ, что хотел услышать))) Думал она (леска) наоборот получше по каким-то показателям.

Может крепче на узлах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...