Перейти к контенту

Судак со льда. Техника. Приманки. Тактика. Снасти


Рекомендуемые сообщения

 Катуха из ИнтерФиша.

 

 

 

 

Еще раз по поводу катушки Fishing 13, в чем разница между Descent Ice Reel

 и Black Betty Free Fall Ghost ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 758
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 Мне понравились, а как будут себя вести клыкастик покажет.

 

Вопрос

Сижу думаю какие тройники вниз бокоплава приспособить - с каплей или без. Ваши соображения?

опытные рыболовы одевают кембрик. А продвинутые каплю. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз по поводу катушки Fishing 13, в чем разница между Descent Ice Reel

 и Black Betty Free Fall Ghost ?

 

Для меня в получилось в цене. Я исходил из наличия средств, потому приобрел побюджетнее. Вторая вроде как помощнее и более качественная (как мне сказали), но и ценник соответствующий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня в получилось в цене. Я исходил из наличия средств, потому приобрел побюджетнее. Вторая вроде как помощнее и более качественная (как мне сказали), но и ценник соответствующий. 

в интернете так хрен поймешь в чем такая разница. Ты планируешь рыбу катушкой выматывать теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в интернете так хрен поймешь в чем такая разница. Ты планируешь рыбу катушкой выматывать теперь?

 

Планирую выкачивать. А как в реальности получится, поймаю - напишу :)

Правда, непонятно когда теперь за судаком. Либо после 5-го, или уже после 12 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую выкачивать. А как в реальности получится, поймаю - напишу :)

 

Вобщем благодаря твоей агитации, взял "13 Fishing Black Betty Free Fall Ghost Ice Reel 2.5:1 - Left Hand", начало было положено несколько дней назад, увидел в одной группе, и захотелось, а тут твоя фотка, решил что надо заказывать у Деда Мороза :)))

Попробую сначала со своей удилкой, а там видно будет, может чего получше замутить придется.

 

97577-super_0.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь я не ретроград, если только малость консерватор, но считаю что катушка на наших пастбищах (для вываживания) не нужна. Вернее в ней (такой навороченной) нет острой необходимости. Для переходов вполне хватает самой простенькой, а за частую и это лишнее

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не совсем понимаю необходимость такой сложной и ТЯЖЁЛОЙ снасти. Ради сомнительного ощущения спиннинга в руке? Мне катушка на зимнем удильнике нужна только как хранилище лески. А лески надо всего лишь 15-20 метров!!!

Я обычно во время поиска заряжаю 2-3 удочки разными вибами. Мне сложно представить, куда положить (установить на снежик) 3 удильника с подобными катушками. Всё таки зимняя снасть должна быть компактной!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще катушка то? У меня удилка по типу КТ ( не блесна, а косточкО Технолога), только покрупней, с жёстким стеклянным хлыстом, чЁ ещё надо то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубины ловли от 2,5 до 11, в среднем 5-8. Мне для рыбалки хватает двух удочек, и лежат они у меня в корыте. Снасть с катушкой не сложная и не тяжелая. Главный смысл ее использования - мне так захотелось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не совсем понимаю необходимость такой сложной и ТЯЖЁЛОЙ снасти. Ради сомнительного ощущения спиннинга в руке? Мне катушка на зимнем удильнике нужна только как хранилище лески. А лески надо всего лишь 15-20 метров!!!

Я обычно во время поиска заряжаю 2-3 удочки разными вибами. Мне сложно представить, куда положить (установить на снежик) 3 удильника с подобными катушками. Всё таки зимняя снасть должна быть компактной!

Американский подход ловли как я понял, набирает обороты как в нашей стране, с этой катушкой есть прикольный хват, когда кисьтью обнимаешь катушку, указательный, идет на курок сброса, а большой ложиться сверху катушкодержателя, получается в этом месте баланс удочки и вес не ощущается. Вобщем хват типа пистолетика. Играть приманкой должно быть нормально. 

Вопрос как на морозе, возможно надо будет другие перчатки одевать.

Эту удочку я планирую использовать для вибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не совсем понимаю необходимость такой сложной и ТЯЖЁЛОЙ снасти. Ради сомнительного ощущения спиннинга в руке? Мне катушка на зимнем удильнике нужна только как хранилище лески. А лески надо всего лишь 15-20 метров!!!

Я обычно во время поиска заряжаю 2-3 удочки разными вибами. Мне сложно представить, куда положить (установить на снежик) 3 удильника с подобными катушками. Всё таки зимняя снасть должна быть компактной!

Володь. Далеко не все гоняют на снежиках за судаком. Ну и сматывать  10 -12 метров на мотовильце (любое), удовольствие сомнительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь. Далеко не все гоняют на снежиках за судаком. Ну и сматывать 10 -12 метров на мотовильце (любое), удовольствие сомнительное.

А катушка сама что ли мотает? Я про обычные, без мультипликатора

Мое мотовило дает 0.5 м за оборот, скорость смотки точно не ниже катушки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А катушка сама что ли мотает? Я про обычные, без мультипликатора

Мое мотовило дает 0.5 м за оборот, скорость смотки точно не ниже катушки.

Очень сильно в этом сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно в этом сомневаюсь.

Твое право :)

Я сравнивал. Мотовило, до сильных минусов - быстрее. А если сравнить еще и скорость сброса...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снасть с катушкой не сложная и не тяжелая. Главный смысл ее использования - мне так захотелось.

Вес всей снасти будет около 150 и больше грамм. Тяжело это или легко по сравнению с 30-60 граммами это решит каждый для себя сам. Самое главное - это Ваше желание попробовать новое. И пускай эта снасть приносит только радость и много рыбов)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у же давно ловлю своими "барабанными палочками" Привык видать. Беру с катушкой удилку лишь тогда, когда есть необходимость ловить не крупными вибами на тонкой (до 0,3) леской, чтобы успеть отдать газующей рыбе пару метров лески. Хотя этот плюс катушки понадобился мне только 1 раз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь. Далеко не все гоняют на снежиках за судаком. Ну и сматывать 10 -12 метров на мотовильце (любое), удовольствие сомнительное.

Саша, наверное ты прав. Сматывать 10-12 метров при активном поиске и перемещении - действительно напряжно.

У меня какая-то категоричная неприязнь к новомодным псевдомультам. Я их погремушками называю. Всё в них дребезжит, раздражает. А когда подморозит да ещё и снежок попадёт в механизмы??? Бррррр) Но это всего лишь мои впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому их в снег и кидать не надо, выматывать, рыбу снял и снова сбросил, так и ловить, летом в песок шиману же не кидаешь, когда рыбу достаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому их в снег и кидать не надо, выматывать, рыбу снял и снова сбросил, так и ловить, летом в песок шиману же не кидаешь, когда рыбу достаешь?

У меня обычно в лодке чистенько) а уж песка точно нет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое право :)

Я сравнивал. Мотовило, до сильных минусов - быстрее. А если сравнить еще и скорость сброса...

Ну... Скорость сброса, как по мне, тут как раз и не важна. Особенно на планирующих вибах или блёснах. Проходил на ЛО неоднократно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...