Перейти к контенту

Судак со льда. Техника. Приманки. Тактика. Снасти


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 758
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Забацал удильники для ребят из Брейтово. Для рыбинского клыкастика :Winking-Face: :

Привет! Чего по ценнику? Нравятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну агдезия то должна быть какая-никакая, ато можно и не обезжиривать тогда. Да и выдернется из термоусадки, все и делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а обкусыш спаян или склеен?

Спаян и обточен по подобию лапки кольца с внешней и внутренней стороны. Благодаря этому мотовильца и импровизированный тюльпан плотно прилегают к хлысту и их можно хорошо и плотно примотать. Иначе фуфло получается. Ну а остальное - это родбилдинг))) клеи, лаки, нитки и т.д. Сплошной hand made)

Похоже там просто термоусадка...

))) ну так то можно и изолентой прихватить)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаян и обточен

Возник вопрос -нахуя ? Я прям так приматываю и эпоксидкой заливаю . Мне кажется так даже лучше прилегает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос -нахуя ? Я прям так приматываю и эпоксидкой заливаю . Мне кажется так даже лучше прилегает 

А ты сделай и сравни. Так чтобы без "кажется" :pisya:

Первый подобный удильник попался мне в руки как раз с непропаянными мотовильцами. Задача была что-нибудь придумать так чтобы не разбалтывалось. Вот придумал. Получается действительно лучше, правда и ебатни в разы больше. Плюс вопрос эстетики)

Если не секрет, выложи фотку своего бандажа с эпоксидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сделай и сравни. Так чтобы без "кажется" :pisya:

Первый подобный удильник попался мне в руки как раз с непропаянными мотовильцами. Задача была что-нибудь придумать так чтобы не разбалтывалось. Вот придумал. Получается действительно лучше, правда и ебатни в разы больше. Плюс вопрос эстетики)

Если не секрет, выложи фотку своего бандажа с эпоксидкой.

А . У меня это не совсем мотовило , просто кольцо с фунукцикй быстрой подмотки + марка . Я даже стал чуть усики раздвигать , когда мотаю старым шнуром , лапки сами своё место находят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотка старая, но видно как леска намотана

Я для Волги " разнесёнку " сделал , передняя часть конечно сломалась . Год удилка провалялась , не знал что делать , теперь знаю , просто первое кольцо на такую штуку поменяю .

  post-22941-0-73685700-1545805908_thumb.jpg

 Делал на скорую руку , между самолётом и тусой . Что бы в кармане носить .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая теща на ДР денег подарила, со словами, мол, сам купишь что тебе надо :) Купил модный зимний комплект на судака (реклама-агитация Славы Липневича удалась :) ). Удилка, правда, Китай, но вроде ничего. Катуха из ИнтерФиша. Ну и до кучи еще парочку реплик Ширитена, хотя и зарекался пока не докупать вибы-ратлины.

 

1bd72a71dc36.jpg

 

Сегодня надеялся обновить, увы - обновить обновил, но не обрыбил :( Махать и сматывать-разматывать понравилось. Надеюсь, в будущем году все получится :)

 

c8ab21f1fa0e.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая теща на ДР денег подарила, со словами, мол, сам купишь что тебе надо :) Купил модный зимний комплект на судака (реклама-агитация Славы Липневича удалась :) ). Удилка, правда, Китай, но вроде ничего. Катуха из ИнтерФиша. Ну и до кучи еще парочку реплик Ширитена, хотя и зарекался пока не докупать вибы-ратлины.

 

1bd72a71dc36.jpg

 

Сегодня надеялся обновить, увы - обновить обновил, но не обрыбил :( Махать и сматывать-разматывать понравилось. Надеюсь, в будущем году все получится :)

 

c8ab21f1fa0e.jpg

ну и как удилка? У меня есть что-то подобное, внешне один в один только ручки из пробки. Купил ее года 3 назад на али, так и валяется, по началу пытался ловить на нее окуня, но т.к. не умел в итоге не чего не ловилось, одного случаной на 330гр поймал и все. Вобщем валялась она все это время, сейчас задумался, вынуть хлыст и переделать ручку на нормальную наборную пробку. У тебя она не гнется в районе катушкодержателя? Или ручка теперь армирована катушкой? Ну и сам хлыст у меня прогибался при игре балансом 5кой на глубине 4м, как ведет себя этот ратлин на форватере 12м на этой удилке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил в СДЭКе посылочку - пара бокоплавов, реплики Маган и Ширитен. На работе подарили Вертигу 80. Патронов на этот сезон пожалуй что хватит, осталось только в атаку ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил в СДЭКе посылочку - пара бокоплавов, реплики Маган и Ширитен. На работе подарили Вертигу 80. Патронов на этот сезон пожалуй что хватит, осталось только в атаку ходить.

как исполнение? Тоже там заказал и тоже такой же набор практически ))) Жду уже после НГ.

Розочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как удилка? У меня есть что-то подобное, внешне один в один только ручки из пробки. Купил ее года 3 назад на али, так и валяется, по началу пытался ловить на нее окуня, но т.к. не умел в итоге не чего не ловилось, одного случаной на 330гр поймал и все. Вобщем валялась она все это время, сейчас задумался, вынуть хлыст и переделать ручку на нормальную наборную пробку. У тебя она не гнется в районе катушкодержателя? Или ручка теперь армирована катушкой? Ну и сам хлыст у меня прогибался при игре балансом 5кой на глубине 4м, как ведет себя этот ратлин на форватере 12м на этой удилке?

 

Удилка в районе катушкодержателя не гнется, даже до установки катушки такого не было. Хлыст более-менее жесткий, ратлин под 20 гр его не особо то и не прогибает, глубже 7 метров сегодня не был. Меня пока устраивает, осталось дождаться как комплект себя поведет на вываживании рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удилка в районе катушкодержателя не гнется, даже до установки катушки такого не было. Хлыст более-менее жесткий, ратлин под 20 гр его не особо то и не прогибает, глубже 7 метров сегодня не был. Меня пока устраивает, осталось дождаться как комплект себя поведет на вываживании рыбы.

вот фотка моей,post-46913-0-80670500-1546116214_thumb.jpg в целом вроде схожая, у вас может 2е колено потолще, хлыст под весом ратлины 28гр тоже особо не прогибается, но возможно сама удочка будет проваливаться, на глубине под весом и сопротивлением ратлины. надо пробовать, будет. 

Удивлюсь если она подойдет под ратлины. Я ее уже почти выкинуть собирался, разве что появилась мысль ее разобрать, переделать ручку (набрать из пробок).

У меня правда такой катухи как у вас нет, но тоже хочется. Попробую что-нибудь попроще для начала.

 

Еще заказал Lucky John C-TECH PERCH 43см

если подойдет по жесткости (пишут что под судака норм) то возьму наверно ее для ратлин. Нравится, что хлыст вынимается из ручки, он тогда в ящик влезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как исполнение? Тоже там заказал и тоже такой же набор практически ))) Жду уже после НГ.

 

 Мне понравились, а как будут себя вести клыкастик покажет.

 

Вопрос

Сижу думаю какие тройники вниз бокоплава приспособить - с каплей или без. Ваши соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...