Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Если в термос налить холодной водки,то будет ли термос греть водку и будет ли греться человек, выпив этой самой водки на льду?

про лед не знаю, но летом хорошо влетает, особенно с похмелюги, утром, последние отжатые 25 грамм со дна и с крышки )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 грамм. Паралон чтоль на дне?

 

Вот ты - "лапоть"!

Паралон не тонет!

В правильном термосе из Ашана, паралон плавает на поверхности.

Кофе Латте видел, тот, что с пенкой?

Вот, та-же хуйня, только поверх термояблочной настойки.

Сохраняет напиток тёплым, лучше любой пробки. Термос можно не закрывать. Неделю.

И влагу излишнюю отводит, градус сохраняет. Хвалёный Драйшилд отдыхает!

Не пойму, почему Степанов до сих пор не наладил их массовый выпуск? На удалённом складе...

Озолотился бы. Мог бы позволить себе на Камрюхе на работу ездить, а не на метро...

Будущее - за паралоновой термухой!

На каждом рыболове и в каждом термосе!

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термуха же не должна греть, должна эффективно отводить влагу от тела, греть должен флис, т.е. следующие слои, не?

хуя-се заява...вот энта интересно:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё, по второму кругу зайдём?)))

не...это не второй круг, а 100ый....посмотри шо я здесь писал в 2007/08 году....

приходится всех заново учить:(...

 

на всякий случай: основной постулат такой- синтетика- не греет!...танцуй от него....:):):)

можно и зарубицо...но это скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не...это не второй круг, а 100ый....посмотри шо я здесь писал в 2007/08 году....

приходится всех заново учить:(...

 

на всякий случай: основной постулат такой- синтетика- не греет!...танцуй от него....:):):)

можно и зарубицо...но это скучно...

так я говорил, что функция термухи не греть, а отводить влагу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я говорил, что функция термухи не греть, а отводить влагу.

функция ВСЕХ слоев отводить влагу, сохраняя тепло. которое дает организм в ДВИЖЕНИИ...это основы....далее идет маркетинг:)...вот я пытаюсь понять, что из новых тем стоит попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, да ничего нового и сверх естественного не придумано. Ежели идти пешком в приличном темпе километра 3 всё равно вспотеешь, чудес не бывает, а для отвода влаги нужно время. Для себя решил эту проблему удалением слоёв на этот период, иду в термухе и куртке, флисы и поддёвку одеваю уже по прибытии на точку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, да ничего нового и сверх естественного не придумано. Ежели идти пешком в приличном темпе километра 3 всё равно вспотеешь, чудес не бывает, а для отвода влаги нужно время. Для себя решил эту проблему удалением слоёв на этот период, иду в термухе и куртке, флисы и поддёвку одеваю уже по прибытии на точку. 

Костя, вопрос в особенностях организма и нагрузке...т.е. бегать по буеркам на нижней МР и идти поколено в снегу- разные нагрузки...разное тепло и т.д. выделяется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы то, что кроме тепла выделяется не стекало в сапоги

Писясмайл

Для этого придумали памперсы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого придумали памперсы)))

 

 

Памперс с мембраной надо брать, чтобы не потеть

 

почитал диалог клуба 50+... чёта ржу...)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, вопрос в особенностях организма и нагрузке...т.е. бегать по буеркам на нижней МР и идти поколено в снегу- разные нагрузки...разное тепло и т.д. выделяется....

Тепло регуляция, Миша, одна и та же у всех людей, даже у мопедов на МР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого придумали памперсы)))

Памперсы скорее нужны для некоторых снегоходчиков, а точнее для их пассажиров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

функция ВСЕХ слоев отводить влагу, сохраняя тепло. которое дает организм в ДВИЖЕНИИ...это основы....далее идет маркетинг:)...вот я пытаюсь понять, что из новых тем стоит попробовать

Вряд-ли что то прорывное придумали, интересная тема одежда с электрообогревом, но это когда совсем дубак)

Пиздец)) отставной военный?))))

чё началось то, нормально же общались))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал диалог клуба 50+... чёта ржу...)))

Скоро будем писать про влагоотводящие свойства песка, сыплющегося в памперс.

Причём в "сиськах" :Person-Facepalming:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше скажите, какие перчатки подойдут фидеристу при температуре около нуля.

никакие. флисовые карманы самое оно, иначе сильно устанешь снимать-одевать при забросах, набивании кормушки и так далее. Ну и сухое полотенце в помощь - чем суше руки, тем меньше мерзнут. Некоторые неленивые берут с собой даже горелку с кастрюлькой - всегда есть теплая вода руки отмыть....

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё началось то, нормально же общались))

А военные не люди что ли? Я и с ними хорошо общаюсь))) наоборот, понимание помогает правильному общению))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...