Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю америкосовские контрактные по стоимости как рыболовные щимано-дайва. Дима Барабуля ссылался на Димостена, который про все генерации и слои амеровской милитари может все рассказать. Да, там качество проверенное. Что касается малого количества карманов на ддпм, то на мне поверх всегда жилет баджеровский ещё при МП на ВО купленный. Там карманов достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, два года назад, при посадке "на кораблик" Иваныч облачился в свой мега-костюм, и я понял, что если что - он единственный будет сухим из нас)

Иваныч делал это не для сухости, а для сохранности. Это сухой поплавок него.

 

Не знаю парни, но были у меня и гортексы и военные недогортексы и прочая хуерга. Но... Жопа и локти всегда были мокрыми в дожди сильные. А если ночевать в палатке, то это лютый пиздец. И у костерка в гортексах не посидишь.

Не, есть мембраны, которые идут на вейдерсы например. Она безусловно не промокает. Но у неё дышащих свойств как у химщащиты с дырочкой от иголки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чистюля и аккуратист, то горетех, если похуист и засранец, то ПВХ))) Есть ещё вариант, богатый засранец))) А сравнивать эксплуатационные свойства мембраны и ПВХ смешно. Как и тупо отвергать штормовую одежду.

На самом деле все просто. достаточно посмотреть яхтенные костюмы. Чей-та я не помню в них мембран:):):)

Яхтсмены уписались бы если бы им сказали шо поджопник и гортекс спасет их в шторм:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все просто. достаточно посмотреть яхтенные костюмы. Чей-та я не помню в них мембран :):) :)

Яхтсмены уписались бы если бы им сказали шо поджопник и гортекс спасет их в шторм :):) :)

 

Яхтсмен бля, нормальный шимановский горетекс спасёт в любой шторм, если никогда не носил и не попадал, то нехпиздеть.

 

При дожде летний гортекс холодит это норм, но не пропускает воду, можно постоять под душем и проверить ежели есть желание. Любая лёгкая поддёвка из ХБ или флиса решает все проблемы.

 

Зимний вариант Драйшелт мембраны то же прекрасно защищает от дождя и мокрого снега, а тем более последняя его модификация, проверено уж сто раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю парни, но были у меня и гортексы и военные недогортексы и прочая хуерга. Но... Жопа и локти всегда были мокрыми в дожди сильные. А если ночевать в палатке, то это лютый пиздец. И у костерка в гортексах не посидишь.

Не, есть мембраны, которые идут на вейдерсы например. Она безусловно не промокает. Но у неё дышащих свойств как у химщащиты с дырочкой от иголки)

Макс, локти мокрые потому что вода затекает с кисти руки если манжета на рукаве не плотно прилегает, на нормальных костюмах манжета правильная, хотя соглашусь не всегда спасает.

Жопа холодная бывает, но не мокрая.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яхтсмен бля, нормальный шимановский горетекс спасёт в любой шторм, если никогда не носил и не попадал, то нехпиздеть.

 

При дожде летний гортекс холодит это норм, но не пропускает воду, можно постоять под душем и проверить ежели есть желание. Любая лёгкая поддёвка из ХБ или флиса решает все проблемы.

 

Зимний вариант Драйшелт мембраны то же прекрасно защищает от дождя и мокрого снега, а тем более последняя его модификация, проверено уж сто раз.

Под душем не промокнет любой дождевик. Даже болониевый плащик. Промокать мембрана начинает, когда ты толстой жопой начинаешь давить на воду. Или тереть ткань о ткань, создавая то же самое давление.

 

На счёт затекания воды через манжеты. Ты же видел манжеты у химзащиты? Но в ней ты ПОЛНОСТЬЮ сухой. Как в любом ПВХ костюме.

 

А мембрана хороша лодке, безусловно. Когда ты вышел утром из тёплого домика, съездил на рыбалочку (пофиг волны и дождик) на несколько часов и снова тёплый домик.

 

Но в общем то... Убеждать человека, купившего дорогой мембранный костюм за 40р в том, что резина лучше - это беспонтово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все просто. достаточно посмотреть яхтенные костюмы. Чей-та я не помню в них мембран:):):)

Все серьёзные яхтенные непромоканцы, начиная от лёгких иншорных, а уж тем более офф-шорные, типа MPX и HPX - это однозначно мембрана, причём обычная самая лучшая на текущий момент.

MUSTO, Henry Lloyd, Gill - ставят Goretex, кто-то мембрану попроще (Seratex и т.д.)

Попробовал бы ты поскакать по палубе, подёргать верёвки, или, например, покрутить в гонке "мельницу", да в клеёнке! :-)

И тем более, не снимать её по несколько дней в многодневных гонках, типа Volvo Ocean или Rolex Cup.

Уж поверь, довелось как повидать виды, так и с производителями пообщаться... :-)

c7e5e7f6d401d8e491b16becd7373a4b.jpg

1c5eb84e0dd14d2a5097e21e13db39f5.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спору нет, можно встретить яхтсменов и в доморощенном ПВХ, но это, так скажем, бюджетные туристы-круизёры... :-)

e9ae997cf04253cd479cb07fc9e3792f.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спору нет, можно встретить яхтсменов и в доморощенном ПВХ, но это, так скажем, бюджетные туристы-круизёры... :-)

e9ae997cf04253cd479cb07fc9e3792f.jpg

Рыбаки и краболовы в ПВХ работают 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбаки и краболовы в ПВХ работают 100%

Конечно. Потому что дёшево и сердито. :-)

Для грязи и слизи особенно.

Но и яхтенный непром хорошей рыбалке не помеха (по моему скромному опыту). :-)

b616fd5c406cf6c3fe1860c528c21d61.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Потому что дёшево и сердито. :-)

Для грязи и слизи особенно.

Но и яхтенный непром хорошей рыбалке не помеха (по моему скромному опыту). :-)b616fd5c406cf6c3fe1860c528c21d61.jpg

Ну лицо у тебя, Андрюха))) (с)

Пиииись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Потому что дёшево и сердито. :-)

Для грязи и слизи особенно.

Но и яхтенный непром хорошей рыбалке не помеха (по моему скромному опыту). :-)

b616fd5c406cf6c3fe1860c528c21d61.jpg

Тебя хоть сейчас на траулер)) норвег 100%)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лицо у тебя, Андрюха))) (с)

Пиииись)))

А какое у меня могло быть лицо, если я этого пудового камбалу-переростка со 120 метров минут двадцать перед этим, безостановочно тащил. :smile:

Думал, что подводная лодка, возможно, российская... :smile:

Моложе был на 11 лет и первый раз в тех местах.

 

Вот тут уже малость поумудрённее, но в том же самом, первом своём яхтенном непромоканце от Ольги Орловой.

zD2BTRqscw8.jpg?size=856x670&quality=90&

Жив он, кстати, до сих пор - но в стойкости его мембраны уже не уверен... :smile:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о костюмах!

 

У меня ж в наливайне 10% скидки, так что кому что надо из поплавков и проч - обращайтесь.

 

https://naviline.ru/search?q=костюм    минус 10% от этой цены.

 

По характеристикам прошу вопросов не задавать, так как в этих костюмах не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у тебя снасть с живцами же?))

Ну как тебе сказать... :-)

В конкретный момент запечатленный на снимке - это не слишком уклюжая попытка поймать скумбрии на пожрать, а это опять оказалась стая сайды.

Хотя именно такую сайду потом стал иногда использовать в качестве живца конкретно на палтуса и на трофейную зубатку.

Но ловил их уже обычным спиннингом, взаброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Куртка.  https://sturmuniform.ru/kurtka-membrannaja-armii-avstrii-m65-gore-tex-oliva-bu.html   Вроде похожа. Магазин норм,с почтой дружат.

Не удержался сегодня, съездил и купил.  

Когда определились с размером, принесли 3 куртки на выбор. Оказалась одна старого образца, две нового. Выбрал новую, вообще без следов эксплуатации. На мульке указано мембрана 100% Gore-Tex PTFE, 2007 года рождения.Куртка понравилась. На фотке выглядит блестючей, на самом деле матовая.

Жаль штанов к ней не нашлось.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...