Перейти к контенту

Прошу помощи (часть 9)


Рекомендуемые сообщения

На красную запрет это раз. А на кого еще на Оять ехать? Было б лето, можно бы на голавля свалить. Да и на спиннинг на Ояти полный запрет.

А дрючат сейчас за лосика нехило. Теперь даже на Неве, а в обсуждаемых краях всегда жестко дрючили.

А вообще то, тезка, я прикалывался.

понял, спасибо. Да черт его знает на кого, так тыкнули пальцем в карту и сидим думаем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

понял, спасибо. Да черт его знает на кого, так тыкнули пальцем в карту и сидим думаем)

Оять всегда считалась лучшей лососевой рекой области. Сейчас то уже не то, что в 80-90х было.

Воды в реке много сейчас,наверное..

С чего, Володь? Осадков то особо злобных и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заплатил через ГУ. Ставка та же.

Я не уточнил, меня конечно же, интересует СПб. В области есть отличия. Дело в том, что пенсионеры Питера не платили транспортный налог, если авто было призведено в РФ и мощность не более 100 лс. С момента покупки Логана я налог не платил. Привык к хорошему за семь лет. В этом году на эл почту пришло уведомление, что пора платить. Искал, кто у нас освобожден от налога. Нашел, что пенсионеры, обладатели отечественных авто мощностью до 150 лс. Когда были изменения, где опубликованы, этого не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уточнил, меня конечно же, интересует СПб. В области есть отличия. Дело в том, что пенсионеры Питера не платили транспортный налог, если авто было призведено в РФ и мощность не более 100 лс. С момента покупки Логана я налог не платил. Привык к хорошему за семь лет. В этом году на эл почту пришло уведомление, что пора платить. Искал, кто у нас освобожден от налога. Нашел, что пенсионеры, обладатели отечественных авто мощностью до 150 лс. Когда были изменения, где опубликованы, этого не нашел.

Так и есть. До 150 и в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда вышли изменения и где были опубликованы?

вот я теперь не вижу про пенсионеров, искал в госуслугах, похоже все это отменено, так как пишут скидка для тех у кого грузовики и меньше по паттону оплата, все что нашел и не пошел за консультацией в "единое окно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда вышли изменения и где были опубликованы?

на сайте nalog.ru есть калькулятор транспортного налога, ставишь регион, машину, льготы, он считает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я теперь не вижу про пенсионеров, искал в госуслугах, похоже все это отменено, так как пишут скидка для тех у кого грузовики и меньше по паттону оплата, все что нашел и не пошел за консультацией в "единое окно"

Пару недель назад платил налоги. Льгота действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте nalog.ru есть калькулятор транспортного налога, ставишь регион, машину, льготы, он считает

Володя, все это я видел. Я не видел, но хочу увидеть, когда отменили мою льготу и когда ввели налог. Так то кидай им в пасть деньги совковой лопатой, не нажрутся и не подавятся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, все это я видел. Я не видел, но хочу увидеть, когда отменили мою льготу и когда ввели налог. Так то кидай им в пасть деньги совковой лопатой, не нажрутся и не подавятся.

https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/nalogi/transportniy-nalog-lgoti-v-Sankt-Peterburge.html#transportniy-nalog-lgoti-v-Sankt-Peterburge-2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз. Но, лет 5 точно не плачУ. Если не больше.

У тебя какая машина?

Ни кто не в курсе, с транспортным налогом все так, как и прежде, или были изменения?

Заведи личный кабинет на сайте налоговой и задай вопрос, всё разъяснят. 

Я в своё время задал, послали с налогом на машину. А за квартиру и гараж не плачу.

Вообще всё удалённо (налоговые вычеты), не нужно к ним ходить в очереди стоять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ. У кого есть надежный ремонтер по душевым кабинам? Поделитесь. Пока грешу на сифон (запах канализации пробивается), а так х.з. Плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ. У кого есть надежный ремонтер по душевым кабинам? Поделитесь. Пока грешу на сифон (запах канализации пробивается), а так х.з. Плиз

Правильно грешишь. Там больше и не на что по идее.

Попробуй снять фартук, (там надо отколупнуть декоративные заглушки и открутить саморезы),

залезь под кабинку  и гофру согни  буквой "s", чтоб сифон получился. 

Если не поможет, значит тянет не из кабины.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтой то не могу найти работающего сайта со спутником. Шоб ледовую обстановку смотреть.

 На Мультимапсе север европейской части вообще не снят, ещё какие то сайты тупо не открываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтой то не могу найти работающего сайта со спутником. Шоб ледовую обстановку смотреть.

 На Мультимапсе север европейской части вообще не снят, ещё какие то сайты тупо не открываются...

 

Я этим сайтом пользовался - https://wvs.earthdata.nasa.gov/?LAYERS=MODIS_Terra_CorrectedReflectance_TrueColor&CRS=EPSG:4326&COORDINATES=59.779358,29.358215,60.861511,33.118286&FORMAT=image/jpeg&AUTOSCALE=TRUE&RESOLUTION=250m

он как-то по другому раньше работал. Сейчас всё-по новому, еще не разобрался, но свежий снимок качнул

 

58df9d86ff10.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...