Перейти к контенту

Прошу помощи (часть 9)


Рекомендуемые сообщения

сидит безвылазно на своей ваське, в самом дальнем ее углу... страшно далек от народа.

чей то безвылазно? Езжу как и все, даже по городу. Мне простотнавик в ежедневном пользовании не нужен, хотя у меня он и есть в авто. Может поэтому и не нужен, что всегда под рукой? А пешком ходить лучше по мапсми и в Европе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мда... Вот, скажем присылают Ватсапом локацию на Фарси в Тегеране - приезжай, братан - ждем. На диком таксисте из Иранской глубинки - без английского... Гугл кстати в Иране маршрутизацию не поддерживает. Врубаешь долбанный Навител, он есть с голосовыми подсказками и на Фарси, в том числе. 

Или в Караганде на неособо русском - ждем на углу Турсунхуева и Алибака - в кафе сидим, ехай брат, ждем. Тут лучше Яндекс - навигатор...

Но это все будняк, если нет программы https://play.google.com/store/apps/details?id=psyberia.alpinequest.full&hl=ruАльпинквест. С заранее скачанными картами и космоснимками - хрен чего найдешь, особо в промзонах, не турист я :)

На 4PDA -  есть ветка  с бесплатными версиями программы, с мануалом - чутка даже принял участие в причесывании программы, на форуме. В лесу вообще незаменима, как и в пустыне и на воде...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это на кого нарвёшься... большое дерево громко падает. Так можно и на лошадях по тротуару скакать, мол, я потомственный казак, с конём на ты и никого ещё не задавил.

Ты забываешь, что люди, мимо которых ты проезжаешь, понятия не имеют насколько хорошо ты владеешь велосипедом. Они тебя боятся. Шарахнется от тебя старушка, поскользнётся и наебнётся... Сколько ты говоришь децибел в твоей гуделке?  

 

Риск быть сбитым на проезжей части я считаю выше, чем кого-нибудь угробить на тротуаре. Лучше уж пусть судят 12, чем несут шестеро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4PDA -  есть ветка  с бесплатными версиями программы, с мануалом - чутка даже принял участие в причесывании программы, на форуме. В лесу вообще незаменима, как и в пустыне и на воде...

Ты забыл еще сказать, что можно еще и карту глубин присобачить. Ладогу, и ФЗ как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работу мне однозначно удобнее на машине. В Ладожские ряды поеду на метро. Сейчас между Удельной и Озерками, из Ульянки удобнее на машине. В два раза быстре, чем на метро.

 

В идеале чтобы дорога до работы равнялась дороге с кровати до кресла перед компьютером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты забыл еще сказать, что можно еще и карту глубин присобачить. Ладогу, и ФЗ как минимум.

Была карта глубин, но потом перестала работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была карта глубин, но потом перестала работать.

Попробуй vpn на телефоне включить

 

Работает. Если скачать карту.

Навионикс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель попросил подарить ему блёсны под форель в Кипени. Что посоветуете? Зимнюю блесну Геодеза не предлагать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель попросил подарить ему блёсны под форель в Кипени. Что посоветуете? Зимнюю блесну Геодеза не предлагать.

у Миши Удмурта отобрать и подарить))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Миши Удмурта отобрать и подарить))))

Предлагаешь подарить обшарпанные блёсны? Хотя, судя по тому, что я видел на тусе, блёсны у Миши могут быть в хорошем состоянии, без царапинок от поклёвок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель попросил подарить ему блёсны под форель в Кипени. Что посоветуете? Зимнюю блесну Геодеза не предлагать.

Своих отсыпь. Пару балансов на всякий случай тоже задари. Ибо "хуле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своих отсыпь. Пару балансов на всякий случай тоже задари. Ибо "хуле".

Я на платниках ловил два раза в жизни - откуда у меня нужные блёсны? Зачем летом балансы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на платниках ловил два раза в жизни - откуда у меня нужные блёсны? Зачем летом балансы?!

Мыслишь стереотипами. Учись у Геодеза. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить на велике по тротуару, курить в лифте, влезать в метро без очереди и так далее может только конченое быдло с нулевым уважением к окружению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велики есть -шоссейные, дорожные, бездорожные (фет), горные и т.д. И есть маленькие складные. С колесами 16-20 дюймов. Весом 10-13 кг. Предназначенные, для вело-прогулок в парковой и пешеходных зонах. Желательно, конечно кататься по вело-дорожкам. Но если их нет..? Выезжать на таких великах на проезжую часть дороги, предназначенную для автомобилей. Это - смертельный риск! И явное нарушение, правил ПДД. Так что, не все так однозначно, с велосипедами на тротуаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велики есть -шоссейные, дорожные, бездорожные (фет), горные и т.д. И есть маленькие складные. С колесами 16-20 дюймов. Весом 10-13 кг. Предназначенные, для вело-прогулок в парковой и пешеходных зонах. Желательно, конечно кататься по вело-дорожкам. Но если их нет..? Выезжать на таких великах на проезжую часть дороги, предназначенную для автомобилей. Это - смертельный риск! И явное нарушение, правил ПДД. Так что, не все так однозначно, с велосипедами на тротуаре.

В этом мире всё не однозначно. И понятно, что претензий к детям, катающимся по двору на велике у меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути это как гулять с собакой без намордника и поводка. Она у меня не кусается. Она же маленькая. И так далее...

Но какого хуя я должен уступать ей дорогу и бояться?

Так же и с великами.

А если какой то ебанутый сзади безшумно подъедет и позвонит в свой колокольчик... Желание запихнуть колокольчик ему в жопу, что бы звонил без остановки.

 

Чего то я сегодня злой... Короновирус гребаный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути это как гулять с собакой без намордника и поводка. Она у меня не кусается. Она же маленькая. И так далее...

Но какого хуя я должен уступать ей дорогу и бояться?

Так же и с великами.

А если какой то ебанутый сзади безшумно подъедет и позвонит в свой колокольчик... Желание запихнуть колокольчик ему в жопу, что бы звонил без остановки.

 

Чего то я сегодня злой... Короновирус гребаный.

Ахуенчик :) !!!

Лайк короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...