Перейти к контенту

Зимняя туса 2019. Возвращение на Ладогу...


КОГДА ПРОВОДИМ ТУСУ?  

50 голосов

  1. 1. В какие даты ТЫ готов участвовать в ТУСЕ?

    • 26-27 января
      22
    • 2-3 февраля
      34
    • 9-10 февраля
      19


Рекомендуемые сообщения

Чтоб у команды был хоть какой то шанс на победу, на 4х человек нужны как минимум 2 снежика. Двое едут в Лигово - один на щуку, другой на окуня, на втором снежике одного высаживают на плотву (которую желательно закормить с вечера), второй также ищет окуня.

 Победит благосостояние членов команды, а не что то другое...

Совсем не так!)) Все вместе сначала едут ловить плотву (она же - живец), затем перемещаются, закрываются щукой, а уж потом дружно сосут ловят окуня ;) . Ой! :facepalm: Случайно сдал весь победный расклад...

Остается только найти 4-х местный снегоход с санями.

:razz:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс ну какое общение без ограничения зоны? Все имеют разную инфу, в итоге все сьебутся кто куда и никакого общения на льду не будет. Кмк слишком много уделено. Соревнованиям для формата фестиваля.

 

Мечтаю уж который год, может как-нибудь и осуществится.

 

Кобона. Зона 1км на 1км. Квадрат выбирают активные рыболовы в пятницу по наличию признаков окуня. В зачёт окунь в любых номинациях (1/5/10/20/50 жирных/длинных/толстых).

Чёткий старт, чёткий финиш. Рыбу тут же судьи собрали с бирками и повезли на берег.

 

Минусы.

Соберём пидоросятник всей акватории. Считаю похеру абсолютно при должном настрое. Поставим в центре флаг и народ сам будет уезжать оттуда, глядя на весёлую вакханалию творящуюся в этом квадрате. Народу стороннего, опять же, в этой акватории всё меньше.

Что ещё? Плотвичники будут рыдать? Это ИНБ что ли? Так он нынче не с нами. Щукари? Ну Макс, ну разочек.... Снегоходчики? Сашкет, Лёха... ну покатаетесь же чуть пораньше/попозже?

 

Плюсы.

Доставки до чёткого квадрата. Объективность соревнований. Азарт когда плечом к плечу. Да, может быть наши именитые спортсмены на соревнованиях этого хапают вполне, толкотни жопами - так и соревнований то в этом году даже местных нет! 

 

В общем это так, мысли. Диктаторы решат, а я подстроюсь конечно.

Но когда-нибудь, рано или поздно, я надеюсь всё-таки увидеть такой формат, как было один раз в очень ветряную тусу, когда ловили всей толпой.

А я ту тусу пропустил, о чём жалею по сей день.

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю уж который год, может как-нибудь и осуществится.

 

Кобона. Зона 1км на 1км. Квадрат выбирают активные рыболовы в пятницу по наличию признаков окуня. В зачёт окунь в любых номинациях (1/5/10/20/50 жирных/длинных/толстых).

Чёткий старт, чёткий финиш. Рыбу тут же судьи собрали с бирками и повезли на берег.

 

Минусы.

Соберём пидоросятник всей акватории. Считаю похеру абсолютно при должном настрое. Поставим в центре флаг и народ сам будет уезжать оттуда, глядя на весёлую вакханалию творящуюся в этом квадрате. Народу стороннего, опять же, в этой акватории всё меньше.

Что ещё? Плотвичники будут рыдать? Это ИНБ что ли? Так он нынче не с нами. Щукари? Ну Макс, ну разочек.... Снегоходчики? Сашкет, Лёха... ну покатаетесь же чуть пораньше/попозже?

 

Плюсы.

Доставки до чёткого квадрата. Объективность соревнований. Азарт когда плечом к плечу. Да, может быть наши именитые спортсмены на соревнованиях этого хапают вполне, толкотни жопами - так и соревнований то в этом году даже местных нет! 

 

В общем это так, мысли. Диктаторы решат, а я подстроюсь конечно.

Но когда-нибудь, рано или поздно, я надеюсь всё-таки увидеть такой формат, как было один раз в очень ветряную тусу, когда ловили всей толпой.

А я ту тусу пропустил, о чём жалею по сей день.

Золотые слова! если не соревы главное, а общение. ну из минусов еще: нахуяримся:))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова! если не соревы главное, а общение. ну из минусов еще: нахуяримся :))))

 

Да, это проблема. Но спортсмены ведь как-то не ужраются тотально до финиша на своих междусобойчиках?

Чем мы хуже!

Чуток силы воли, тем более 16.00 и всё, рыбу сдал, а дальше уже как обычно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю уж который год, может как-нибудь и осуществится.

 

Кобона. Зона 1км на 1км. ......Соберём пидоросятник всей акватории.....Поставим в центре флаг и народ сам будет уезжать оттуда, глядя на весёлую вакханалию творящуюся в этом квадрате круге.

Но когда-нибудь, рано или поздно, я надеюсь всё-таки увидеть такой формат, как было один раз в очень ветряную тусу, когда ловили всей толпой....

 

 

То же мечтаю. :Grinning-Face:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это проблема. Но спортсмены ведь как-то не ужраются тотально до финиша на своих междусобойчиках?

Чем мы хуже!

Так у них с утра нет острой необходимости поправить здоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, была "ветряная" Туса, когда все ловили в одном месте. Снегоходами и собачками всех доставили в точку. Половили, пообщались - замечательно!

Щуки в правилах тогда не было.

Окунь весь и самый в зачёте. Всё просто и наглядно.

Если плотву ещё как-то можно половить при окуне, то щука - технически принципиально другая категория. И по месту и по технике и по снаряге.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, была "ветряная" Туса, когда все ловили в одном месте. Снегоходами и собачками всех доставили в точку. Половили, пообщались - замечательно!

Щуки в правилах тогда не было.

Окунь весь и самый в зачёте. Всё просто и наглядно.

Если плотву ещё как-то можно половить при окуне, то щука - технически принципиально другая категория. И по месту и по технике и по снаряге.

Если ты не умеешь ловить какую то рыбу или не хочешь ловить какую то рыбу - это лишь твой минус и только. Учись. Или проигрывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что я не смогу найти в команду жерличника на снегоходе.

Даже жерличника и снегоходчика отдельно. С плотвичниками ситуация не так катастрофически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю уж который год, может как-нибудь и осуществится.

 

Кобона. Зона 1км на 1км. Квадрат выбирают активные рыболовы в пятницу по наличию признаков окуня. В зачёт окунь в любых номинациях (1/5/10/20/50 жирных/длинных/толстых).

Чёткий старт, чёткий финиш. Рыбу тут же судьи собрали с бирками и повезли на берег.

 

Минусы.

Соберём пидоросятник всей акватории. Считаю похеру абсолютно при должном настрое. Поставим в центре флаг и народ сам будет уезжать оттуда, глядя на весёлую вакханалию творящуюся в этом квадрате. Народу стороннего, опять же, в этой акватории всё меньше.

Что ещё? Плотвичники будут рыдать? Это ИНБ что ли? Так он нынче не с нами. Щукари? Ну Макс, ну разочек.... Снегоходчики? Сашкет, Лёха... ну покатаетесь же чуть пораньше/попозже?

 

Плюсы.

Доставки до чёткого квадрата. Объективность соревнований. Азарт когда плечом к плечу. Да, может быть наши именитые спортсмены на соревнованиях этого хапают вполне, толкотни жопами - так и соревнований то в этом году даже местных нет! 

 

В общем это так, мысли. Диктаторы решат, а я подстроюсь конечно.

Но когда-нибудь, рано или поздно, я надеюсь всё-таки увидеть такой формат, как было один раз в очень ветряную тусу, когда ловили всей толпой.

А я ту тусу пропустил, о чём жалею по сей день.

Я уже давно придумал, для зимних соревнований, похожий, но гораздо более жёсткий формат, можно даже сказать - фашистский : все участники становятся кругом и сверлят себе лунку, в центре - судья (Макс?), через определённое время, по свистку судьи, участники хором, по часовой стрелке, передвигаются на соседнюю лунку. Соревнование считается законченным, когда каждый участник половит во всех лунках.

Плюсы : дохуища плюсов.

Минусы : с точки зрения сторонника жёсткой дисциплины и порядка - минусов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно придумал, для зимних соревнований, похожий, но гораздо более жёсткий формат, можно даже сказать - фашистский : все участники становятся кругом и сверлят себе лунку, в центре - судья (Макс?), через определённое время, по свистку судьи, участники хором, по часовой стрелке, передвигаются на соседнюю лунку. Соревнование считается законченным, когда каждый участник половит во всех лунках.

Плюсы : дохуища плюсов.

Минусы : с точки зрения сторонника жёсткой дисциплины и порядка - минусов нет.

 

Юра, ты летом был на форелевых прудовых соревнованиях? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что я не смогу найти в команду жерличника на снегоходе.

Даже жерличника и снегоходчика отдельно. С плотвичниками ситуация не так катастрофически...

И это тоже твой минус) 

Если ты никак не уймешься и продолжаешь считай данный фестиваль СОРЕВНОВАНИЯМИ - то ты просто хреновый соревнователь. Возьми гольф например. То, что игрок не может найти себе кэдди и электрокар - это лишь его недостаток)))

ДОПИЗДЫ ПРАВИЛА! Лови в свое удовольствие и всего делов.

Не найти в команду жерличника? Найди окунятников и киньте жребий.

Снегоходы есть в аренду. Собаки есть в аренду. Доставка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте еще больше развивать больные фантазии! Строем шагаем на точку, с песней! Бурим только руками, все. Блесны только, купленные в мфт, ну и т.д.

А вообще правильно, только не 4 надо а 6 чел в команду. Ну чтоб по два на каждыц вид дичи и чтоб вообще команд не собралось! Хотя нет... соберется одна. Как раз у нас 6 снегоходов. И спецы по всем видам есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно придумал, для зимних соревнований, похожий, но гораздо более жёсткий формат, можно даже сказать - фашистский : все участники становятся кругом и сверлят себе лунку, в центре - судья (Макс?), через определённое время, по свистку судьи, участники хором, по часовой стрелке, передвигаются на соседнюю лунку. Соревнование считается законченным, когда каждый участник половит во всех лунках.

Плюсы : дохуища плюсов.

Минусы : с точки зрения сторонника жёсткой дисциплины и порядка - минусов нет.

 

Забыл добавить, что при переходе от лунки к лунке каждый участник принудительно выпивает 25г. Вот тогда будет настоящее жогово.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соревновательный эффект должен быть. Без него это "пьянка с сапогах". А психовать и удалять из-за этого "аксакалов", и тем более сраться между собой это последнее, к чему прийти можно. Если и переводить соревнования в "междусобойчик" то проще. А то здесь мы за общение, а правила, как на ЧМ. Из-за этого и ругань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте еще больше развивать больные фантазии! Строем шагаем на точку, с песней! Бурим только руками, все. Блесны только, купленные в мфт, ну и т.д.

А вообще правильно, только не 4 надо а 6 чел в команду. Ну чтоб по два на каждыц вид дичи и чтоб вообще команд не собралось! Хотя нет... соберется одна. Как раз у нас 6 снегоходов. И спецы по всем видам есть!

Вот только пол часа назад Леха просил меня быть добрее и терпимее. Но чего то я заебался быть добрым и терпимым...

Кому правила не нравятся - не участвуйте

Делайте СВОЮ тусу по СВОИМ правилам.

Ебашьте на снегоходах куда хотите, ловите окуней, плотву, да хоть палию. Допизды.

 

Правила есть и меняться они не будут. Посты с недовольствами будут удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заебатые правила! Нам рядовым статистам-лохобанам, не претендующим ни на что, кроме самой крупной плотвы, вообще допизды, если честно)) Мы и на финиш-то не всегда приезжали)))

Кстати, а где наша команда, почему не записана, Даня?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только пол часа назад Леха просил меня быть добрее и терпимее. Но чего то я заебался быть добрым и терпимым...

Кому правила не нравятся - не участвуйте

Делайте СВОЮ тусу по СВОИМ правилам.

Ебашьте на снегоходах куда хотите, ловите окуней, плотву, да хоть палию. Допизды.

 

Правила есть и меняться они не будут. Посты с недовольствами будут удаляться.

Макс, если ты не понял или я криво написал, ТО первая часть сообщения это Монолиту адресована, а про 6 человек это ирония! Ну чтоб конкурентов не было! А про терпимость и все остальное я позже высказался.

Похуй на правила вообще!!!! Мне, лично!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не так!)) Все вместе сначала едут ловить плотву (она же - живец), затем перемещаются, закрываются щукой, а уж потом дружно сосут ловят окуня ;) . Ой! :facepalm: Случайно сдал весь победный расклад...

Остается только найти 4-х местный снегоход с санями.

:razz:

 

Ты умудришься всё это успеть за 5 часов (сминусовал переезды)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, если ты не понял или я криво написал, ТО первая часть сообщения это Монолиту адресована, а про 6 человек это ирония! Ну чтоб конкурентов не было! А про терпимость и все остальное я позже высказался.

Похуй на правила вообще!!!! Мне, лично!!!!

А я чего то злой и на всех рычу)))

А вот похуй на правила - это как раз заебися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты умудришься всё это успеть за 5 часов (сминусовал переезды)?

А надо успеть?

Надо успеть со всеми поздороваться и при этом умудриться не нажраться! Вот это надо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удочки не берем из автобуса не выходим!

Старые добрые традиции Максдринкенс )

К традициям добавилась услуга: устраняю конкурентов, недорого, 2 литра текилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...