Перейти к контенту

мы фсе умрем ! (сопли, диарея, энурез и каг с ними бороцца) (часть два, осенне обострение)


Ковид-19  

92 голоса

  1. 1. Прививка Спутник (Гам-Ковид-Вак)

    • Делал, полет нормальный
    • Делал, было тяжко
    • Делал, но не Спутник (Гам-Ковид-Вак)
    • Не делал, но собираюсь
    • Не делал, но собираюсь не спутник(Гам-Ковид-Вак)
    • Не делал и не собираюсь
    • Идите сами знаете куда со своими вопросиками
    • Не делал, если обстоятельства заставят сделаю
    • Только пока 1 укол


Рекомендуемые сообщения

<p>

Месяца полтора жру по таблетке в день HOPBACK (амплодипин) 5мг и по половине таблетки аспирина. Глаукому не проверял. При глаукоме разве повышенное давление :

 

Наиболее частыми проявлениями глаукомы на самой ранней стадии ее развития являются:

  • периодическое затуманивание зрения
  • видение радужных кругов вокруг источника света
  • боли в глазах
  • головные боли
  • мелькание «мушек» и быстрая утомляемость глаз

У меня тока 2 и 5, но я связываю это с искусственными хрусталиками.

Амлодипин может вызываеть сильные отёки. Один из 4 кардиологов, которых мы прошли с батей, знал об этом. За лето ноги отекли до колена, кожа высохла, появился зуд и язвы. Препарат заменили, теперь почти всё нормализовалось.

А у тебя 180-200 это на фоне приёма амлодипина?????

Те проявления глаукомы, что ты написал, это уже клиника, на ранней стадии глазное давление может никак себя не проявлять. Но в совокупности с высоким артериальным можно получить проблему. Брат у меня ослеп на один глаз. Кровоизлияние на внутренней стенке (если правильно называю вещи) У него было постоянное давление как у тебя, но он игнорировал эту фигню. Про глаукому он не знал. К врачам идти не хотел

У меня глазное высокое, без проявлений пока, 3 года капаю траватан и раз в году посещаю глаукомника, хотя глаукому мне пока не ставят

А с 2015 артериальное стало подниматься до 140, с тех пор пью гизаар, держу 120/80

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амлодипин может вызываеть сильные отёки.

Альберт Иванович, КУУУУУУУУУ !!! Я врачей видел которые не понимали, отчего у них ноги отекли ))) в точку. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт Иванович, КУУУУУУУУУ !!! Я врачей видел которые не понимали, отчего у них ноги отекли ))) в точку. )))

Я с батей 18 лет по врачам хожу, по знакомым и обычным. Теперь и сам медленно принимаю эстафету))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с 2015 артериальное стало подниматься до 140, с тех пор пью гизаар, держу 120/80

Каждый день принимаешь? Какая дозировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день принимаешь? Какая дозировка?

Таблетка 50 мг, принимаю 1/2 каждое утро. Могу конечно и пропустить, всяко бывает
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск сдал четыре экспресс-теста на коронавирус. Их результаты оказались неожиданными.


Об этом он написал в своем Twitter в пятницу, 13 ноября.


По его словам, тесты на Covid-19 он сдал вчера, а сегодня уже получил их результаты - два оказались отрицательными, два положительными.


"Одно и то же оборудование, один и тот же тест, одна и та же медсестра", - прокомментировал он.


  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимаю "Дальнева" таблетки ( Амлодипин + Периндоприл ) 10 мг + 8 мг. Жена такие же только 5 мг + 4 мг. Утром одну таблетку.  Стараюсь не больше 140/90. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, это надо скорую вызывать.

100%!

Причём в платную и возможно они приедут на несколько часов быстрее чем обычная.

Юра, не тяни, вызывай.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совету знакомой рассосал под языком таблетку нифедипина - 114/207. 

быстро снимает давление "капотен" под язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутишь так чтоли?

Почему?

 

быстро снимает давление "капотен" под язык.

Капотен тоже у себя нашёл, но наверное не надо всё в кучу смешивать. 112/199

Всё зло от тонометров! Меньше знаешь - крепче спишь! И не надо насчёт вечного сна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте знакомыми и форумом дружно полечим застарелые 200+/100+ у Монолита. 

Если у кого-то на примете есть хороший терапевт (или к кардиологу надо?) - не откажусь. Один знакомый посоветовал поликлинику РАН на Тореза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то на примете есть хороший терапевт (или к кардиологу надо?) - не откажусь. Один знакомый посоветовал поликлинику РАН на Тореза.

В 120-й все знакомые хвалят терапевта Будаеву..Кардиолог там так себе,замученная больными женщина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 120-й все знакомые хвалят терапевта Будаеву..Кардиолог там так себе,замученная больными женщина.

К ней почему-то приёма не нашёл : https://gorzdrav.spb.ru/service-free-schedule#%5B%7B%22district%22:%227%22%7D,%7B%22lpu%22:%2230%22%7D,%7B%22speciality%22:%22977%22%7D%5D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не подскажу.Завтра попробую узнать у тех, кто к ней ходил на прием.

И еще,несколько лет назад там к кардиологу можно было попасть только через терапевта,он должен дать направление.Как сейчас не знаю.

Я в Черную Речку езжу раз в 2 года.Там есть 5 дневный курс обследования,ну и кардиологи нормальные.Этой зимой собираюсь.Поехали!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не подскажу.Завтра попробую узнать у тех, кто к ней ходил на прием.

И еще,несколько лет назад там к кардиологу можно было попасть только через терапевта,он должен дать направление.Как сейчас не знаю.

Я в Черную Речку езжу раз в 2 года.Там есть 5 дневный курс обследования,ну и кардиологи нормальные.Этой зимой собираюсь.Поехали!)

Куда ЧР?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...