Перейти к контенту

мы фсе умрем ! (сопли, диарея, энурез и каг с ними бороцца) (часть два, осенне обострение)


Ковид-19  

92 голоса

  1. 1. Прививка Спутник (Гам-Ковид-Вак)

    • Делал, полет нормальный
    • Делал, было тяжко
    • Делал, но не Спутник (Гам-Ковид-Вак)
    • Не делал, но собираюсь
    • Не делал, но собираюсь не спутник(Гам-Ковид-Вак)
    • Не делал и не собираюсь
    • Идите сами знаете куда со своими вопросиками
    • Не делал, если обстоятельства заставят сделаю
    • Только пока 1 укол


Рекомендуемые сообщения

У моей бабушки тоже все зубы, может пара вывалилась. Говорит давно покойнику зубы пальцем потерла, типа примета такая. Ну хуй знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как ни придёшь к зубному, камень убрать, сразу песня - нужно уздечку резать.

Может она подскажет, насколько это необходимо, и что если не резать. Парадонтоз?

 

Если уздечка прикреплена неправильно, то она может тянуть за собой слизистую десны, тем самым вызывая убывание мягких тканей десны, катаральный гингивит и кровоточивость (на первом этапе), а в дальнейшем уже и костной ткани челюсти (парадонтит). Плюс к этому, когда "уходит десна", обнажаются межзубные промежутки, что способствует образованию зубного камня, поскольку в них скапливается зубной налёт, который в дальнейшем минерализируется и превращается в зубной камень. После каждого приема пищи надо пользоваться зубной нитью. Мне делали пластику преддверия полости рта из-за этого, чтобы десна "не тянула".

В идеале, нужно сделать хотя бы ортопантомограмму, а ещё лучше 3Д КТ, чтобы посмотреть, на сколько ситуация в полости рта скомпенсирована.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чо, Костя? Это-ж супруги моей познания!

Я сам только в парафораминальных грыжах, компримированных корешках и паравертебральных тканях спец... :Face-With-Rolling-Eyes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто боится стоматологов, скажу банальность: раз в год-полтора (я раз в полтора) ходите к хорошему стоматологу. Тьфу три раза, зубы лет 15 не болели. Иногда что-то подсверлит, иногда просто выгонит, но без ужасов. Укол не делаю никогда. А главное - есть некая уверенность, что внезапно не заболит. Ну по крайней мере шансы невысоки! ;-)

 

Все точно. Мне тоже повезло с дантистом, учитывая крайне херовое состояние зубов в 94-м, когда впервые в нормальную клинику попал, сейчас ничего съемного нет, только с одной стороны двойной имплант, жую и не жужжу. имплант на две лунки где-то в 60 обошелся, два года полет норм. Но вывод для себя какой сделал. Лучше под импланты поднакопить щербин побольше и разом залепить. Один хер две операции получаются, и два раза заставляют курс антибиотиков пропить, так что если делать по одному 10 имплантов, то 20 курсов(((   Все у нас в Тихвине, доктор реально звезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыты по зубным имплантам хочется услышать. Не шибко древним только. Как долго, почем, негативы-позитивы. Или все пока с керамикой со своими ходят?

Опыт богатый. Точно не помню, но кажется, уже штук 8.

Завтра в оффлайне расскажу, если интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, ты и там был в оппозиции к старослужащим?

  Совсем не обязательно. 

Ракетная заправка в 100м от объекта, где сидел безвылазно последние 8 мес. службы и через пару лет после армии зубы просто начали крошиться и разваливаться по кусочкам. Зрение опять жы. Уходил было -2.5, вернулся - минус 6.  Ладно хоть по потенции не вдарило...

 

З.Ы. Что то Испания хуёво повлияла на борца с безграмотностью..  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :pisya:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Что то Испания хуёво повлияла на борца с безграмотностью..  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :pisya:

 

Саша, лешился - проверочное Леший, учи язык)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня интактные.От папки достались.53 а ни одной пломбы.Есть коронка,лопнул зуб

И удалён один мудрости.Завидуйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуйня. У меня из положенных по штату 32 выросло только 26. Остальные не захотели. Зато экономия в обслуживании)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасебе, как так? А пальцы считал?))

 

Пальцы на месте, да и остальные органы вроде тоже)

 

А хз, Паш. Из зубов мудрости ни один не вырос, и кроме них 2 зуба в верхней челюсти тоже. То ли четверки, то ли пятерки. Всего 12 зубов сверху по итогу. Ну т.е. там дырки нет, остальные сдвинулись и как будто так и надо. Стоматолога как-то спрашивал, говорит забей, типа бывает такое.

 

Может типа запасные, какой если выпадет, может этот вырастет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальцы на месте, да и остальные органы вроде тоже)

 

А хз, Паш. Из зубов мудрости ни один не вырос, и кроме них 2 зуба в верхней челюсти тоже. То ли четверки, то ли пятерки. Всего 12 зубов сверху по итогу. Ну т.е. там дырки нет, остальные сдвинулись и как будто так и надо. Стоматолога как-то спрашивал, говорит забей, типа бывает такое.

 

Может типа запасные, какой если выпадет, может этот вырастет)))

Паша, при таком раскладе у тебя между зубов щели должны быть шириной с ползуба. Что-то такого замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, при таком раскладе у тебя между зубов щели должны быть шириной с ползуба. Что-то такого замечено не было.

Не обязательно. А вот если зуб не помещается, он вторым рядом может расти начать. Видел такого человека-акулу, зубы коренные в 2 ряда, здоровенные! Очень, говорит, жевать удобно. 

У меня клык верхний не помещался, рос впереди остальных, любой кулак его на губу одевал. Потом он соседние растолкал, проделав в них дырки под себя. Сам ещё жив, хоть и дыряв и семечками сточен, а соседи уже не со мной...

Да, тоже не все зубы были от роду. Одной восьмёрки даже в зародыше нет. Ну и ладно, они вылазили уже дырявые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальцы на месте, да и остальные органы вроде тоже)

 

А хз, Паш.

Может типа запасные, какой если выпадет, может этот вырастет)))

Вот этот оптимизм мне нравится, а то БАВ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, Павлик! Как мне ехать-то? На Микре, разве-что... там две педали - автомат...

А на Иксе - три, нажимать нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсю тружусь над этим. Успешно.

Так-то, одним из факторов, определивших мой невыезд, является невозможность бухнуть с вами.

Прикинь, приехал бы я, ни рыбачить, ни бухнуть - пиздец! Я б с ума сошёл...! :Winking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Лёша, ты и там был в оппозиции к старослужащим?

 

Не, хуевое питание плохая вода, кариес, хуевая медицина, зубы вырвали нахуй. Хотя действительно написал, как будто выбили :Face-With-Tears-of-Joy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил старинный приятель,неделю назад.И жалуется на боли в эпигастрии.Терпеть уже нет мочи.Вызывай ,говорю,скорую.И пропал.Неделю не мог до него дозвониться.Вчера звонит.Беру трубку,а там жена...Уже неделю в коме и на искусственном дыхании,в больничке ломоносовской.Я в ахуе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...