Перейти к контенту

Мои ГРИбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всё. Закончил я с морошковыми походами. Странный сезон. Вроде в одних болотах вообще голяк, а других рядом и ничего так попадалось и по количеству, и ягода очень крупная. Литров 15-16 вышло, это слишком много даже с учётом пары банок варенья для друзей, мы столько не едим, пришлось раздавать ягоду)

Сегодня ходил на разведку по окрестным лесам на даче, нашёл болотину вообще отличную, где не был никогда. 500-600 метров от дороги, литров 5 за час набрал... и почему я раньше сюда не ходил, блин?)

 

sHMJOd7jOl0.jpg

PyRRJLRP27k.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, молодец. А я мало собрал.Печаль.

 

Монолит, чтобы хапнуть окуня едет на 4-5 дней в Кобону. И это даёт результат.. иногда))) С ягодой в общем-то ситуация абсолютно такая же. Если нет надёжной инфы с точкой - то только поиски. Я выделил на морошку 3 дня и нашёл в итоге, хотя год не особо урожайный. А если ехать один день и без инфы, то, конечно, велик шанс пролететь. Года типа 2013го, когда морошки в каждом болоте было валом бывают, увы, очень редко. А ещё эта капризная зараза редко когда у нас даёт хороший урожай на одном месте 2 года подряд. По крайне мере по моим наблюдениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, когда заберешь замороженного окуня?

 

)))

 

Такси до моего дома обойдётся рублей в 500)))) И свежий судак смотрится поинтересней мороженного окуня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, красавчик! Я ягоды обычно у бабок "нахожу". Вот поехал сегодня за деревенским хлебушком - а там и ягоды рядом, "набрал" земляники и черники... вкусноооооооооооооо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ягоды обычно у бабок "нахожу". 

Аналогично. Старый я стал, чтобы ягоды самому собирать. Да и комары при сборе черники заедят. Теперь покупаю у одной цыганки в деревне. Делаешь ей заказ на всю родню - столько-то кг., она весь свой табор (ребятню) в лес выгоняет и заказ выполнен. Намного дешевле, чем на рынке в городе. А грибы у нас уже как 2 года не урождались. Сейчас прилично дождичек поливает, может к концу июля и появятся.

       Вспомнил свои студенческие военные сборы в Приозерском районе. Офицер с военной кафедры в выходной день отправлял нас в лес погулять и чернику ему пособирать. Каждый должен был собрать солдатский котелок, а потом ешь сам сколько хочешь. Итого выходило несколько ведер черники. Пару человек откомандировывали в Новгород и они везли эту чернику жене офицера.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолит, чтобы хапнуть окуня едет на 4-5 дней в Кобону. И это даёт результат.. иногда))) С ягодой в общем-то ситуация абсолютно такая же. Если нет надёжной инфы с точкой - то только поиски. Я выделил на морошку 3 дня и нашёл в итоге, хотя год не особо урожайный. А если ехать один день и без инфы, то, конечно, велик шанс пролететь. Года типа 2013го, когда морошки в каждом болоте было валом бывают, увы, очень редко. А ещё эта капризная зараза редко когда у нас даёт хороший урожай на одном месте 2 года подряд. По крайне мере по моим наблюдениям.

Да это понятно. Ты вероятно едешь на дачу и там ищешь. У меня слава богу дачи нет. А ездить искать время жалко. Лучше на рыбалку потратить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше на рыбалку потратить.

 

Каждому своё. Мне с прогулок по лесу прёт больше чем с летней рыбалки)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 И свежий судак смотрится поинтересней мороженного окуня.

Так-то да... тем более, что всего вкусного мелкого окуня уже разобрали и остались тока костлявые икрянки от 500 до 900 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому своё. Мне с прогулок по лесу прёт больше чем с летней рыбалки)

Ты на Авлогу на рыбалку ходи. С дачи, через лес пешком. :)

Двойной экстаз будешь получать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на Авлогу на рыбалку ходи. С дачи, через лес пешком. :)

Двойной экстаз будешь получать :)

Кроме грибов, ягод и рыбы, можно ещё и веники попутно заготавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на Авлогу на рыбалку ходи. С дачи, через лес пешком. :)

Двойной экстаз будешь получать :)

Чего хорошего в этой Авлоге? Говнотечка переплюйка около Волоярви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего хорошего в этой Авлоге? Говнотечка переплюйка около Волоярви.

Что там все так плохо?

А по карте дикие места.

Правда я не в курсе где у тебя дача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погулял немножко в Новгородской
 

IMG 3125

 

IMG 3126

 

IMG 3121

 
Странно, что грибочки есть только в одном маленьком лесочке. Ну а там "кто первый встал, того и шлепки"

 

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня немного получше. 31 беленький и примерно столько же красненьких. Там бы мораторий ввести - собирать через день, тогда бы грибочки были бы покрасивее. Но с народом не договориться. Но ножки у белых почти все мухой порчены, даже у таких мелких.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...