Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 239
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нищие духом, не знаете что написать, но написать что-нибудь хочется. :)

 

 

 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. 

Этот постулат из писания подтвержден математически. Ноль в любой степени есть ноль, все в школе проходили. Но если я не просто ноль, а ноль в нулевой степени, то это уже целая единица.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенно. Жаль, я не все понимаю.

То есть некоторых всё же знаешь? 

Я ни одного вида не опознал. Щуки нет, леща нет. Даже ротана не нашёл.

Кого там эти Ван Гог, Матисс и Дали ловили? и что они там курили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенно. Жаль, я не все понимаю.

Ну, мне лично, было прикольно поискать в интернетах неизвестные мне имена современных художников и найти "соответствие"... :smile:

 

А что касается опознания, то похвастаюсь своей абстрактной рыбой, пойманной лет 8 назад, в Батуми - раз уж за искуйство речь... :smile:

XsfHKPIWmvg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть некоторых всё же знаешь? 

Я ни одного вида не опознал. Щуки нет, леща нет. Даже ротана не нашёл.

Кого там эти Ван Гог, Матисс и Дали ловили? и что они там курили?

Курили они, поверь, что надо курить :)

 

Вот что я опознал. 

post-3065-0-05684500-1579459962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курили они, поверь, что надо курить :)

 

Вот что я опознал.

Ну, кое-что и я вкурил. Вот, Кало похожа! На Фриду. И Сальму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курили они, поверь, что надо курить :)

 

Вот что я опознал. 

Забавно, что у тебя 26 неопознанных, как и у меня, и, не буду скрывать, приятно, что я не один здесь серость необразованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут интереснее вопрос - откуда Денис творчество Фриды Кало знает....

Так фильм же был. Я, кстати, её по фамилии без имени не опознал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так фильм же был. Я, кстати, её по фамилии без имени не опознал.

Гы!

Слышал, что Малевич неотделим от квадрата, а Ван Гог от уха - очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мне лично, было прикольно поискать в интернетах неизвестные мне имена современных художников и найти "соответствие"... :smile:

 

А что касается опознания, то похвастаюсь своей абстрактной рыбой, пойманной лет 8 назад, в Батуми - раз уж за искуйство речь... :smile:

XsfHKPIWmvg.jpg

Хорошая картинка для детской комнаты. Жаль, что в моей такой не было. Я, конечно, детскую комнату милиции имею в виду. Из нашей 67-й всего два человека было на учёте : я и Руслан Коляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы!

Слышал, что Малевич неотделим от квадрата, а Ван Гог от уха - очень даже.

Пришел Бетховену по почте

Какой то странный коробОк

А с ним письмо

Тебе нужнее

Ван Гог

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут интереснее вопрос - откуда Денис творчество Фриды Кало знает....

На выставке был в Фаберже. И фильм смотрел.

Денис, а Моне? В эрмитаже - мост в тумане.

И не курили, а абсентом баловались)

Ну я знаю кто такой Моне, но почему его рыба такая - не понял. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с Мане его не путаешь? И помнишь, кто из них Клод, а кто Эдуард? Я, вот, не помню...

 

ту все просто какая гласная буква есть в имени - она же и в фамилии....
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис,

а какие проблемы с Экспрессо?

Впрочем, я в турке варю, ваших буржуйских изысков не понимаю :)


А еще, я видел где-то в сети очень грамотное краткое пособие, как отличить Моне от Мане и прочий импрессионизм от модернизма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис,

а какие проблемы с Экспрессо?

Впрочем, я в турке варю, ваших буржуйских изысков не понимаю :)

А еще, я видел где-то в сети очень грамотное краткое пособие, как отличить Моне от Мане и прочий импрессионизм от модернизма :)

Ты прав! Я тоже лапату в руки беру редко, потому могу не знать, как правильно это слово пишется. :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Археология Меншиковского дворца: анонс новой выставки в СПбГУ

 

В этом месяце Санкт-Петербургский государственный университет отмечает 296-летие со дня основания. Весь февраль наполнен различными мероприятиями, приуроченными к этому событию. Среди них – выставка, условно, достижений университетского хозяйства :). Условно – потому что она не анонсирована на сайте СПбГУ, и мне не известно её официальное название.

 

74ddb6eeabdc.jpg

 

Участвовать в выставке пригласили и нас – сотрудников Лаборатории археологии, исторической социологии и культурного наследия имени профессора Г.С. Лебедева. Мы должны представить некоторые археологические находки, обнаруженные в ходе ремонтно-реставрационных работ в западном крыле Меншиковского дворца на Васильевском острове в минувшем году.

 

7fd963b41739.jpg

 

Тематико-экспозиционный план был разработан нашим сотрудником Кириллом Шмелевым. Он единственный из нас, кто имеет опыт музейной работы. В конце этой недели подготовка к выставке вступила в финальную стадию.

 

6c47b2794402.jpg

 

А вчера мы занимались непосредственно монтажом экспозиции. В галерее здания Двенадцати коллегий был заранее установлен двухсторонний выставочный стенд. В одной витрине будут представлены различные инсталляции.

 

667dc4f66b33.jpg

 

С другой стороны – в основном фото, информация о работах, и некоторое количество находок.

 

8f8c00500b2a.jpg

 

Выставка начинает свою работу уже завтра – 17 февраля. Будет ли какое-нибудь официальное открытие, или же, что-то в этом роде – мне не известно. Если есть желающие посмотреть подготовленную нами экспозицию, то, для прохода в СПбГУ надо будет захватить паспорт, и сообщить охране о цели визита. По идее, должны пропустить.

 

5d25eba99d57.jpg

 

Археологических находок в экспозиции совсем немного. Какие предметы были еще обнаружены нами – можно посмотреть в моих заметках: «Наугольные палаты Меншиковского дворца: сокровища под ногами», «Неожиданные находки в Наугольных палатах Меншиковского дворца», «Элитарные находки из Меншиковского дворца».

 

 

P.S.: Если получится – попробую завтра сделать небольшой видеорепортаж с выставки.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале этого года, на новогодних каникулах, скатался с семьей в Минск. В планах значилось обязательное посещение Национального исторического музея Республики Беларусь. Один из его залов был посвящен древней истории. Здесь представлены различные предметы, обнаруженные в ходе археологических раскопок на территории республики. Это и оружие, украшения, предметы труда и быта, и многое другое.

 

29fee1081b49.jpg

 

ac8d2a9dec10.jpg

 

e199d7fad04e.jpg

 

Кроме всего прочего, есть на экспозиции и орудия рыбной ловли.

 

cdae086b8e5b.jpg

 

Кроме зала, посвященного древнему прошлому Беларуси, есть еще один очень интересный, в котором представлены денежные и денежно-вещевые клады, обнаруженные здесь в разные годы. От монет Александра Македонского и римских императоров, до заначек времен эпохи викингов, Великого княжества Литовского и  Северной войны.

 

В целом музей достаточно интересный, и если кто из форумчан окажется в Минске – обязательно посетите его!

 

Ну а предметам рыболовства из этого музея посвящена одна моя отдельная заметка. Прочесть можно ЗДЕСЬ.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...