Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня старинный товарищ.
Сейчас-то он почтенный бюргер: вице-президент международной корпорации, живет в Швейцарии и т.п., а лет 20 назад зажигали мы с ним совершенно не по детски...
То что я жил в Питере, а он в Москве - абсолютно этому не мешало, слетать туда-сюда для похода по барам затруднением тогда не являлось, да и в других городах и странах " пересекались в те годы часто.
К чем я это рассказываю? Так вот зашёл у нас с ним как-то разговор по телефону, в перерыве между бесконечными тёрками "по бизнесу": "мол, был я вчера с женой в театре - больше туда ни ногой!". А он как раз тогда за очередной девушкой ухаживал, и признался, что завтра ему тоже идти придется.
А назавтра вечером получаю СМСку (мессенджеров тогда еще и в помине не было): "Сходил. ПЬЯНСТВУ АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!!!" :-) :-) :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Есть у меня старинный товарищ.

Сейчас-то он почтенный бюргер: вице-президент международной корпорации, живет в Швейцарии и т.п., а лет 20 назад зажигали мы с ним совершенно не по детски...

То что я жил в Питере, а он в Москве - абсолютно этому не мешало, слетать туда-сюда для похода по барам затруднением тогда не являлось, да и в других городах и странах " пересекались в те годы часто.

К чем я это рассказываю? Так вот зашёл у нас с ним как-то разговор по телефону, в перерыве между бесконечными тёрками "по бизнесу": "мол, был я вчера с женой в театре - больше туда ни ногой!". А он как раз тогда за очередной девушкой ухаживал, и признался, что завтра ему тоже идти придется.

А назавтра вечером получаю СМСку (мессенджеров тогда еще и в помине не было): "Сходил. ПЬЯНСТВУ АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!!!" :smile: :smile: :smile:

правда в театр не ходишь? орган-фортепиано тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда в театр не ходишь? орган-фортепиано тоже нет?

Ну зачем же мне общественность обманывать: вот уже лет 15, наверное, ни разу...

Причем последний спектакль был не из самых плохих, наверное - как сейчас помню: "Ужин с дураком" - расстроили меня тогда Хазанов с Басилашвили, тяжело было смотреть, как талантливые люди орут и кривляются.

Да, надо оговорится, что за это время трижды сделал исключение для спектаклей Квартета И - но сначала предварительно ознакомившись с записью на кассете. Эти парни в моём внутреннем мировосприятии не совсем к театру относятся... :-) 

Плюс тут случай особый: у меня в подразделении, фразы из "Дня радио" настолько вошли в повседневный обиход, что кассету (а потом и диск) с записью спектакля непременно выдавали новым сотрудникам для правильного осознания будущего бытия. :-)

 

С органом, кстати, тоже не сложилось... :-)

Жена у меня всё это очень любит, поэтому 15 лет назад повёз ее специально в Ригу, в Домский собор. Билеты купили на первый ряд, всё чинно-благородно, расселись...

И, надо же было мне, буквально с первых тактов, тут же уснуть - жена толкает, - опять же первый ряд, там скамейки буквой П: все на меня глазеют.

А я ничего не могу с собой поделать, стоит чуть-чуть расслабиться, сразу в сон проваливаюсь - чтобы отвлечься, стал на какую-то тетку расфуфыренную напротив пялиться.

До тех пор пока не обнаружил, что мужик ейный, в волчьей шубе, волком уже на меня поглядывает.

Делать нечего, пришлось доставать свой "наладонник" (кто теперь такой термин помнит?) и что-то там в нём ковырять стилусом, чтобы отвлечься... :-)

С тех пор, классическая музыка и органная в особенности, тоже для меня табу... :-)

 

Да и недешево это нынче. Жена, опять же в Мариинке да в Михайловском пока всю афишу исходила, я только крякал, кипы билетов покупая - а если это в два раз умножить? :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я в 13-м году славно поспал в Домском соборе :OK-Hand:конечно не в первом ряду, но на качество сна это не повлияло. Как сейчас помню: медленно в негу проваливаюсь, так хорошо и приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 13-м году славно поспал в Домском соборе :OK-Hand:конечно не в первом ряду, но на качество сна это не повлияло. Как сейчас помню: медленно в негу проваливаюсь, так хорошо и приятно

 Открывая тему, думаю что сейчас напишу как я славно поспал, Алексей опередил :smile:   :smile:  :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чем я это рассказываю?

Порисоваться, не ?

Просто много у тебя постов ( к месту и нет) про то как и где ты был.

Как говорит БАВ - Подумай.

А про " Ужин с дураком" вообще зря так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С домским собором я всех перещеголял - не тупой и еще тупее, а "и еще значительно тупее" - я уснул еще до поездки в него и вообще туда не попал - проснулся когда наши обратно пришли.

 

Правда у меня хорошее оправдание есть - попробуйте месяц вставать полпятого.

 

Меня тогда звали "вэфиеси". Я жил в Риге в здании бывшей немецкой тюрьмы и каждый день крутил что-то на заводе "Транзистор" объединения ВЭФ. Сначала 4 шурупа динамика приемника "ВЭФ-317" а потом ("повышение!!! и !! реверсивная отвертка!!!!!") 2 винта в его же ручку. 

 

И мой сетевой псевдоним оттуда - так мне кричал следующий на конвейере, местный : "Эу! Никус!! Брак!!!". (Полностью обстоятельства в этой теме (т. е.без мата) и описать не возьмусь). Кратко - брак был не по моей вине.

 

Очень тогда нравилось одно упражнение тренирующее способность не жмуриться на удар. Набираешь мешок сосновых шишек,  ставишь трех-четырех  азартных человек в трех-четырех метрах от себя и говоришь им что можно эти самые шишки изо всех сил бросать тебе в голову. После чего отбиваешь их руками.

 

Конвелл немного расстроил, зато с квартетом молодец - тоже они сильно нравятся (правда только фильмы смотрю, но многократно и с все возрастающим удовольствием).

Пытался посмотреть хоть записи их спектаклей - не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все люди разные :) "Ужин с дураком" много лет гастролирует и успешен. Но мы с женой не стали досматривать, ушли через 20 минут после начала. И правда, чего орут, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних музеев запомнились два, Музей пьянства и Музей советского быта. 

Названия могу немного неточно указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних музеев запомнились два, Музей пьянства и Музей советского быта.

Названия могу немного неточно указать.

это разве не один и тот же музей?
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учредители и экспонаты одни и те же

Учредители похоже одни.

Но в музее истории пьянства именно эта тема, с петровских времен до современности.

А в советском быте алкотема совсем кратко затронута. Там именно обстановка, мебель, теле-радио, авто-мото и т.д. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы считате?

 

Культура человека зависит от количества просмотреннных

фильмов, прочитанных книг,

или что-то другое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы считате?

 

Культура человека зависит от количества просмотреннных

фильмов, прочитанных книг,

или что-то другое ?

Понятие "Культура" это всего чувство меры. В любом искусстве и общении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие "Культура" это всего чувство меры. В любом искусстве и общении.

 

Понятие "Культура" это всего чувство меры. В любом искусстве и общении.

Надеюсь, что ты не приемлешь взгляды

о " недочеловеах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ходил сегодня на камерный спектакль по песням Булата Окуджавы, все здорово, все понравилось, но, что прикольно

Один из актеров был вылитый ACJ по фото на аватаре

https://forum.maxfishing.net/index.php?/user/3163-acj/

 

А второй вылитый Вова

https://forum.maxfishing.net/index.php?/user/15252-vladimirw/

Ну прост одно лицо

 

Скажите, на хрена вы меня преследуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы считате?

 

Культура человека зависит от количества просмотреннных

фильмов, прочитанных книг,

или что-то другое ?

Смотря какие книги и фильмы. нынешняя молодежь посмотрела фильмов за год больше тебя - культурней ли они?

А чем можно определить чувство меры?

Русский свою меру знает - лишнее сблюет....

Ходил сегодня на камерный спектакль по песням Булата Окуджавы, все здорово, все понравилось, но, что прикольно

Один из актеров был вылитый ACJ по фото на аватаре

https://forum.maxfishing.net/index.php?/user/3163-acj/

 

А второй вылитый Вова

https://forum.maxfishing.net/index.php?/user/15252-vladimirw/

Ну прост одно лицо

 

Скажите, на хрена вы меня преследуете?

Леша, дык в буфет надо ходить в антракте а не до спектакля))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...