Перейти к контенту

Купи коня! Продай осла! Или наоборот? В общем - торговля (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

В том году поменял мерк 5 на тоху 9.8.(оба 2т). Разница в комфорте ощутима. При джиговой ловле скорость перемещения и запас мощи важен. Особенно когда ловишь вдвоем. По весу разница херня.

Ну это же зависит от манеры ловли. Я быстро ни ездить, ни плавать не люблю. А 9.8 у меня был... Использовал 1 раз в год на Тусе. Потому как выезд на рыбалку с этим мотором +бак - это какая-то жопа гиморойная. А моторчик с внутренним баком и бензой в 2л бутылке - это куда как меньший гиморой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на узкой длинной лодке может и не глисс, но 22 кмч бегал

Тут от многих факторов зависит.Максим Петрович загрузит фотовидеохозяйство,кил 15 чебурашек ,5 резины и глисса не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю нахуя 4-х тактный мотор от 5 до 20 сил.

ты руки сколько времени моешь после того как масло с бензой разбодяжил?))))

Тут от многих факторов зависит.Максим Петрович загрузит фотовидеохозяйство,кил 15 чебурашек ,5 резины и глисса не будет)))

ну так то да))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут от многих факторов зависит.Максим Петрович загрузит фотовидеохозяйство,кил 15 чебурашек ,5 резины и глисса не будет)))

Не, у меня лодка как раз длинная и узкая и шмурдяка мало беру) И с моими шнурами свинца много не надо)))

ты руки сколько времени моешь после того как масло с бензой разбодяжил?))))

ну так то да))

20 минут, как все!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Сузуки 2.5 4 т.

Это моторчик не для рыбалки, скорее как вёсла.13 кил , кинул в катер и спокоен.

Если подует ветерок, ему тяжеловато.5 Ка дает уже глисс, а это очень нужно!

На заповедниках я бы разрешил именно2.5 4 такта.Он не гадит экологии, тупо экономит силы, работает тихо, охлаждение водяное!Не дымит особо и воняет.

На своём Озерки у деревне, самое оно, на речки уже слабоват по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подует ветерок, против которого не хватит 1 лс, то я срою с воды, пока он ещё не подул.

А на заповедниках моторы запрещены просто для того, чтобы сократить число пожирателей рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио! Ни какой мотор 5 сил ,при ветре,глисс не даёт.Не пиши хуйню и не толкай людей на самоубийство.!!!

Можешь рассказать,как ты под пятёркой против или с боковым ветром на глиссе хуяришь?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты руки сколько времени моешь после того как масло с бензой разбодяжил?))))

ну так то да))

Я это делаю в перчатках и в основном сразу на заправке, а кто по 20мин. в воду маслом гадит надо не 200м не пускать, а на месте тяжело ранить. :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел китайца на базе мотопилы,весил кил 7.Но ты же не будешь это брать)))

Зачем китаец - есть Ямаха 2 весит вроде 10 кг, легче только деревянные весла. Ямаха 3 весит уже 17 кг, но имеет полноценный румпель. Но Сузуки 2.5 4 т явно лидер в этом сегменте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это делаю в перчатках и в основном сразу на заправке, а кто по 20мин. в воду маслом гадит надо не 200м не пускать, а на месте тяжело ранить. :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Я тоже всегда на заправке перед бензом масло заливаю, пока бензин заправляется все очень хорошо перемешивается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем китаец - есть Ямаха 2 весит вроде 10 кг, легче только деревянные весла. Ямаха 3 весит уже 17 кг, но имеет полноценный румпель. Но Сузуки 2.5 4 т явно лидер в этом сегменте.

Имею Сузуки 2,5  4т - прикольный, на РОТАН 380К что 1чел. что 4, скорость 9 -11 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио! Ни какой мотор 5 сил ,при ветре,глисс не даёт.Не пиши хуйню и не толкай людей на самоубийство.!!!

Можешь рассказать,как ты под пятёркой против или с боковым ветром на глиссе хуяришь?!!

что мне кажется вы к Артуру неровно дышите, а пятерка одного на ПВХ хоть по ветру хоть против нормально глиссирует,мои 110 + шмурдяк и по уху сколько рыбы 26-28 км , ч ебашит.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею Сузуки 2,5 4т - прикольный, на РОТАН 380К что 1чел. что 4, скорость 9 -11 км/ч.

Я с первой сузой 2,5 наебался до краев, брал у официалов 2003 г. Чистый японец сука был, 6 раз возил на ремонт,гнал воду в масло, на холостых без проблем, под нагрузкой жопа, смотришь а в картере опять молоко, с тех пор нет доверия сузам. Сколько было ямах тох и мерков одно удовольствие от работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодка какая?Ветер какой?

Мне смешно,если честно.По Классике жанра 30 кг на одну лошадь и будет глисс..А уж про "поуху сколько рыбы"...

Так-то видел отчеты,что некоторые граждане и на Мальте-трешке вдвоем глиссируют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодка какая?Ветер какой?

Мне смешно,если честно.По Классике жанра 30 кг на одну лошадь и будет глисс..А уж про "поуху сколько рыбы"...

Так-то видел отчеты,что некоторые граждане и на Мальте-трешке вдвоем глиссируют)))

Я сам глиссировал на трехе, но по спокойной воде и один :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да глисс он такой..

Вот ребята с Мотолодки"

Я глиссировал на отцовском Автоботе под веслами, пятками в сочленение секций упирался и что есть силы пер! Правда сваливаешься с глисса быстро, останавливаться нельзя и маневрировать трудно..." даже на веслах могут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодка какая?Ветер какой?

Мне смешно,если честно.По Классике жанра 30 кг на одну лошадь и будет глисс..А уж про "поуху сколько рыбы"...

Так-то видел отчеты,что некоторые граждане и на Мальте-трешке вдвоем глиссируют)))

Да лодок до фига было и есть как и моторов, от 300 до 340 ну ветра если до 4 м.с то в озеро выхожу больше то по рекам, в шторм то надо быть дураком что бы и на большем моторе выходить. И считается 40 кг на одну лошадь проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с первой сузой 2,5 наебался до краев, брал у официалов 2003 г. 

 

 Нормальные Сузы-2,5-4т. "пошли", только после 2007 г. Так что это не пример. На сегодняшний день, Суза-2,5-4т. -  Это лучший моторчик из "малышей".

 

Была у меня когда то, так же Тоха-9,8-2т. Моторчик-Супер-Мега-Классный. Но для одиночных-однодневных-быстрых рыбалок. оказался тяжеловат. Тем более, когда уже самому "за пятьдесят". Сменил на Сузу. Даже не сменил. А приобрел параллельно. А потом и Тоху продал за ненадобностью.

 

 Для однодневных-одиночных-быстрых (когда экспромтом собрался и поехал) рыбалок. По спокойной воде. С удалением от точки старта до 5 км. Без надобности глиса. Больше моторчика и не нужно. Рыбачил под ним и в Кошкино и на Ю.дамбе. Много на Неве. Мощности, для всех этих мест хватало. 

 

 Вес -13 кг. Бенз только "нюхает". 1 литра бенза встроенного бака. Хватало на 6 часов!!!! (не глуша мотор ни на минуту) беспрерывного троллинга на малых оборотах. Причем в Кошкино. Вдоль фарватера. Как по, так и против течки.

 Скорость на пайолке или НДНД 280-300 при правильной посадке с удл.румпеля и минимуме необходимых вещей (но со всем нужным для рыбалки) =15 км/ч.

 

 Так что. Если кому нужен маленький моторчик. Не надо раздумывать. Обсуждать на форумах. Советоваться. Сомневаться. Метаться перед выбором.

 

 Просто идете и покупаете Суз-2,5-4т. Ошибки не будет.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DF 2.5 шикарен! Когда-то денег было только на Флинк-320 плоскодонку и небольшой моторчик. До сих пор вспоминаю его только тёплыми словами. Комплектик разгонялся почти до 20 км\ч, а вместо удлинителя румпеля просто зажимал мотор и рулил бортами. Прикольно было! Без плясок с бубном в одного всегда будет 13-15. 

 Нормальные Сузы-2,5-4т. "пошли", только после 2007 г. Так что это не пример. На сегодняшний день, Суза-2,5-4т. -  Это лучший моторчик из "малышей".

 

Была у меня когда то, так же Тоха-9,8-2т. Моторчик-Супер-Мега-Классный. Но для одиночных-однодневных-быстрых рыбалок. оказался тяжеловат. Тем более, когда уже самому "за пятьдесят". Сменил на Сузу. Даже не сменил. А приобрел параллельно. А потом и Тоху продал за ненадобностью.

 

 Для однодневных-одиночных-быстрых (когда экспромтом собрался и поехал) рыбалок. По спокойной воде. С удалением от точки старта до 5 км. Без надобности глиса. Больше моторчика и не нужно. Рыбачил под ним и в Кошкино и на Ю.дамбе. Много на Неве. Мощности, для всех этих мест хватало. 

 

 Вес -13 кг. Бенз только "нюхает". 1 литра бенза встроенного бака. Хватало на 6 часов!!!! (не глуша мотор ни на минуту) беспрерывного троллинга на малых оборотах. Причем в Кошкино. Вдоль фарватера. Как по, так и против течки.

 Скорость на пайолке или НДНД 280-300 при правильной посадке с удл.румпеля и минимуме необходимых вещей (но со всем нужным для рыбалки) =15 км/ч.

 

 Так что. Если кому нужен маленький моторчик. Не надо раздумывать. Обсуждать на форумах. Советоваться. Сомневаться. Метаться перед выбором.

 

 Просто идете и покупаете Суз-2,5-4т. Ошибки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...