Перейти к контенту

Безмотылка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 906
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фото бы посмотреть или рисунок (чертеж)...

 

Вот, нашел фото. Вырезаем овальную форму из пластиковой бутылки. Снизу прокалываем крючком "крыло", остальную часть приклеиваем на супер клей к телу мормышки.

 

e93ad3cfb9f5.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел фото. Вырезаем овальную форму из пластиковой бутылки. Снизу прокалываем крючком "крыло", остальную часть приклеиваем на супер клей к телу мормышки.

 

e93ad3cfb9f5.jpg

А как она в плане живучести? Сколько поимок выдерживают эти крылушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кобра какая то

У кобры нет перемещений по горизонтали, а здесь есть)))

 

А как она в плане живучести? Сколько поимок выдерживают эти крылушки?

Нормально все. Можно наверно на эпоксидку, я не пробовал не скажу. Перед тем как садить на клей, место лучше зачистить хорошо и обезжирить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел фото. Вырезаем овальную форму из пластиковой бутылки. Снизу прокалываем крючком "крыло", остальную часть приклеиваем на супер клей к телу мормышки.

 

e93ad3cfb9f5.jpg

Попробуем...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В субботу на "безбутильку" :Face-With-Tears-of-Joy: . Медная самодельная мормыха, еще одну щучку удалось поймать, потом срезала зараза.

40a64fcff8e6.jpg

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос еще раз, леску продеваем в хлыст или снаружи? Если в хлыст, то в воскресенье я заипался её сматывать, дома все ясно было, а на морозе все перепуталось к хуям!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос еще раз, леску продеваем в хлыст или снаружи? Если в хлыст, то в воскресенье я заипался её сматывать, дома все ясно было, а на морозе все перепуталось к хуям!!

У меня через хлыст идет. Рыбачил и в -30, ничего не путалось. Правда глубина до 3 м. Если глубина сильно не скачет вообще красота. Выставил глубину рабочую, при переходе мотаешь на мотовильце. Вот если глубина скачет, там да приходится немного помучиться, но дело привычки. Зато как шикарно чуешь поклевки и своевременно реагируешь. При кивке частенько бывают холостые поклевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос еще раз, леску продеваем в хлыст или снаружи? Если в хлыст, то в воскресенье я заипался её сматывать, дома все ясно было, а на морозе все перепуталось к хуям!!

А я не стал через хлыст делать, у меня как на блеснилке,с пластырем ГУ. С чуйкой тоже всё нормально, зато мотать легче

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не стал через хлыст делать, у меня как на блеснилке,с пластырем ГУ. С чуйкой тоже всё нормально, зато мотать легче

Тоже вариант. Но с леской в хлысте еще один бонус получаешь.Нагрузка более равномернее распределяется по хлысту, а так как лески тонкие, а крупняк частенько влетает. То шанс его вытащить увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи мне вес мормышки и используемую леску, или диапазоны используемые?

Мне не нравится пластырь, для тонкой лески стремно, и надо делать не одно движение а два! Сматай, оттяни.

Шанс( не знаю как имя) покажи мормышки боком пожалс?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант. Но с леской в хлысте еще один бонус получаешь.Нагрузка более равномернее распределяется по хлысту, а так как лески тонкие, а крупняк частенько влетает. То шанс его вытащить увеличивается.

Срез хлыста леску не режет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срез хлыста леску не режет?

Отверстие развальцовано сверлышком, отполировано зубочисткой( можно толстой леской). И надет кембрик термоусадочный. Пока полет нормальный, леску рвало в районе мормышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кембрик то сверху, а угольный хлыст внутри ))) это если про конец который в ручке, а который наружу (вот гусарам раздолье))))) - там то как раз все понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи мне вес мормышки и используемую леску, или диапазоны используемые?

Мне не нравится пластырь, для тонкой лески стремно, и надо делать не одно движение а два! Сматай, оттяни.

Шанс( не знаю как имя) покажи мормышки боком пожалс?)))

Алексеем меня мама с папой нарекли. Четко боком смогу сфоткать только на выходных. Есть одна полубоком.c963241c89ed.jpg

 

Леска 0,12. Вес мормых от 0,35 (самые легкие) до 0,6.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кембрик то сверху, а угольный хлыст внутри ))) это если про конец который в ручке, а который наружу (вот гусарам раздолье))))) - там то как раз все понятно....

При поклевке леска переламывается на срезе и может расщепить тонкий хлыст. Вот и нужно как то это место усиливать. На блеснилки просто одеваю силиконовый кембрик и нормалек. Сделал пару удилок, где вместо кембрика надел отрезок от стержня шариковой ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексеем меня мама с папой нарекли. Четко боком смогу сфоткать только на выходных. Есть одна полубоком.

Леска 0,12. Вес мормых от 0,35 (самые легкие) до 0,6.

Мама с Папой знают толк в именах)))

А нижняя часть типо муравей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да типа муравей, на край капаешь чуток припоя паяльником с острым жалом. Не буду утверждать, что стали такие мормыхи суперуловистыми, но почему то руки паяют так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...