Перейти к контенту

Безмотылка


Рекомендуемые сообщения

Традиция однако, чертей начали делать еще в советское время- красок было немного. Самая доступная краска - кузбасслак. Я в то время трудился на военном заводе- мои мормыхи были зеленого цвета и ловили не хуже черных. Кстати, до сих пор не облезли!

А ещё был корабельный сурик. Вечная краска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 906
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

... мои мормыхи были зеленого цвета...

Лет 30 назад купил на Птичьем рынке в Москве мормышку "муравей" изумрудно-зеленого темноватого цвета. Отлично ловил на нее и окуней, и плотву. Погибла в неравной схватке со щукой. Сейчас покупаю для покраски дешевый женский лак для ногтей, смешиваю цвета - фантазирую. Правда держится не очень. Приходится периодически подкрашивать. Кстати, зеленая "коза" тоже хорошо показала себя по окуню.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а хлыстики какие используете? Я мотовилец настругал, надо хлыстами оснащать. Идеально бы тонкий уголь с минимальной конусностью, чтоб отходов поменьше - из одной заготовки можно будет несколько коротких хлыстов сделать.

Есть такие в природе? Давно не присматривался, как лох десяток лет на одну блеснилку ловлю %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 30 назад купил на Птичьем рынке в Москве мормышку "муравей" изумрудно-зеленого темноватого цвета....

бабский лак есть бесцветный,если в него добавить зелёнки , то получается непонятно-зелёный ,типа перламутра, насыщенность зависит от кол-ва зелёнки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бабский лак есть бесцветный,если в него добавить зелёнки , то получается непонятно-зелёный ,типа перламутра, насыщенность зависит от кол-ва зелёнки.

А зачем? Мне жена отдала старые лаки, так там такие цвета - закачаешься. Радуга отдыхает!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене сгоревшего светильника, в ЗИП ушло два контакта. Посмотрев на них решил, что в безмотылке они будут уместнее. И посидев часок спаял вот такой светофорчик. Тяжеленький, латунненький, и надеюсь будет клевенький.

post-3073-0-27768600-1543903457_thumb.jpg

post-3073-0-81526800-1543903490_thumb.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так открываешь фото во весь экран, дабы творение рук человеческих рассмотреть - а там бокал во весь экран.... безмотылка одним словом)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене сгоревшего светильника, в ЗИП ушло два контакта. Посмотрев на них решил, что в безмотылке они будут уместнее. И посидев часок спаял вот такой светофорчик. Тяжеленький, латунненький, и надеюсь будет клевенький.

надеешься рыба на золото и стразы клюнет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так открываешь фото во весь экран, дабы творение рук человеческих рассмотреть - а там бокал во весь экран.... безмотылка одним словом)))

А ты как думал? Без бокала- нет вокала! Смейтесь, смейтесь- вот нахуярю окуней на этот гроб.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеешься рыба на золото и стразы клюнет)))

Да нет, игра довольно бодренькая. Надежды на то, что руки помнят БМ дрочку. Стразов нет- это лак для ногтей. Пративные!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На прошлой неделе пришли кубики с Али. Качество посредственное...

Погонял несколько рыбалок по окуню, плотве, густере. В принципе рыбка отзывается нормально.

 

fde8ddc2753d.jpg

 

Сейчас хочу попробовать на тех же водоемах проверить мормышки с бисером "неон" и "сырный" кубик и сравнить их с кубиками "золото" и "бензин". Будет ли существенная разница? Проверим.

 

f4c6adb82930.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

...Сейчас хочу попробовать на тех же водоемах проверить мормышки с бисером "неон" и "сырный" кубик и сравнить их с кубиками "золото" и "бензин". Будет ли существенная разница? Проверим....

 

Несколько рыбалок сравнивал уловистость гвоздекубиков с различной расцветкой и гвоздешариков с кислотной бусиной по различной рыбке. Особой разницы в уловах не заметил, разве, что гвоздешарики с кислотной бусиной лучше работали в сумерках (утро, вечер), собственно это и не новость. Думаю, из выше приведенных примеров не стоит заморачиваться в плане, что установлено на крючке мормышки кубик, или шарик. Намного важнее - правильно подобрать игру приманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Бусины на крючке обязательно должны свободно болтаться? Если их кембриком под мотыля к телу мормышки прижать, разница будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Бусины на крючке обязательно должны свободно болтаться? Если их кембриком под мотыля к телу мормышки прижать, разница будет?

Да, бусины должны двигаться, это привлекает рыбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Бусины на крючке обязательно должны свободно болтаться? Если их кембриком под мотыля к телу мормышки прижать, разница будет?

 

Вань, мотылём надо прижимать, мотылём! Ну в крайнем случае - опариком!  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, мотылём надо прижимать, мотылём! Ну в крайнем случае - опариком!  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Мне его уже не насадить, даже в очках :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Запилил тут намедни безкивковку. Оснастил паровозом из чертей. Будем пробовать.

Не тяжеловата? И снегом забиваться будет.

Вот так обрезать можно, и палец на хлыст)))

post-4101-0-40927600-1575834057_thumb.png

Да и снизу подпилить, чтобы ноги были вместо платформы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...