Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Лучше только оттцепленый воблер в лодке

Саня, но городить на удочке огород из всяких кусочков пенопласта или таскать этот пенопласт в кармане... Каждый раз его снаматт, одевать... А раздача всего пол часа в день.

Всё это навесное только мешает. А в корыте блесне зацепиться не за что. Перенося в руке блесна конечно не болтается, а лежит в руке или в рукавице (если холодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне вариант с обмоткой понравился, и чего я до него не допенькал не понимаю, тем более на упомянутом Stinger Arctic Char Sensor так последний кусок лески и намотан при транспортировке, а карабинчик зацеплен за мотовило чудилки.

В принципе можно сделать несколько оборотов вокруг хлыста чтобы создать натяжение лески и уже потом воткнуть приманку в ручку.

Спасибо еще раз  БМП за совет!

По поводу кинуть в корыто, это в случае с блесной хорого, а вот в случае с балансом, надо кидать аккуратно, чтобы ящик на переходе не раздолбал хвост, но это уже мои сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ящик правильный, а не это пластиковое говно)))

Ящик на переходе роняется в корыто, горизонтально. Ну если рыбы мало. Если много, тогда стоймя.

И балансы правильные надо, от АМ. У них хвосты не ломаются, как у псевдофиннов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приблуда , неоднократно выкладывал.

 

med_gallery_19270_693_230787.jpg

 

На переходах блеснилку смотал, в трубу сунул внатяг, блесну или баланс в трубу воткнул снаружи и вперёд. Сразу предупреждаю что блеснилку вместе с приманкой в трубу не совать - всё запутается. Ну и со стороны жопы не втыкать.))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приблуда , неоднократно выкладывал.

 

med_gallery_19270_693_230787.jpg

 

На переходах блеснилку смотал, в трубу сунул внатяг, блесну или баланс в трубу воткнул снаружи и вперёд. Сразу предупреждаю что блеснилку вместе с приманкой в трубу не совать - всё запутается. Ну и со стороны жопы не втыкать.))

Ну да, это у многих так сделано. Удобно. Но... А как сесть на ящик, чтобы трубы в жопу не воткнулись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приблуда , неоднократно выкладывал.

 

 

 

На переходах блеснилку смотал, в трубу сунул внатяг, блесну или баланс в трубу воткнул снаружи и вперёд. Сразу предупреждаю что блеснилку вместе с приманкой в трубу не совать - всё запутается. Ну и со стороны жопы не втыкать.))

Это всё хорошо, если не садиться на ящик. А если садиться, то сколько не аккуратничай, всё равно хлысты сломаешь когда-нибудь. 

А ловить долго стоя я уже не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это у многих так сделано. Удобно. Но... А как сесть на ящик, чтобы трубы в жопу не воткнулись?

Сажусь без проблем. Там места до труб немеряно. Со мной фоток нет но тут видно

 

 

med_gallery_19270_693_97872.jpeg

 

Юра, я тоже сидя ловлю. Хлысты в трубе. Чтобы сломать нужно с разбегу на всё это прыгнуть. Я таких целей не ставлю.))

И это, приблуда на резинке.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажусь без проблем. Там места до труб немеряно. Со мной фоток нет но тут видно

 

 

 

 

Юра, я тоже сидя ловлю. Хлысты в трубе. Чтобы сломать нужно с разбегу на всё это прыгнуть. Я таких целей не ставлю.))

И это, приблуда на резинке.

Поверь, я найду способ сломать))). 

Многократно убеждался, что всё, что не помещается в ящик, будет сломано.

Да и в ящике-то не всё выживает. Более-менее живут телескопы, особенно трёхчастные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пошла у меня флейта, и трубы купил и уже собрался делать,но тормознул. Не хочу ни чего торчащего.

В санях только раскладной стул со спинкой, флейту надо делать тоже быстросьемной на заднюю стенку саней,вобщем гемор.

Больше двух удилок не лежит под ногой,остальные в пенале.

Из за шпоры в пятке склоняюсь к зимнему транспорту,а с ним у флейты ваще нет шансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И этот человек учит нас, как делать удилки... :nm129:

Загонять в гроб пенсионеров, в соседней ветке, у тебя лучше получается.

 

image.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И этот человек учит нас, как делать удилки... :nm129:

Загонять в гроб пенсионеров, в соседней ветке, у тебя лучше получается.

Учишь ты. А я делаю) Тысячами)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человечище,который ловит летом на пробки , зимой на гвозди, который хранит ножи в сапогах,который ест мухоморы и лещей сырьем, который ебет крокодилищь и верблюдиц без прелюдий - достоин иконописи, но подражать ???

У меня здоровья не хватит..))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, вот и возмущенная апщественность .

Ондрюша, че нетак?

Макс предлагает на переходах швырять снасть в рыбу, я вяло протестую, кустарь-одиночка даебывается до хитрого капиталиста. Все по феншую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё равно про флейты не понял)))

О, вот и возмущенная апщественность .

Ондрюша, че нетак?

Макс предлагает на переходах швырять снасть в рыбу, я вяло протестую, кустарь-одиночка даебывается до хитрого капиталиста. Все по феншую..

А че хуевого, если снасть будет в рыбе? Я не парюсь. Так быстрее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хусним, пусть будет Катюши

Ааа, трубки под удочки?

Ну вот лень делать конечно, но хотелось бы сьемную на санки. Для "рыбу ловить" конечно нахуй не надо (там 1 удочка и вторая про запас в ящике) . Но мне кино снимать на раздачах, а каждый раз в ящик за новой удочкой лезть - время уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, трубки под удочки?

Ну вот лень делать конечно, но хотелось бы сьемную на санки. Для "рыбу ловить" конечно нахуй не надо (там 1 удочка и вторая про запас в ящике) . Но мне кино снимать на раздачах, а каждый раз в ящик за новой удочкой лезть - время уходит.

2 дырки в борту + тугая резинка,под резинку вставляешь трубки. Я так сделал. Фото не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На переходах блеснилку смотал, в трубу сунул внатяг, блесну или баланс в трубу воткнул снаружи и вперёд. 

И как часто встаёшь с ящика, с блёснами намертво впившимися в полу куртки? Или это только с комбезом можно использовать? :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за совет, действительно все гениальное просто, попробовал дома, все держится четко.

post-46913-0-21215800-1576527175_thumb.jpg

 

Надо ящик правильный, а не это пластиковое говно)))
Ящик на переходе роняется в корыто, горизонтально. Ну если рыбы мало. Если много, тогда стоймя.
И балансы правильные надо, от АМ. У них хвосты не ломаются, как у псевдофиннов)

Ящик у меня нормальный, а ронять в корыто я его не люблю, тем более я его пристегиваю к корыту  и он там стоит стоймя :)))

 

С балансом был случай в другом корыте (winter sled 1), низком, предназначенном больше для стульчиков и рюкзаков, с двумя углублениями на дне корыта, лыжами, вот и как-то я поперся от дудика к острову искать судака на фарватере, ну и пока шел корыто прыгало по всяким торосам, а баланс 9ка от Аквы был заколот в удилку, соответственно заехал по лыже под ящик (удилке как видим на фото пофиг), ну и понятно, что ящик раздолбал ему хвост.

Но это не проблема, пошел купил новый хвост, благо аква его продает и приклеил. И следующим летом поймал на этот баланс, в ответ с лодки, щуку на 1,8кг, правда через пару часов я засадил его в коряги Двины. Отцепа у меня тогда не было, пришлось обрывать. Правда пошел за 120р купил снова новый баланс :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как часто встаёшь с ящика, с блёснами намертво впившимися в полу куртки? Или это только с комбезом можно использовать? :smile:

Внимательней читать надо. - Ну и со стороны жопы не втыкать.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...