Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Заебали с роулингом,переходите к дриблингу

Для дриблинга нужен тремор, а ещё только вторник.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего себе дискуссия развернулась из за удилки. Все мы люди и все разные. Это и заебись! Для кого то рыбалка, это один из вариантов приятно провести время, для кого то хобби, для кого то, важная часть жизни, а для кого то бизнес. Если брать удилку за которую зашла речь, то по своим параметрам она рассчитана на крупную рыбу. Катушкой которая стоит на удочке, рыбу поднимать не реально, она просто не предназначена для этого, даже если пытаться, то крайне не удобно, маленькая ручка, маленькая выборка за оборот, да и хлыст не будет гасить рывки, для такого метода подъема рыбы существуют другие снасти. Здесь катушка это тупо хранилище лески, соответственно вынимаем рыбу руками, удилка летит на лед, а там снег, вода и т.д. через некоторое время все замерзает, соответственно при переходах леску уже наматываешь не ручкой катушки, а руками на нее, пиздец как не удобно. Быстрее как мормышечники просто на ладонь, или руки по шире и с одной стороны на удочку с другой на ладонь, и как зомби с вытянутыми руками в перед попиздовал к следующей лунке. Короче говоря удилка с обыкновенным мотовилом практичнее и удобнее. Но как я писал выше все мы разные, и например подарить такую удилку человеку который любит эстетичные и красивые вещи, будет самое то, еще объяснить что это ручная работа от известного и уважаемого человека в рыболовном мире. И вот приедет он на рыбалочку, на платник со свинофорелькой, откроет коробочку с красивыми вибами, достанет фляжечку с коньяком, возьмет в руки красивую удилку, и будет не торопясь полавливать и кайфовать. Она может стоить и 10 000р. и все равно найдутся люди которые купят, у каждого товара есть свой покупатель.   

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я к тому, что это распространенная тема продавцов/представителей/производителей говорить если что-то не нравиться не покупай, логично, что и покупатель тогда может высказать свое фи на это, но продавцов/представителей/производителей уже это не устраивает и они говорят эту дежурную заготовку.

Это рынок, и каждый имеет право торговаться.

Вроде всё нормально, вроде всё сходится.

Два варианта. Купил - попользовался. Не купил - не попользовался. Логично. 

Однако. Обычно есть третий вариант. Не купил, не пользовался, но пиздишь везде где только можно, что продаваны охуели. И я как продаван скажу. Третий вариант это 99% случаев

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во по написали хуйни, но только не про удочки)

Наверное раньше лучше было когда ни хуя не было?

Дорого им стало удочку купить, точите сами, только что-то мне подсказывает что она будет похожа на ту же что Баф придумал)

Безо льда совсем туго да?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,каков процент спорщиков знающих не из Интернета, а из своего опыта, что означают: ИП, ОКВВЭД, ЗОЗПП и бравших в руки и читавших этот самый ЗОПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,каков процент спорщиков знающих не из Интернета, а из своего опыта, что означают: ИП, ОКВВЭД, ЗОЗПП и бравших в руки и читавших этот самый ЗОПП?

Ну.. Я знаю. И в чём вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,каков процент спорщиков знающих не из Интернета, а из своего опыта, что означают: ИП, ОКВВЭД, ЗОЗПП и бравших в руки и читавших этот самый ЗОПП?

Кроме первого ничего не знаю, но я организатор производства. У меня и справка есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь... :015:

Не стоит подозревать меня в некоторой "зашоренности".

И удилки и блёсны я делаю весьма разные.

Вот только, в отличии от некоторых других "рукодельников", я стараюсь учитывать не только технические аспекты, но и технологические и эстетические...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До мфт не добрался,но вечером забрел в рыбпрофи в континенте на стачках.

Короткие солиды тонкие по 120. Для меня коротковаты чутка,и конус маловаст,но в принципе вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго не мог решить основную проблему сухарика - фиксацию блесны на межлунковых переходах.

Вариант сьемного блесноприемника35206961da93d60cbeefcef281a6c030.jpga5bca3d2ba622a45ca62e02d5beeec3a.jpg728c8f184d01b8afc612dfcbcf73dc28.jpgff2f73cae56f1fe4a37b8a89f8f117f4.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго не мог решить основную проблему сухарика - фиксацию блесны на межлунковых переходах.

Вариант сьемного блесноприемника

А чем ускоритель ФМА не устраивает? :pisya: 

Я про кольцо из пенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ручка ебаш

2 вопрос даже не в воткнуть,вопрос в леске- она должна быть внатяг,иначе все запутается кхерам

Шитик, я поставил рог Бава,хочу попробовать самосброс

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересуют последние посты, т.к. с балансом данные проблемы еще больше усугубляются.

Касательно блеснилки "Хапуга" писать пока рано, т.к. был с ней на одной рыбалке открытия сезона, но на ней еще сложней приткнуть баланс, и на переходах было несколько раз, что вся леска слетела, благо глубины были 1-2м и сильно она там не запуталась, но будь в корыте пару удочек что делать тогда?

Еще есть удилка Stinger Arctic Char Sensor, ее я немного модифицировал, добавил увеличение мотовила (типа как чудилки), а то штатное 7см, это херня полная, сейчас у меня раза в 2 больше что позволяет вменяемо выматывать, но опять же не понятно куда подтыкать приманку на переходах, ручка там совсем маленькая.

 

Может из вспененного полиэтилена тоже подобное на хлыст зафигачить? Какие еще есть решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересуют последние посты, т.к. с балансом данные проблемы еще больше усугубляются.

Касательно блеснилки "Хапуга" писать пока рано, т.к. был с ней на одной рыбалке открытия сезона, но на ней еще сложней приткнуть баланс, и на переходах было несколько раз, что вся леска слетела, благо глубины были 1-2м и сильно она там не запуталась, но будь в корыте пару удочек что делать тогда?

Еще есть удилка Stinger Arctic Char Sensor, ее я немного модифицировал, добавил увеличение мотовила (типа как чудилки), а то штатное 7см, это херня полная, сейчас у меня раза в 2 больше что позволяет вменяемо выматывать, но опять же не понятно куда подтыкать приманку на переходах, ручка там совсем маленькая.

 

Может из вспененного полиэтилена тоже подобное на хлыст зафигачить? Какие еще есть решения?

Ну дам совет, пожалуй... Я ловлю много и давно и всё правильное уже придумано по сути.

Можно приманку втыкать конечно в ручку, но нахуа? Это наверное имеет смысл, если удочек смотанных у тебя штук 5 и лежат они в ящике. Но на переходе далее 100м (ближе просто несем в руке) сматываем леску (на мотовило или через кольцо) а далее беремся за хлыстик пальцами и крутим несколько оборотов. Леска перед приманкой обматывается вокруг хлыста (пяток оборотов) и далее кидаем удильник в корыто. И не надо никого никуда втыкать. В корыте приманка ни за что не зацепится (там только ящик и рыба лежат), леска не соскочит за счет оборотов лески.

 

А вот лишний огород на хлысте удочки - это точно хуерага ненужная. Хоть постоянная, хоть съемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дальний понял, спс. попробую применять.

А про ближний, в руке, а в какой руке несется бур? Или это случай отошел ан 10м перебурися, сходил за вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дальний понял, спс. попробую применять.

А про ближний, в руке, а в какой руке несется бур? Или это случай отошел ан 10м перебурися, сходил за вещами?

Да в любой. В одной бур, в другой удочка. Санки на плече

Или бур в санки

Или удочку в санки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...