Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Что-то я не слышал про проблемы с намоткой-сбросом у тех, кто пользуется удилками с кольцом.

А их, поверь, ой-как немало...

У меня нет претензий к кольцу, сам сделал такие удилки типа косточки по мотивам твоего фильма 2 года назад и пользуюсь подмоткой на кольцо. Я описал неудобства мотовила, когда оно зажато или утоплено и к нему нет доступа со всех сторон (мотая леску не глядя). Из-за ручки там придется специально акцентировать внимание чтобы леска ложилась на мотовило, как надо при смотке. Ну это как я представляю, если кому удобно то пожалуйста. Я лишь высказал неудобство, которое я вижу.

 

При ловле на рельефе очень рискованно выставлять дно подмоткой на кольцо, мне на ФЗ как-то влетел судачек на 650гр на 4м, так что кольцо погнулось, и  это я всего лишь поднял на 50см подмотав один раз на кольцо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:0) Зашел к ним на сайт - катушка в сборе стоит 800р, стеклянный хлыст оснащенный - 500р (н/осн. - 300).

Т.е. можно купить детали от мерседеса и все собрать как конструктор? Или там каких-то деталей не продают? В чем тогда проблема купить у него рассыпуху, добавить твой косарь и продать ? Он я так понимаю R&D уже отбил в комплектухе? 5 косарей только потому что мастер снизошел до личной сборки, так что-ли? Так собери сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот...

Не нравится, не покупай) Очень просто.

Сделай сам, купи дешёвую, не покупай вовсе.

С этим поспорит наш ЗоЗПП и законодательство о торговле, согласно его логике, если ты как продавец вышел в публичное поле (купил лицензию на торговлю у гос-ва, оплатил ее налогами, назови как хочешь) то и обслуживать ты должен любого покупателя, а не так что этот не заходи проходи мимо и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор этот постоянно повскакивает на разных форумах и у нас постоянно.

Какая разница сколько стоит товар?

Возмущения по цене возможны были в СССР, но эти возмущения закончились бы в кутузке сразу.

Теперь рыночные отношения и товар тоже ни куя не гост и покупатель сам определят покупать или нет!

Не так ли?

Накой черт спрашивать про цену?

Спроси конкретно или пощупай в магазине и сам решай, ни кто не заставляет покупать.

Здесь то зачем эта полемика, на кого рассчитана?

Кто имеет бабки и своё мнение прийдет и купил доверяя продавцу прежде всего.

И получит гарантию , потому как хороший товар имеет свойство быть под гарантией.

Производитель гарантирует, продавец доносит это до покупателя, там есть как правило отношения.

Не уж то сложно понять ?

Реально забывают статисты, понимаю Макса.

Ни хера не прогиб, но этот вопрос реально блятский.

Завязывайте ребята заниматься осуждениями и теорией, попробуйте сами что нить продвинуть.про сделать вообще молчу.

Думаю не у всех получится.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим поспорит наш ЗоЗПП и законодательство о торговле, согласно его логике, если ты как продавец вышел в публичное поле (купил лицензию на торговлю у гос-ва, оплатил ее налогами, назови как хочешь) то и обслуживать ты должен любого покупателя, а не так что этот не заходи проходи мимо и т.д.

 

  Так сдеся не про обслуживание совсем , а про типа -"а чё так дорого".  Купить то можно .

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Так сдеся не про обслуживание совсем , а про типа -"а чё так дорого".  Купить то можно .

Так я к тому, что это распространенная тема продавцов/представителей/производителей говорить если что-то не нравиться не покупай, логично, что и покупатель тогда может высказать свое фи на это, но продавцов/представителей/производителей уже это не устраивает и они говорят эту дежурную заготовку.

Это рынок, и каждый имеет право торговаться.

 

Недавно читал на русфишинге, человек пишет балансиры такой то фирмы плохие, отваливается краска и хвосты крива приклеены. На что ему представитель производителя заявляет, не нравится не покупай, у нас товар на свою цену и свое качество. Так покупатель уже купил. И высказывает свою претензию, он же не знал,  что его ждет такое качество. А ему проходи мимо типа, не покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я к тому, что это распространенная тема продавцов/представителей/производителей говорить если что-то не нравиться не покупай, логично, что и покупатель тогда может высказать свое фи на это, но продавцов/представителей/производителей уже это не устраивает и они говорят эту дежурную заготовку.

Это рынок, и каждый имеет право торговаться.

 

Недавно читал на русфишинге, человек пишет балансиры такой то фирмы плохие, отваливается краска и хвосты крива приклеены. На что ему представитель производителя заявляет, не нравится не покупай, у нас товар на свою цену и свое качество. Так покупатель уже купил. И высказывает свою претензию, он же не знал, что его ждет такое качество. А ему проходи мимо типа, не покупай.

Я делаю проще. Возвращаю деньги и больше данный покупатель у меня ничего никогда не купит. Не сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет претензий к кольцу, сам сделал такие удилки типа косточки по мотивам твоего фильма 2 года назад и пользуюсь подмоткой на кольцо. Я описал неудобства мотовила, когда оно зажато или утоплено и к нему нет доступа со всех сторон (мотая леску не глядя). Из-за ручки там придется специально акцентировать внимание чтобы леска ложилась на мотовило, как надо при смотке.

Безусловно, поначалу, могут быть вопросы с намоткой "не глядя". Потом рука привыкает и необходимость визуально контролировать отпадает.

Вполне возможно вынести мотовило так, чтобы намотке совсем ничего не мешало. Но, потеряется компактность удилки, да и с прочностью возникнут проблемы.

Поверь, экспериментов с формами я провёл великое множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю проще. Возвращаю деньги и больше данный покупатель у меня ничего никогда не купит. Не сможет.

Это почему так, Петрович? Типа за то, что этот покупатель распиздел во всеуслышание о некачественной продукции? Мне вот лично похрен, что пишет какой-то один пользователь о каком-то бракованном (быть может) балансире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так просто жалко переводить материал в обрезки. Нормальный лист режется пластинами ,сразу на конус. Выпиливается "приклад", из обрезка к нему выпиливается мотовило и приклеивается сверху.

Ни разу не отваливалось,хотя клеил секундником дешовым.

Отходов практически ноль,ни каких проблем со слепой намоткой. В жопе паз под быструю смотку до лунки, на хлысте рог вместо кольца

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему так, Петрович? Типа за то, что этот покупатель распиздел во всеуслышание о некачественной продукции? Мне вот лично похрен, что пишет какой-то один пользователь о каком-то бракованном (быть может) балансире.

Не, может непонятно выразился я)

Есть претензии оьоснованные и есть не оьоснованные.

Ну например...

Человек купил мембранную куртку за 1200 рублей. Пришёл и говорит - "я в ней вспотел и через 5 часов дождя она промокла". Такой человек получит деньги обратно и больше ничего у меня купить не сможет, даже если очень захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет цен на товары не первой необходимости - удивляться можно,можно даже вслух. Но не более того. Если кусок говна стоит безумных денег и при этом продается,то это говорит только о мастерстве пиарщиков и изрядном количестве свободных денег у покупателей.

Придумать и даже сделать в одном экзе что нить хорошее можно,но вот поставить на поток,раскруить и продать - это уже саавсем другие яйцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои...

Вот опять я здесь вижу непонимание ценообразования ручного труда мастеров и услуг по продвижению и продаже наших торговцев.

По продажам Максим всё подробно расписал.

Я в который уже раз, поясню про изготовление.

Допустим, за пенопластовую удилку.

1. Надо "добыть" пенопласт.

Не маленький кусочек на две-три удилки, а приличного размера лист. И не по цене "Кондрашки", иначе себестоимость "удивит", а желательно по средне-оптовой.

А его - НЕТ. Просто НЕТ в свободной продаже.

Какими-то окольными путями, через десятые руки находятся выходы на завод, который делает нужную модель пенопласта в очень ограниченном количестве, из-за низкой потребности современной промышленности именно в таком товаре.

Но, повезло, подождав месяц доставки, купишь целый лист, хватит на сезон работы.

Все готовы на такие усилия и трату времени?

2. Ищем вторую составляющую - хлыст.

Ну тут - совсем пиздец.

Сказать, что с хлыстами проблема - ничего не сказать.

Они либо ломкие, либо устрашающей толщины.

Если делать одночастник, то подобрать ещё можно, в том-же МФТ сейчас(в этом сезоне), много отличных монолитных хлыстов. А если делать телескоп...? Да полсотни вариантов пришлось перебрать мне, прежде чем выбрал всего ДВА подходящих. Ездил по городу, покупал, пробовал, ломал... 

И не забываем, что этих хлыстов должно быть не два "на витрине" заштатного магазинчика, а оптовая партия, от стопятидесяти штук. Много у нас таких вариантов? Нихрена...

На данный момент, даже у оптовиков нет подходящих хлыстов для моих удилок. С этим сезоном я пролетаю, ибо говно ставить не буду.

Сколько сил, времени и денег ушло "на хлыст"? Посчитали?

3. Мелочёвка.

Колечки...

Вот многие говорят - поставь то, поставь сё, согни проволочинку сам...

А вы пробовали сами правильно согнуть проволочинку?

Да хотя-бы просто купить саму подходящую проволочинку?

И не бухту в стопятьдесят килограммов, на металлобазе, по цене Боинга, а моточек в пару килограмм!

Да хрен найдёте! НЕТ. Нет её в свободной продаже, даже если на сайте заявлена "продажа от метра".

Никто вам отматывать не будет.

Вот и берём готовое кольцо. Дорого. Не совсем идеально. Но, они хотя-бы есть в количестве... Если поискать. Поездить...

Клей, нитки, лаки, термоусадки, инструмент не проблемно купить, да не сильно дорого всё это.

 

Вот так мы собираем необходимые материалы.

Дальше всё просто.

Пару-тройку лет изобретаем, режем, пробуем разные формы. Даём образцы друзьям, для тестирования, собираем отзывы и советы. Анализируем и снова режем, пробуем...

И вот - что-то дельное получилось!

Быстренько вырезаем рукоятку, вставляем хлыст, приматываем фурнитуру и вот, вуаля, полтора часа - удилка готова!

Протираем красные от пенопластовой пыли глаза, отряхиваем одежду, подметаем стол, пол, полки с инструментом, стены, окна, двери от этой въедливой дряни и бежим к Максиму с предложением двигать это чудо.

Да, самое главное позабыл...

По пути к Максу, сталкиваешься с дворником-узбеком, медленно метущего двор, выданной ему в Жэке метёлкой.

Неторопливо так метущего, по-восточному размышляя о чём-то глубоко философском...

О том, что вот бежит человек, жопа в мыле, глаза красные, руки резаные...

Зачем он так с собой...?

Ведь, метя чужой метлой двор, я зарабатываю в час БОЛЬШЕ, чем он, создающий нужный другим людям продукт.

Ведь ему пенять будут, что алчен он до лёгких денег, если осмелится поставить цену, не оскорбляющую его сознания Мастера. Цену моего часа подметания двора. Служебной метлой....

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои...

Вот опять я здесь вижу непонимание ценообразования ручного труда мастеров

Андрей, ты перечислил все трудности свободного кустаря-одиночки. Но правильная схема другая. Есть хозяин, который закупает все комплектующие и, который продаёт готовые изделия. И есть 10-20 мастеров, которые на него работают. В цеху или у себя дома - не важно. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер, работающий "на дядю", при таком раскладе, будет зарабатывать в половину от того узбека. Ты много таких найдёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер, работающий "на дядю", при таком раскладе, будет зарабатывать в половину от того узбека. Ты много таких найдёшь?

Это всё отговорки! Щас ты работаешь по принципу "денег на пиво не хватает - спаяю пару блёсен". C каждой конкретной блесны ты возможно будешь зарабатывать меньше (это как с хозяином договоришься), но в целом - больше.  Если, конечно, будешь работать, а не дворников считать.

Мне интересно, как ты будешь выкручиваться, если Макс скажет, что готов поставлять тебе комплектующие и платить за блесну столько же, сколько платил. Конечно, за вычетом стоимости этих материалов и при условии изготовления определённого количества блёсен в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Первоначально возникли так называемые рассеянные мануфакту­ры. Торговые дома, стремясь обойти цеховые ограничения, получить больше продукции по меньшим ценам, стали распределять заказы по городским и сельским ремесленникам, беря на себя все заботы о за­купке сырья, полуфабрикатов, реализации продукции." :-)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена товара зависит от двух вещей:

 

1. от спроса;

2. от степени "распальцованности" продавца.

 

Все остальное лирика и плач Ярославны.

 

КапитализЬм хуле.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот опять я здесь вижу непонимание ценообразования ручного труда мастеров и услуг по продвижению и продаже наших торговцев.

По продажам Максим всё подробно расписал.

Если посыл вдруг ко мне, то я все нормально понимаю в ценообразовании. Оплату R&D не кто не отменял.  Да и вообще обычно товар стоит за сколько покупают.

А вот что мне не нравиться - это посыл не нравиться проходи мимо. Покупатель уж как-то сам разберется где ему проходить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Первоначально возникли так называемые рассеянные мануфакту­ры. Торговые дома, стремясь обойти цеховые ограничения, получить больше продукции по меньшим ценам, стали распределять заказы по городским и сельским ремесленникам, беря на себя все заботы о за­купке сырья, полуфабрикатов, реализации продукции." :smile:

Блять, а я-то был уверен, что первый это придумал!

Мы, так-то, про удилки здесь, дедуля...!

Ну замени слово "блесна" на слово "удилка" - ничего не изменится. Твоя отмазка не засчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменится. К блесне может возникнуть ещё большая претензия.В неумелых руках, отличная блесна может ничего не поймать на фоне уловов прочих.

Вот и возникают вопли возмущения, что "за такие деньжищи и не ловит нихуя"!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменится. К блесне может возникнуть ещё большая претензия.В неумелых руках, отличная блесна может ничего не поймать на фоне уловов прочих.

Вот и возникают вопли возмущения, что "за такие деньжищи и не ловит нихуя"!

Мы не об этом. Не уклоняйся. Блесна твоего красноречия спланировала слишком далеко от предмета разговора.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...