Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В каком разделе, не вижу, кинь ссылочку.

Осталось только 9мм. 5мм коечились

https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/1161-zimnyaya-rybalka/1356-udochki-i-hlystiki-mf-ice/1357-hlystiki-mf-ice/27818-kolco-9-detail

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем фишка этих колечек для зимних блеснилок? Они ведь без вставок, я правильно понимаю? Меньше обледенивают что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик. За свет чего эта удилка такая дорогая? Хлыст стеклянный, пробка от Шампанского, стык на металлической втулке, катушка какая-то "дешманская"....А стоит почти как спиннинг. :0)

 

post-36554-0-21643400-1575891319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем фишка этих колечек для зимних блеснилок? Они ведь без вставок, я правильно понимаю? Меньше обледенивают что ли?

Нет, просто лёгкое. Вставка зимой нахуй не нужна.

Еще вопросик. За свет чего эта удилка такая дорогая? Хлыст стеклянный, пробка от Шампанского, стык на металлической втулке, катушка какая-то "дешманская"....А стоит почти как спиннинг. :0)

Ручка пробковая, катушка прочная фрезерованная. Но есть по писят рублей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто лёгкое. Вставка зимой нахуй не нужна.

Ручка пробковая, катушка прочная фрезерованная. Но есть по писят рублей)

По колечкам понял, спасибо. :0)

Ручка я понимаю, что пробковая. Только там пробка не по 100р за колечко 32х12 (и то это "штука" максимум, там штук 10-12 надо), а от Шампанского.

Я, собственно, не за цену спрашиваю, а "за счет чего?" Может там какие-то специальные вещи сделаны, которых нет на других удочках или еще чего. Я просто не понимаю в этом, от слова, ни хрена! :0))) По-этому и спрашиваю. :0)

Вот "фрезерованная" катушка - это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По колечкам понял, спасибо. :0)

Ручка я понимаю, что пробковая. Только там пробка не по 100р за колечко 32х12 (и то это "штука" максимум, там штук 10-12 надо), а от Шампанского.

Я, собственно, не за цену спрашиваю, а "за счет чего?" Может там какие-то специальные вещи сделаны, которых нет на других удочках или еще чего. Я просто не понимаю в этом, от слова, ни хрена! :0))) По-этому и спрашиваю. :0)

Вот "фрезерованная" катушка - это что значит?

Фрезерованная... Это сделанная на фрезерном ЧПУ станке. А не литая, как на китайцах и финно-китайцах. Прочнее, красивее.

Удочка прочная, сделана красиво, много ручного труда. Почитать подробно можно на сайте производителя.

Я такими не ловлю, поэтому я хуй его знает что к чему.

Но поскольку контора делает удочки давно, то значит спрос на них есть за эту цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик. За свет чего эта удилка такая дорогая? Хлыст стеклянный, пробка от Шампанского, стык на металлической втулке, катушка какая-то "дешманская"....А стоит почти как спиннинг. :0)

А ты посмотри в ютубе ролики, как делается например катушка. На артудовских удильниках ооочень много ручной работы. Точения, фрезерования, а не "дешманского" литья и штамповки.  Добротно сделано! А если бы в неё добавить побольше кашерных материалов, то ещё бы дороже была. У меня Артуда трио S, взял под окушка. Иногда пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домой мотаешь один раз, вечером.

А можно и дома перемотать, если совсем хреновые условия.

ладно если только домой, а если на рыбалке надо будет глубину поменять...

Ну да ладно, хочется тогда пожалуйста.

Я лично стараюсь использовать удилки с мотовилом, на которое наматываешь не глядя и без захлеста на края мотовила.. И кстати леска с них должна сходить тоже без зацепов за края мотовила, достаточно, палец под леску поддеть и бегать по периметру мотовила, а как он тут будет проходить я тоже ХЗ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты посмотри в ютубе ролики, как делается например катушка. На артудовских удильниках ооочень много ручной работы. Точения, фрезерования, а не "дешманского" литья и штамповки.  Добротно сделано! А если бы в неё добавить побольше кашерных материалов, то ещё бы дороже была. У меня Артуда трио S, взял под окушка. Иногда пользуюсь.

Да я ж не спорю, я просто спросил. Получается, что основное дело там в катушке. Из-за нее и цена.

А удочки все делаются вручную. Автоматов еще не придумали.:0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно если только домой, а если на рыбалке надо будет глубину поменять...

Что-то я не слышал про проблемы с намоткой-сбросом у тех, кто пользуется удилками с кольцом.

А их, поверь, ой-как немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что основное дело там в катушке. Из-за нее и цена.

А удочки все делаются вручную. Автоматов еще не придумали.:0)

Получается, что да, в катушке. Ну и ещё наверное в узле её крепления и крепления хлыста. Мудрёно там всё, но вроде как надёжно. Хлысты на мощных удильниках тоже судя по всему точёные (готовых таких ни где не встречал) , а точить стеклопластик ещё то удовольствие.

На счёт вручную, согласен, большинство удочек собирают в ручную из набора деталей, НО вопрос как и из чего сделаны эти детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что да, в катушке. Ну и ещё наверное в узле её крепления и крепления хлыста. Мудрёно там всё, но вроде как надёжно. Хлысты на мощных удильниках тоже судя по всему точёные (готовых таких ни где не встречал) , а точить стеклопластик ещё то удовольствие.

На счёт вручную, согласен, большинство удочек собирают в ручную из набора деталей, НО вопрос как и из чего сделаны эти детали.

Не получается. :0) Зашел к ним на сайт - катушка в сборе стоит 800р, стеклянный хлыст оснащенный - 500р (н/осн. - 300). Удочка в сборе - 6200р. Вот и считай. За работу по сборке удочки (только сборке(!)) они пятеру берут. (Стоимость пробки от шампанского в расчет не берем.)

Нет там работы на пятеру! Имхо, конечно...

https://artuda.com/product/zapasnye-chasti-k-udochkam-artuda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается. :0) Зашел к ним на сайт - катушка в сборе стоит 800р, стеклянный хлыст оснащенный - 500р (н/осн. - 300). Удочка в сборе - 6200р. Вот и считай. За работу по сборке удочки (только сборке(!)) они пятеру берут. (Стоимость пробки от шампанского в расчет не берем.)

Нет там работы на пятеру! Имхо, конечно...

https://artuda.com/product/zapasnye-chasti-k-udochkam-artuda/

Вот мне интересно, ты кем работаешь? Чего нибудь делаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, ты кем работаешь? Чего нибудь делаешь?

"Люди добрые подают...." :0)))

Макс, ты к чему это спрашиваешь? Я ведь действительно не вижу там работы на 5 т.р..Это ж без комплектухи, хлыста и катушки. За эти деньги можно спиннинг у билдера собрать.

Если что, чтоб не быть голословным, готов собирать такие удилки в 5 раз дешевле. Качество будет не хуже. Комплектуха твоя. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Люди добрые подают...." :0)))

Макс, ты к чему это спрашиваешь? Я ведь действительно не вижу там работы на 5 т.р..Это ж без комплектухи, хлыста и катушки. За эти деньги можно спиннинг у билдера собрать.

Если что, чтоб не быть голословным, готов собирать такие удилки в 5 раз дешевле. Качество будет не хуже. Комплектуха твоя. :0)

Ну так скажи, кем работаешь. А то ты нихуя никому неизвестный Майк из СПб и ничего более. А там Бенюш. Человек известный в спорте. И вот когда ты хоть на пол шага приблизишься к нему по известности, тогда можно говорить о "сборке".

 

Ценообразование обсуждать сложно. Ну вот возьмём блесну. Похуй какую. Тулос, БАВ, вистик,...

Латунь, медь и припой отдельно примерно 10р стоют. Добавим кусочки проволоки для колечек. Ещё 50 копеек. Добавим крючок. 30р оптом. Итого имеем 40р50к. А блесна 1500р. Нихуя себе наценочка, да?

Вот так балаболы обычно и считают, кто никогда ни руками нихуя не сделал, ни торговлей, ни продвижением не занимались... У них себестоимость складывается из материалов. И они из розничной цены её вычитают а остальное чистыми в карман тому, кто блесну спаял.

И им похуй на затраты на:

Разработку

Аммортизацию оборудования

Кредитные проценты

Аренды

Налоги

Зарплаты

Бухгалтерию

Долгосрочные вложения

Склады

Пожарные/сэс/...

Рекламу

Экваринги

И ещё ебаную гору всяческой хуйни, которую должен закладывать в цену производитель, оптовик и конечный продавец.

 

И самое главное...

Ты своё для начала чего нить сделай. Такое, чтобы какой нибудь магазин это твоё на прилавок поставил. А мы тут пообсуждаем сколько ты навару в карман положил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так скажи, кем работаешь. А то ты нихуя никому неизвестный Майк из СПб и ничего более. А там Бенюш. Человек известный в спорте. И вот когда ты хоть на пол шага приблизишься к нему по известности, тогда можно говорить о "сборке".

..........

И самое главное...

Ты своё для начала чего нить сделай. Такое, чтобы какой нибудь магазин это твоё на прилавок поставил. А мы тут пообсуждаем сколько ты навару в карман положил.

Понятно. Я не про "навар" вообще, Я про добавленную стоимость на затраты по производству по отношению к уровню исполнения и сложности изделия. Он же не один в мире подобные удилки делает.

Имя денег стоит, согласен.

По поводу сделай сам - я там написал выше. Ты может быть не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я не про "навар" вообще, Я про добавленную стоимость на затраты по производству по отношению к уровню исполнения и сложности изделия. Он же не один в мире подобные удилки делает.

Имя денег стоит, согласен.

По поводу сделай сам - я там написал выше. Ты может быть не заметил.

Ты написал, что соберёшь за тыщу? Если я тебе всё дам.

Но давай для начала ты купишь трубочек металлических, проведя переговоры с продавцом этих трубочек. Тыщенку купишь и дома положишь.

Ещё клея баночку. Хрен знает. Литрушку. Двукомпонентного.

Да, ещё закажешь пластиковую упаковку. 1000шт. И ещё бумажный вкладыш. 1000шт тираж. Правда 1000шт дорого печатать полноцвет, поэтому на печатаешь сразу 5000, заплатишь и дома положишь.

Ещё забыл... Зарегистрируешь ИП, наймешь бухгалтера и менеджера по продажам, которому купишь комп, телефон и организуешь место рабочее. И теоефон оплатишь. До кучи купишь камеру и будешь с удочкой этой рыбу ловить. Нет, не ловить... Снимать как ловишь.

 

В общем писать можно много.

А тебе совет. Прежде чем чего нить пиздеть, ни хуево бы в вопросе разбираться хотя бы чутка выше среднего.

А сейчас твои посты смотрятся примерно как если бы я возмущался ценой Мерседеса. Ахуели! Колеса и руль как на моей шкоде, а цену пидары задрали в 3 раза.

Хотя я тоже за рулём ездил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю покупателей, которые возмущаются высокой ценой, если можно просто спокойно, молча, этот дорогой товар не покупать. В крайнем случае, сказать Барабуле : " Позвони мне, когда эта удочка будет стоить три с половиной..." 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...