Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

1) спрут

2) псевдопрофессиональностью

1. Ну ты помню и пробковую ручку под хуй обкарнал... Просто твои руки специфической формы видимо)))

2. Почему псевдо? Или ты можешь показать НЕ псевдо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1) да.

2) не псевдо - это сделанная только под конкретную руку,штучная.

 

есть три основополагающих и взаимномешающих приоритета :

1) ловля

2) преходы

3) транспортировка

Для ловли желательна или максимальная эргономика с минимальными габаритами рукоятки( голышем), или простая, прогонистая и ухватистая форма под перчатки/рукавицы.

Для переходов нужна быстрая смотка-размотка.

Для транспортировки важна компактность и исполнение в одной плоскости.

Все три пункта друг другу активно мешают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А чем тебе ручки Волжанки не угодили? И какой конкретно?

 

 

1) спрут

 

Согласен, очень холодная ручка у меня спрут 3м, катушкодержатель из пластика (гайка из эвы, зачем? все равно за нее не держишься), в такую погоду как сейчас очень холодно его держать в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) да.

2) не псевдо - это сделанная только под конкретную руку,штучная.

 

есть три основополагающих и взаимномешающих приоритета :

1) ловля

2) преходы

3) транспортировка

Для ловли желательна или максимальная эргономика с минимальными габаритами рукоятки( голышем), или простая, прогонистая и ухватистая форма под перчатки/рукавицы.

Для переходов нужна быстрая смотка-размотка.

Для транспортировки важна компактность и исполнение в одной плоскости.

Все три пункта друг другу активно мешают.

2. Ну вот например БАВокосточка - она под любую руку подходит. Вот мне в ней нихуа менять не нужно. Вообще. Как и в моем варианте (серийном). То есть выточка пальцев мне лично эргономики не добавит. Поэтому для меня БАВокосточка - именно профессиональная удилка.

 

А приоритеты ты конечно верно написал. Но для ловли я ничего лучше той же БАВокосточки не держал. Единственный момент - это ее размер, не очень подходящий для ловли микроокуня. Но для микро можно брать другую удочку.

Смотка-размотка сейчас влегкую решается кольцом на хлысте. Лишь бы было за какое место ручку держать. Очень просто и быстро.

А транспортировка вообще похуй совершенно. Зачем плоскости то? Не похуй разве как она в корыте валяется? Или в ящике. Или еще где... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) да.

2) не псевдо - это сделанная только под конкретную руку,штучная.

 

есть три основополагающих и взаимномешающих приоритета :

1) ловля

2) преходы

3) транспортировка

Для ловли желательна или максимальная эргономика с минимальными габаритами рукоятки( голышем), или простая, прогонистая и ухватистая форма под перчатки/рукавицы.

Для переходов нужна быстрая смотка-размотка.

Для транспортировки важна компактность и исполнение в одной плоскости.

Все три пункта друг другу активно мешают.

Саня, ты всё про себя написал, в представлениях о своих рыбалках и своих удилках. А ты глянь на Ладоге, чем народ ловит, что популярно. Это для торговли важнее.

К тому же эти удилки твоим 3 пунктам отвечают.

Ещё простоту изготовления забыл.

Максовские удилки литые, там нет зависимости себестоимости от формы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, очень холодная ручка у меня спрут 3м, катушкодержатель из пластика (гайка из эвы, зачем? все равно за нее не держишься), в такую погоду как сейчас очень холодно его держать в руках.

Да не вопрос. Поднимаем ценник рублей на 1000 и имеем ручку из АА пробки. Только нахуй?

Я вообще с трудом понимаю "холодность" ручки. Наверное потому, что когда мне рукам суко холодно, то нахуя такая радость нужна?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, помнится ты в прошлом году говорил, что у тебя для самоделкиных где-то есть большущий кусман ПХВ 2-150 и что его нет в продаже, т.к. не кому его распилить. Что так и не распилили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, помнится ты в прошлом году говорил, что у тебя для самоделкиных где-то есть большущий кусман ПХВ 2-150 и что его нет в продаже, т.к. не кому его распилить. Что так и не распилили?

Я немного не так говорил))) Пенопласта ебана гора, но продается он листами за недорого. А его пиление - гиморой ебанатический. Поэтому я покупаю уже кусочками за дорого и продаю за пиздец дорого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня устраивает "за пиздец дорого"))) Хотел бы купить ПХВ2-150

так и вэлккам https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/1161-zimnyaya-rybalka/1214-udilniki-hand-made/1318-materialy-dlya-izgotovleniya-udochek/25215-material-dlya-udochki-penoplast-11510012053mm-detail

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере цена в магазине МФ на ПХВ 115 очень гуманна.

Так это 115-й! А я спрашиваю про 150-й)))

150-й чуть плотнее. Изделие получается чуть прочнее, меньше мнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере цена в магазине МФ на ПХВ 115 очень гуманна.

Так это 115-й! А я спрашиваю про 150-й)))

150-й чуть плотнее. Изделие получается чуть прочнее, меньше мнётся.

Аааа.... Не, можно и 150ый, но мне пилить негде. Этот мне кусочками приносят напиленными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот, разобрались теперь)))

Максим, мало ли будет возможность, напилите 150-й пожалуйста! В МФТ регулярно захаживаю, обязательно возьму. Да думаю и не я один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично бавакольцо не удобно во всех смыслах.

,Бесит

Ну это потому, что ты мало с ним ловил. Я на первых рыбалках 10-и тоже не просек и тоже бесило. Сейчас на все свои удилки поставил. Главное - правильно им пользоваться. 

1. При ловле только для быстрой смены горизонта. Именно для быстрой и незаметной.

2. На переходах.

Ну и не надо его делать из КАшных колец 30мм))) Оно должно быть большое, но легонькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуну,давай за понты..)

1) кольцо в оригинале это лень,понты и постоянное цепляние в пенале..

Достаточно ножки двойника,или просто проволки. Яйца теже,только ни веса,ни обьема

2) наматывать более менее удобно только голышем,скидывать неудобно всегда.

3) для быстрой смены горизонта похуй,что у тебя на середине хлыста,кембрик ,кольцо,или пластырь.

 

Каждую зиму опять стругаю,опять пытаюсь ловить и опять ухожу в лето с полным недоебом. Проверять снасть на бесклевье полная срань, так что шибко спорить не буду.

Каждый дрочит как может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуну,давай за понты..)

1) кольцо в оригинале это лень,понты и постоянное цепляние в пенале..

Достаточно ножки двойника,или просто проволки. Яйца теже,только ни веса,ни обьема

2) наматывать более менее удобно только голышем,скидывать неудобно всегда.

3) для быстрой смены горизонта похуй,что у тебя на середине хлыста,кембрик ,кольцо,или пластырь.

 

Каждую зиму опять стругаю,опять пытаюсь ловить и опять ухожу в лето с полным недоебом. Проверять снасть на бесклевье полная срань, так что шибко спорить не буду.

Каждый дрочит как может

1. В какой нахуй пенале? Удочка валяется в корыте. Запасные лежат в ящике. Всё. Никакого цепляния. Кольцо, которое ставлю я на свои хлысты - это примерно и есть ножка двойника. 

ut-00002692_2.jpg

2. Наматывать в больших рукавицах не реально ни на что. Ни на какую удочку. Поэтому голышом конечно. Но если совсем взмерз, то не торопять тоже похуй на что мотать. А скидывать - ты попробуй... Чем неудобно то? Стоишь, смотришь за окружающими и только рукой немножко шевелишь. За то на порядок меньше крутишь леску, чем на микромотовиле или поперек удилки.

3. Кембрик? Для смены горизонта? Это как это? покажи! Я понимаю, что кембриком бы можешь 1 раз только воспользоваться, то есть поднять на 50см. И опустить обратно. А на 1.5м уже никак.

 

А зимой ты лучше не стругай, а лови чаще))) В прошлом году все обловились этим окунем. Его было просто дохуищща и при этом в полной безопасности, без снегоходов и прочего экстрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлогоднюю афродиту начну заново. Сиськи и ляжки в пенике очень быстро крючьями испортились. Вернусь пожалуй к абашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...