Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Там мотовило из проволочек, прямо на хлысте. Хлыст гнётся - леска слетает.

По таким мотовилам надо спрашивать Володю Потапова, он такие удильники делает.

не, у меня есть удочка от стингера, где я переставлял добавлял проволочки, не чего там тоже не слетает, там хлыст так не может изогнуться.

 

Вообще у кого слетает, наверно мотовило не в одну линию с хлыстом.  Сам тоже не сталкивался с подобной проблемой.

в Опере все нормально: 

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_706/gallery_5853_706_536214.png

да и в FF тоже. Наверно сайт поправили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

...Вопрос - как ее закрепить, что б не сваливалась?...

Пластырь Гусаковского или зубочистка. Всё в теме есть.

Пластыри, изоленты... ФФтыкание лишних деревяшек в благородный пенопласт... Городите огород.

 Нужная форма рукоятки ( задний вырез с острым углом на штучке, называемой многими "малым мотовилом", а мной - просо фиксатором) и никуда ничего не сваливается. НИ КОГ ДА!!!

 

VmxqR2856hc.jpg

 

И таки да - пользуюсь микротюльпаном и таким же промежуточным колечком. Леску к хлысту не прижимаю...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня у меня удочки и без малого мотовила , просто проточен срез на ручке под острым углом, противоположно намотке, скинул леску до нужной глубины и туда закинул, ни когда ни чего не сваливается и не скидывается.

Если увеличить фотку то видно.post-8007-0-19487600-1569588285_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вполне подходящий варьянт, почему бы и нет?

 

Только вот зачем хлысты из стекла? А один, если не ошибаюсь вообще из винипласта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вполне подходящий варьянт, почему бы и нет?

 

Только вот зачем хлысты из стекла? А один, если не ошибаюсь вообще из винипласта.

Саня хлысты из того что мне нравится, и к сожалению их что совсем не достать. Рыбы ими достано достаточно, и летают они по Максовски на голый лед без проблем, ни разу не ломались. А вот с углем не раз уже ремонтировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня хлысты из того что мне нравится, и к сожалению их что совсем не достать. Рыбы ими достано достаточно, и летают они по Максовски на голый лед без проблем, ни разу не ломались. А вот с углем не раз уже ремонтировал.

Ну это просто уголь такой. Монолитный уголь ломаться не должен вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это просто уголь такой. Монолитный уголь ломаться не должен вообще.

Маэстро заеду за сапогами по хорошей скидке)) и спецом возьму удочек на тест, если зиму переживут то может и поменяю мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро заеду за сапогами по хорошей скидке)) и спецом возьму удочек на тест, если зиму переживут то может и поменяю мнение.

Ты хлысты возьми. Удочек нет нихуя уже. Производство не успевает.

Ну и ручку лучше сделать под себя. А вот хлысты реально ахуенные - сломать не получится никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хлысты возьми. Удочек нет нихуя уже. Производство не успевает.

Ну и ручку лучше сделать под себя. А вот хлысты реально ахуенные - сломать не получится никак)

После такой рекламы конечно ни хрена не останется)))) и все на сторону уходит))

Хлыстов возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлыст ,графит, хуйня это всё, самая чуйкая удочка, та которая в руке прям за блан обхватывается, хоть в руковице, хоть голой рукой,и колечки  там нах  не нужны, это просто извращение. Ручки большие, это пиздец как не удобно.А ещё леску по толще ставить надо, у меня 0.28 мм., блесна охуенно играет,ставил леску тоньше ,поебень, паразитные колебания заёбывают,и поклёвок меньше.

post-43376-0-94592100-1569855248_thumb.jpg

post-43376-0-90075200-1569855272_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлыст ,графит, хуйня это всё, самая чуйкая удочка, та которая в руке прям за блан обхватывается, хоть в руковице, хоть голой рукой,и колечки там нах не нужны, это просто извращение. Ручки большие, это пиздец как не удобно.

Были когда то такие. Напрочь отказался. Оставил такой размер для ловли пиписок на ровном меляке. Ну или не пиписок. Типа тростниковая ловля или где совсем ровняк и где переходить почти не надо.

Большая ручка - это огромное преимущество при сматывании лески.

Кольцо на хлысте - прекрасный способ смены горизонта. Быстрый и незаметный.

Ещё плюс крупной ручки - удобство удержания в разных положениях. Сидя, стоя, боком.

Надо сказать, что и спортсмены типа Технолога тоже ручки крупные юзают.

 

У маленькой ручки преимущества я вижу два. Эстетика. А второе - чуйка. Но чуйка на микроблеснах только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были когда то такие. Напрочь отказался. Оставил такой размер для ловли пиписок на ровном меляке. Ну или не пиписок. Типа тростниковая ловля или где совсем ровняк и где переходить почти не надо.

Большая ручка - это огромное преимущество при сматывании лески.

Кольцо на хлысте - прекрасный способ смены горизонта. Быстрый и незаметный.

Ещё плюс крупной ручки - удобство удержания в разных положениях. Сидя, стоя, боком.

Надо сказать, что и спортсмены типа Технолога тоже ручки крупные юзают.

 

У маленькой ручки преимущества я вижу два. Эстетика. А второе - чуйка. Но чуйка на микроблеснах только.

Чуйка она везде,хотя меньше 5.5 см.не ловлю ,восновном 6.5-7 см. универсальная длинна бесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант ручки с подмоткой.

Постановка хлыста на *арбор*.

Такая постановка дает прибавление чуйки, те резонирующих свойств.

post-5116-1569958663,0749_thumb.jpgpost-5116-1569958655,0625_thumb.jpgpost-5116-1569958632,7635_thumb.jpgpost-5116-1569958620,363_thumb.jpg

Вес 25 гр.

Длинна ручки 12 см.

Длинна хлыста на выпуске 35 см.

Удочка в сложенном состоянии 33 см.

 

До 15 гр железки думаю продернет.

post-5116-1569958573,7079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чуйка за счёт чего увеличивается. Парадокс. Китаясы тоже по держак любят веревок наматают и кричат о супер чуйке. А рукоять то из чего, аж 25 гр. Из цемента. И под 0,28 не мелковата ли шпуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьем свободного пространства в рукоятке сомнительно  маловат

для для качественной резонации. Вот если бы вклеить хлыст

в корпус от гитары да с электроусилителем вот это был бы ТЫНЦ. :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не видел творений от многочисленных знатоков-критиков.

Соберитесь с духом и, вооружённые объёмными теоретическими познаниями, создайте в материале СВОЁ идеальное видение удилки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьем свободного пространства в рукоятке сомнительно маловат

для для качественной резонации. Вот если бы вклеить хлыст

в корпус от гитары да с электроусилителем вот это был бы ТЫНЦ. :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Всё верно пишите!

Так вот пространство между *арборами* и создает резонирующие камеры.

Это на вид нитки, они пропитаны клеем и уплотнены( смяты).

Затем вклеены в твердую полость, коей может являться графитовая трубочка вклеенная монолитно заранее.(в идеале).

Вес хлыста маленький и по вашей ( моей)теории 2-3 кубический сантиметров воздуха вполне достаточно.

Все удилки для Ладоги переставлены на арборы и резонируют очень сильно.

Могу показать при встрече.

Это было сделано именно для ловли в створе, когда помню,поклёвка читалась интуитивно.Вата.не было обратной связи тупо.

На Ильмене ловим до 3 метров и такое тупо излишне на суперлегких удочках.

Не хотел писать, но слишком много смайликов(

Кстати процесс изготовления описывал ранее, можно посмотреть.

Всем тынцев в руку , так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для резонанса нужна мембрана.

Артур, давай не будем кривить душой  - ручка должна быть золотой! (вспомним про скорость передачи импульса в плотной среде). Опять, же инкрустация и прочий декор - не паханное поле))  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не видел творений от многочисленных знатоков-критиков.

Соберитесь с духом и, вооружённые объёмными теоретическими познаниями, создайте в материале СВОЁ идеальное видение удилки.

Мое идеальное ведении удилки, это минимальный вес который можно выжать из материала, отверстие в размер хлыста и минимум смолы. Форма рукояти может быть разная, но привиду которая мне больше нравится :Smiling Face With Halo:  . Не рекламы ради, так что пардоне.

post-40827-0-87924600-1570289666_thumb.jpg

post-40827-0-62411600-1570289674_thumb.jpg

post-40827-0-75086200-1570289681_thumb.jpg

post-40827-0-59619500-1570289690_thumb.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная удилка. На Бавокосточку похожа. Делал похожую Лехе, как раз с катушкой. Сам катушками пользоваться перестал.

А так выглядит красиво!

ПС

Спиздил форму жопы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот пространство между *арборами* и создает резонирующие камеры.

Простой пример:

Берем трубу.  Левой рукой с краю, а правой по середке (это ваш арбор). По правому краю наносим резонирующий удар. А теперь та же процедура, только правую с середки убираем.

В каком варианте резонирующие волны дойдут до левой руки с наибольшей силой. В место правой руки можно ниток с клеем намотать, это ничего не изменит. Вольна, какая он абы не была, при попадании на препятствие угасают. Через воздушные камеры резонирующие волны не проходят, или щелчки можно было бы на расстоянии отвешивать.

Если бы твоя теория была бы верна, то все трубы органов мира были бы обмазаны клеем и обмотаны нитью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-ж тебе давал свою новую удилку подержать... Жопа такая-же.

 

4.jpg

Твоя уж больно изьебистая))) Да и у тебя пиздить как то не по феншую - ты же потом меня совсем любить перестанешь))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...