Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Всё равно же в перчатках ловить, не?

В перчатках с корюшиным кивком ловят...

 

 

Я честно говоря , эту разницу не чуствую, может руки такие.

А откуда у вас там такие морозы, чтоб почувствовать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ловлю в флисовых декатлоновских перчатках, три пары в ящике лежат, и щас куртки зимние перебирал похоже во всех карманах))

 

И пальчики не обрезаешь?

 

Не, в перчатках то я ловлю, когда сильно холодно, но на них по три пальца голенькие.

 

Вот тут понятней всего

 

http://data27.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-43dbf-92445211-m750x740-u9203b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пальчики не обрезаешь?

 

Не, в перчатках то я ловлю, когда сильно холодно, но на них по три пальца голенькие.

 

Вот тут понятней всего

 

http://data27.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-43dbf-92445211-m750x740-u9203b.jpg

Ни чего не обрезаю, тонкий флис и все ок, и леску чувствуешь и если тройник засадил выдергивается одним движением, намочил- просто пару поменял. Если дрочишь единичного окуня то вообще нет альтернативы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня тоже тонкий флис (есть и из толстого - для совсем уж сильных холодов), но не могу ими даже тащить - ни хрена не чувствую. Не говоря уже о снятии рыбков с крючка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня тоже тонкий флис (есть и из толстого - для совсем уж сильных холодов), но не могу ими даже тащить - ни хрена не чувствую. Не говоря уже о снятии рыбков с крючка.

На фотке у тебя мало того сто толстая тряпка, так и еще большого размера. А надо тонкий и что бы как кожа сидели, тогда все ок))) на для толстых лесок))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша у нас морозы до -25 , - 30 не редкость + к этому влажность большая, так что , что такое мороз я знаю .Это у вас там фигня а не морозы, и то руки прячешь, дрыщи вообщем ))).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша у нас морозы до -25 , - 30 не редкость + к этому влажность большая, так что , что такое мороз я знаю .Это у вас там фигня а не морозы, и то руки прячешь, дрыщи вообщем ))).

Виталя, что ты знаешь о влажности? Погляди на карту. У нас слева залив, справа Ладога и кругом болота.

Пися тебе, смайл))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталя, что ты знаешь о влажности? Погляди на карту. У нас слева залив, справа Ладога и кругом болота.

Пися тебе, смайл))

Костя, вот вчера с утра -8 и влажность 98%, но дубарь конкретный, у нас правда залива нету, но бооот хоть отбавляй.И тебе этот смайл с улыбкой.Приезжай покажу всё.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, вот вчера с утра -8 и влажность 98%, но дубарь конкретный, у нас правда залива нету, но бооот хоть отбавляй.И тебе этот смайл с улыбкой.Приезжай покажу всё.

Ты приезжай в феврале, тебе к нам проще))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша у нас морозы до -25 , - 30 не редкость + к этому влажность большая, так что , что такое мороз я знаю .Это у вас там фигня а не морозы, и то руки прячешь, дрыщи вообщем ))).

у нас даже -5С в СПБ и ветер уже руки высушвает мама не горюй. А что такое влажность и мороз мне очень знакомо, в детстве ездил в деревню к бабушке (Архангельская область), на улице -40С, я гулял на лыжа (в вленках и тулупе), мороз бодрит, аж голова кружится. При этом дома, на берегу Белого моря, мороза в -30С вообще не увидишь, но в -25С уже проклянешь все, не в какое сравнение с -40С в деревне всего в 200км не идет. Я как-то сходил на зимнюю рыбалку в -15С в детсве на Белое море, после этого зарекся ходить ниже -10С.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не мёрзла рука помогает нарукавник,сделанный из рукава старой флиски,а в боковых карманах куртки меховые варежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша Блеснюк, понял что надо сделать шоб руки не мёрзли?)))

 

Шоб не мёрзли надо шоб рыба раздавала. Самый верный вариант. А если не клюёт и в овчинных рукавицах закоченеют  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

 

Кстати - про рукавицы. Для морозов за 20 (при ветре у нас это полный пиздец) вот такую хрень когда то придумал

 

http://data18.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-36aa0-83920058-m750x740-u68171.jpg

 

http://data18.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-2e4f0-83920059-m750x740-u0a760.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну взял испортил рукавицы , у меня таких две пары нульсовых лежат в скрыне.

 

Ну вот - одну порежешь - не так жалко, один хрен моль съест.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не, ну взял испортил рукавицы , у меня таких две пары нульсовых лежат в скрыне.

 

Он не только рукавицы попопртил, но, судя по кровавым следам на нетбуке, отхуярил и пальцы на обеих руках :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не только рукавицы попопртил, но, судя по кровавым следам на нетбуке, отхуярил и пальцы на обеих руках :pisya:

 

Это не кровь, это цветочки - приборчик в бабском варианте  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни! Кто как оформляет хлыстик? Интересует самый кончик и чем леска прижата к хлысту?. Какие кембрики и тп? Лучше фото. Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...