Перейти к содержимому

1093 ответов в теме
Фото

Зимние блеснилки (часть 4)

блесна удочка зима лед окунь судак щука

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

#41 Саныч13

Саныч13

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 014 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2018 - 21:04

Что значит лёгкий и маленький??? Сопливыми хлыстами не ловлю, проблем блесна-баланс не вижу!

Легкий и маленький (для меня) - это №2 по рапаловской нумерации. №5 и выше - уже немаленький и нелегкий. Можно конечно ловить на такие "удочки", как Моргунов в "Пес-барбос и необычайный кросс" - тогда да, проблем не будет. :Money-Mouth-Face:

#42 Андрей(БАВ)

Андрей(БАВ)

Злой Магрибский Колдун

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2018 - 21:07

Элегантность можно варьировать толщиной лески, а хлыст пусть будет негнущимся.

All men are HEROES... in dreams.   S.Freud

#43 -Карел-

-Карел-

Рыбак-одиночка

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 408 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2018 - 21:08

Легкий и маленький (для меня) - это №2 по рапаловской нумерации. №5 и выше - уже немаленький и нелегкий. Можно конечно ловить на такие "удочки", как Моргунов в "Пес-барбос и необычайный кросс" - тогда да, проблем не будет. :Money-Mouth-Face:

Номер 2  :Flushed-Face:  Это на кого такая "мормышка" ???  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Качаю балансы от 5-ти и выше  :Smiling-Face-With-Sunglasses:

Во-ооо, опять Андрюха правильно написал(выше)...

BK1gC.gif

#44 Саныч13

Саныч13

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 014 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2018 - 21:10

Номер 2  :Flushed-Face:  Это на кого такая "мормышка" ???  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Качаю балансы от 5-ти и выше  :Smiling-Face-With-Sunglasses:

Во-ооо, опять Андрюха правильно написал(выше)...

У нас таких "крокодилов", как в Карелии и Питере, не водится. Мы скромно ловим мальков на №2. 

#45 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 48 748 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2018 - 08:33

Как по мне - отличий нет.
На спортивную удочку, сделанную для мелких блесен, и баланс ставим мелкий. А на удочки для блесен от 5г и выше - туда и баланс ставим большой.
Понятно, что если на спортивную удочку повесить рапалу 9, то ловить не получится)

The Forсe Will Be With You

#46 Arturio

Arturio

Ветеран

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 566 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2018 - 23:08

На Ильмене качают 2ки и 3 ки.

3ка и 5ка хорошо подается ладожской БАВовкой лайт.Она у меня до 60 к  не тяжелых.

2ку можно и к блеснилке привязать,но я на 2ки не ловил особо,только по началу.Мои дергают часто 2ки,но выигрыша по результату у них нет,причем часто нет.

2ка это наша специфика,я бы сказал Ильменьская,но с оговоркой на блеснильщика средней руки.Ходаки профи -тоолько впай и много лунок-километров.

Если человека устраивает темпоразмер 2ки,то он или не снимал с дырки 10-15кг,либо ловит чисто по рыбе.Обычно у нас это новички  в блесне либо те кто переходит с мормышки.

Кто воткнулся в железо.как правило на баланс не переходят даже в бесклёвие у нас.Так уж повелось.Хапуги)

Хотя есть примеры когда баланс 2.5-3 снимал с пятна 20кг на Ильмене,но это было правда не часто и очень на конкретном пятне,где днем ранее на блесну(впайку38мм) человек так же снимал пару корыт.Я тогда поджопил ..помню..(условно,не успел первым встать на пятно)и 5 кой смог отжать 3 штуки по 500!гр+.и усё.Меньшего баланса у меня не было,а  блесной на 3м я тогда ловить не мог.(не умел условно)

Давненько это было.но запомнилось на всю .....)

#47 Виталий Тюрин

Виталий Тюрин

Новичок

• Trusted members
  • Фишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2018 - 12:04

Хлысты для блесны и для баланса выбираю по весу приманки.нужен хлыст такой чтобы на отыгрыше он не прогибался.

#48 Виталий Тюрин

Виталий Тюрин

Новичок

• Trusted members
  • Фишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2018 - 20:22

Много лет ловил удилкой TEHO. Потом я сделал себе чувствительную и легкую блеснилку на которой поклевка чувствуется классно,даже мелкого окуня. После нее на TEHO ловить стало не комфортно и не интересно( Теперь и для балансира у меня самодельная!Прикрепленный файл  Tv6_W_h4MWk.jpg   19,11 Кб   15 раз скачано

#49 fishscout

fishscout

Скаут

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 764 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2018 - 22:45

Много лет ловил удилкой TEHO. Потом я сделал себе чувствительную и легкую блеснилку на которой поклевка чувствуется классно,даже мелкого окуня. После нее на TEHO ловить стало не комфортно и не интересно( Теперь и для балансира у меня самодельная!attachicon.gifTv6_W_h4MWk.jpg

Виталий. Про удилку ничего не скажу,так как ничего не видно и непонятно. Если хочешь что-то сообществу показать, уважай людей, постарайся до них донести информативную картинку. Это не трудно, и не нужны никакие суперкамеры. Просто сними резко (в фокусе), минимально поставь свет, чтобы тень не забивала объект, а подчеркивала. Дай несколько ракурсов, можно и в разобранном виде, если это возможно. И размер здесь приветствуется в районе 800 по стороне. С уважением.

Насадка в движении - удача в ужении!

#50 Виталий Тюрин

Виталий Тюрин

Новичок

• Trusted members
  • Фишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 02:18

Сейчас у меня такие удилки.

#51 Виталий Тюрин

Виталий Тюрин

Новичок

• Trusted members
  • Фишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 02:23

Полый карбоновый хлыст,самодельный тюльпан и т.д. Вес 19г. длинна 31см.attachicon.gif2YZo5g05gdc.jpgattachicon.gif2PVC311QD4Y.jpgattachicon.gifTv6_W_h4MWk.jpgattachicon.gifV46CA8uqkRE.jpg[/quote]

Виталий. Про удилку ничего не скажу,так как ничего не видно и непонятно. Если хочешь что-то сообществу показать, уважай людей, постарайся до них донести информативную картинку. Это не трудно, и не нужны никакие суперкамеры. Просто сними резко (в фокусе), минимально поставь свет, чтобы тень не забивала объект, а подчеркивала. Дай несколько ракурсов, можно и в разобранном виде, если это возможно. И размер здесь приветствуется в районе 800 по стороне. С уважением.

Не хотел обидеть) при загрузке фото пишут фаил слишком большой(

#52 Sukkozero

Sukkozero

"Андреич"

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 660 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 06:40

Полый карбоновый хлыст,самодельный тюльпан и т.д. Вес 19г. длинна 31см.attachicon.gif2YZo5g05gdc.jpgattachicon.gif2PVC311QD4Y.jpgattachicon.gifTv6_W_h4MWk.jpgattachicon.gifV46CA8uqkRE.jpg[/quote]

Не хотел обидеть) при загрузке фото пишут фаил слишком большой(

фотошоп в помощь.

#53 Виталий Тюрин

Виталий Тюрин

Новичок

• Trusted members
  • Фишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 06:46

Если интересен какойто узел блеснилки,то сфоткаю поближе,расскажу для чего)

#54 Андрей(БАВ)

Андрей(БАВ)

Злой Магрибский Колдун

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 08:31

Если интересен какойто узел блеснилки,то сфоткаю поближе,расскажу для чего)

Хотелось бы увидеть смельчака, который ЗДЕСЬ признается, что ему интересна окунёвая блеснилка с катушкой и сопливым концом... :Face-With-Rolling-Eyes:

All men are HEROES... in dreams.   S.Freud

#55 Потапыч

Потапыч

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 352 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 10:58

А у меня не прижились Кобылки) Рыбинские спортсмены ловят с катушкой. Сейчас у меня такие удилки. Полый карбоновый хлыст,самодельный тюльпан и т.д. Вес 19г. длинна 31см. 2YZo5g05gdc.jpg 2PVC311QD4Y.jpg Tv6_W_h4MWk.jpg
V46CA8uqkRE.jpg

Вот не знаю на счёт Рыбинских спортсменов, а у Рыбинских рыбаков таких удилок не видел) В основном всё проще! А полый хлыст это вообще диковинка. Поскольку я перебрался на рыбинку с Ладоги у меня ладожские блеснилки с полым жёстким хлыстом, а напарники уже четвёртый сезон с непониманием на меня смотрят. А я всё равно не могу привыкнуть к катухе-погремухе. В этом сезоне зделал себе опять же БАВовскую косточку, очень нравится!)

#56 Дзержинский

Дзержинский

Новичок

• Trusted members
  • Фишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 14:15

Хотелось бы увидеть смельчака, который ЗДЕСЬ признается, что ему интересна окунёвая блеснилка с катушкой и сопливым концом... :Face-With-Rolling-Eyes:

Я ловлю на удочки с катушкой и мне нравится. Надеюсь я не оскорбил религиозные чувства верующих.  :Face-With-Rolling-Eyes:

#57 Виталий Тюрин

Виталий Тюрин

Новичок

• Trusted members
  • Фишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 18:15

Конец наоборот жесткий. Сопливый остался на Техо)

#58 ФМА

ФМА

AVF

• ФМА
  • 7 866 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 21:37

Мне нравилось ловить лазаревскими блеснами без кивка. Блеснилка была как раз с катушкой и солидным графитовым концом,переделка Карисмакса. Солидный конец был от пикера,не фидера.
ALVIF,AVF,ФМА

#59 ФМА

ФМА

AVF

• ФМА
  • 7 866 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 22:26

Жива ещеb49c1c19c77ea7d8fc5bdf02d9ac0b42.jpg
ALVIF,AVF,ФМА

#60 Андрей(БАВ)

Андрей(БАВ)

Злой Магрибский Колдун