Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Я в рукавице ловлю, когда холодно, и только до первой поклевки. После поклевки ловлю без рукавиц и перчаток в любой мороз. Если мороз не позволяет ловить голой рукой - не ловлю.

Однако, большое число изьебов на ручке - больше во вред. Как мне кажется. Потому как ручку лично я держу постоянно по разному. Сидя ловя, сидя ожидая, стоя ловя, стоя ожидая. Уже 4 положения. А ещё бухая, пиздя, ловя скрытно, ловя раздачно.

Пока мне из всех удилок наиболее нравится обычная бавокость и моя недокость.

Раньше нравился мой "домик", но до ума его пока не довёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

...Однако, большое число изьебов на ручке - больше во вред. Как мне кажется....

 

Вот и я примерно про это же. Стоит ли извращаться  и выпиливать углубленьица под каждую флангу каждого пальца!? Потом при -30 возьмешь такой удильник в меховую рукавицу и хрен почувствуешь все эти извраты. Понятно дело, что чаще стараешься ловить голой рукой, но должна быть где-то "золотая" середина. Может целесообразней делать ручку удобнее в целом для всей кисти (ладошки), а не для каждого пальчика?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ручку лично я держу постоянно по разному. Сидя ловя, сидя ожидая, стоя ловя, стоя ожидая. Уже 4 положения. А ещё бухая, пиздя, ловя скрытно, ловя раздачно...

 

 

Согласен с Петровичем, что ручка должна быть простой и универсальной - подходить для ловли и стоя, и сидя, и лежа, и голой рукой, и в варежках. Надо будет попробовать сделать косточку БАВа. Может быть она и окажется самой оптимальной!? :Thumbs-Up:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все изъёбы на моей новой удилке - для того, чтобы можно было одинаково удобно держать её и хватом "Дирижёр" и хватом "Дантес"(с). Как это выгладит, выложу позже.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. под голую руку?

2. под рукой с перчаткой?

3. с рукавицей?

Как правильно? Ведь всю зиму могут быть сильные морозы, и может логичнее было бы подгонять рукоятку под рукавицу или я ошибаюсь? Будет ли ручка, вырезанная под голую руку, также удобно держаться и с рукавицей? 

В сильный мороз (20-25) ловлю в перчатках "Коламбия", очень тонкие. при переходах рукавицы. Но сейчас такие морозы редкость, так что ловлю в обрезанных, носок.

В рукавицах ни когда не ловил, наверное это что то.

Да там то и изъебов то ни каких нет особых......

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я примерно про это же. Стоит ли извращаться  и выпиливать углубленьица под каждую флангу каждого пальца!? Потом при -30 возьмешь такой удильник в меховую рукавицу и хрен почувствуешь все эти извраты. Понятно дело, что чаще стараешься ловить голой рукой, но должна быть где-то "золотая" середина. Может целесообразней делать ручку удобнее в целом для всей кисти (ладошки), а не для каждого пальчика?

Для всей кисти очень удобна удилка с ручкой похожей на куриное яйцо. Как то давно выкладывал,но народ интереса не проявил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всей кисти очень удобна удилка с ручкой похожей на куриное яйцо. Как то давно выкладывал,но народ интереса не проявил.

Есть у меня такая, но суко леску на неё мотать жесть.

У нас этот процесс на каждом переходе. 5 минут ловишь, 5 минут идёшь. Очень часто смазывать надо.

БАВокольцо помогает конечно, но удочку всё равно нужно держать.

Микроудочки хороши на любительских рыбалках на маленьких водоёмах. Там где от лунки к лунке удочку за леску тянешь.

Мне нравится микроразмер ручки в плане ловли. Ощущения другие, чем от большой оглобли в руке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такая, но суко леску на неё мотать жесть.

У нас этот процесс на каждом переходе. 5 минут ловишь, 5 минут идёшь. Очень часто смазывать надо.

БАВокольцо помогает конечно, но удочку всё равно нужно держать.

Микроудочки хороши на любительских рыбалках на маленьких водоёмах. Там где от лунки к лунке удочку за леску тянешь.

Мне нравится микроразмер ручки в плане ловли. Ощущения другие, чем от большой оглобли в руке

Хммм... Мы наверное о разных удилках. Я имел в виду удочку у которой, проволочные уши расположены на хлысте,то есть два БАВокольца. Можно заменить проволоку на пластиковые зажимы для электропроводки, они разных размеров и можно подобрать на любой хлыст. Но, почему то не прижился у меня этот вариант, а ручка удобна. Может потому что я люблю катухи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любить можно Женщину и Родину.

Во всём прочем, есть предпочтения и привычки.

:nm031:

Только не говори, что не любишь водку! :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  Или  предпочитаешь коньяк,виски, пиво?

А любить можно многое ( не путать с сексом)- я например люблю своего внука( больше чем Родину), люблю кошку и собаку, люблю рыбалку (зимнюю) , люблю мастерить и т.д. и т.п. Да, и коньяк я тоже лублю! :Face-With-Tears-of-Joy:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бугага,да он пьет все,что горит,и ебет все,что шевелится. Без чувств и эмоций,сурово и непреодолимо. Какие тут птички,собачки,шампусик.

Только спирт, ну и какая иобля без пальца в жопе,одни прелюдии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жги Саша!!!

Какая жопа без арбора?!

Резонировать вам кто будет? Клитор спиральный?

Это вам не МПХ строгать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот человек трудолюбиво вырезал любимые формы по памяти, и тут вы такие - голову оторвать, руки отрубить, ибо на еблю они не влияют.... а как же искусство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое нахер искуство,когда это серийные модели. А вот зачем в серийных все эти пиздефлюции ,в корне не технологичные и ведущие к дикому расходу материала мне не понять. Фписду такой "хэндмэй"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слог ФМА - на сахар бальзам!

Пришёл!

Написал!

Всем по делу раздал!

А критика «пиздефлюции»

Может вызвать поллюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не важно, серийное это производство, мелкосерийное или штучное. Удилка должна быть легкой, прочной и удобной. Многочисленные вырезы под пальца тоже возможны даже в серийных моделях. Пусть из 1000 человек эти вырезы подойдут сотне. И то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,раз уж ты решил занятся этой хуйней - удилка должна быть технологичной. А все эти пальчики,гребни,жопы - это все конечно ценник повышает, но такое же говнище,как ручки волжанки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,раз уж ты решил занятся этой хуйней - удилка должна быть технологичной. А все эти пальчики,гребни,жопы - это все конечно ценник повышает, но такое же говнище,как ручки волжанки

1. А чем тебе ручки Волжанки не угодили? И какой конкретно?

2. И как пальчики могут повышать цену литой ручки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот чем нравятся пенопластовые ручки - всегда можно обкарнать под себя.... а какие они были изначально - не пох ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...