Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блеснилки с чуйкой в палец! :Thumbs-Up:

 

А у меня такие бывает нечаянно выходят... От рукожопости  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2017/post-14-0-36576900-1514662777.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытая катушка не есть гуд. Основная проблема забивается снег, приходится отбрасывать ее в корыто. У меня не прижилась, а вот с закрытой катухой самое то.

Снег на любую налипает(( стараюсь не когда не отбрасывать удилку. Отбрасываю только в сильный ветер или при глубине 7+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытая катушка не есть гуд. Основная проблема забивается снег, приходится отбрасывать ее в корыто.

 

После того, как за одну неделю щуки лишили меня

3-х катушек , ВСЕ КАТУШКИ НАХ.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как за одну неделю щуки лишили меня

3-х катушек , ВСЕ КАТУШКИ НАХ.

Нас ждут 3 сногсшибательных и душещипательных истории. Ждёмс!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот решил задать мастерам-рукоделам вопрос слегка провокационный - чем, на ваш взгляд, удилка "под балансир" должна (или не должна) отличаться от непосредственно "блеснилки"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот решил задать мастерам-рукоделам вопрос слегка провокационный - чем, на ваш взгляд, удилка "под балансир" должна (или не должна) отличаться от непосредственно "блеснилки"? 

Если на мой взгляд то Жесткостью и (как для кого) длинной хлыста

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот решил задать мастерам-рукоделам вопрос слегка провокационный - чем, на ваш взгляд, удилка "под балансир" должна (или не должна) отличаться от непосредственно "блеснилки"?

Я различий не вижу. Нет проблем, чтобы снять блесну и на ту же удилку поставить балансир. Обычно так и делаю. Блесна, можно сказать, дисциплинирует и после неё перестаёшь излишне махать балансиром. Разницы в колличестве поклёвок и результативных подсечек у жёстких и не очень хлыстов не заметил.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на мой взгляд то Жесткостью и (как для кого) длинной хлыста

Согласен - именно жесткостью. На "сопливой" блеснилке (для спортивных блесен) относительно тяжелый балансир уже толком не подбросишь. Специально для балансов сделал отдельную удочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот решил задать мастерам-рукоделам вопрос слегка провокационный - чем, на ваш взгляд, удилка "под балансир" должна (или не должна) отличаться от непосредственно "блеснилки"? 

Ни чем, не должна отличатся... У меня по крайне мере так! Снимаю блесну, ставлю баланс и вперед на мины рыбу :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чем, не должна отличатся... У меня по крайне мере так! Снимаю блесну, ставлю баланс и вперед на мины рыбу :)

Когда маленький (легкий) балансир - то да. Но если поставить баланс чуть крупнее, то при подбросе его вверх удочка гнется дугой, а баланс практически стоит на месте. Потом удочка распрямляется как пружина, и баланс подлетает вверх как из рогатки. Очень некомфортно так ловить.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда маленький (легкий) балансир - то да. Но если поставить баланс чуть крупнее, то при подбросе его вверх удочка гнется дугой, а баланс практически стоит на месте. Потом удочка распрямляется как пружина, и баланс подлетает вверх как из рогатки. Очень некомфортно так ловить.  

Что значит лёгкий и маленький??? Сопливыми хлыстами не ловлю, проблем блесна-баланс не вижу!

Андрюха БАВ, правильно сказал(читай выше)  :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хернёй сопливой ловите, вот и гнётся. :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Наверное, да. У нас на Ильмене окунь - полуспортивный, не то что ладожские горбачи, поэтому ловим на "сопливую (но чувствительную, элегантную, легкую) херню".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит лёгкий и маленький??? Сопливыми хлыстами не ловлю, проблем блесна-баланс не вижу!

 

 

Легкий и маленький (для меня) - это №2 по рапаловской нумерации. №5 и выше - уже немаленький и нелегкий. Можно конечно ловить на такие "удочки", как Моргунов в "Пес-барбос и необычайный кросс" - тогда да, проблем не будет. :Money-Mouth-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легкий и маленький (для меня) - это №2 по рапаловской нумерации. №5 и выше - уже немаленький и нелегкий. Можно конечно ловить на такие "удочки", как Моргунов в "Пес-барбос и необычайный кросс" - тогда да, проблем не будет. :Money-Mouth-Face:

Номер 2  :Flushed-Face:  Это на кого такая "мормышка" ???  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Качаю балансы от 5-ти и выше  :Smiling-Face-With-Sunglasses:

Во-ооо, опять Андрюха правильно написал(выше)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер 2  :Flushed-Face:  Это на кого такая "мормышка" ???  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Качаю балансы от 5-ти и выше  :Smiling-Face-With-Sunglasses:

Во-ооо, опять Андрюха правильно написал(выше)...

У нас таких "крокодилов", как в Карелии и Питере, не водится. Мы скромно ловим мальков на №2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне - отличий нет.

На спортивную удочку, сделанную для мелких блесен, и баланс ставим мелкий. А на удочки для блесен от 5г и выше - туда и баланс ставим большой.

Понятно, что если на спортивную удочку повесить рапалу 9, то ловить не получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ильмене качают 2ки и 3 ки.

3ка и 5ка хорошо подается ладожской БАВовкой лайт.Она у меня до 60 к  не тяжелых.

2ку можно и к блеснилке привязать,но я на 2ки не ловил особо,только по началу.Мои дергают часто 2ки,но выигрыша по результату у них нет,причем часто нет.

2ка это наша специфика,я бы сказал Ильменьская,но с оговоркой на блеснильщика средней руки.Ходаки профи -тоолько впай и много лунок-километров.

Если человека устраивает темпоразмер 2ки,то он или не снимал с дырки 10-15кг,либо ловит чисто по рыбе.Обычно у нас это новички  в блесне либо те кто переходит с мормышки.

Кто воткнулся в железо.как правило на баланс не переходят даже в бесклёвие у нас.Так уж повелось.Хапуги)

  Хотя есть примеры когда баланс 2.5-3 снимал с пятна 20кг на Ильмене,но это было правда не часто и очень на конкретном пятне,где днем ранее на блесну(впайку38мм) человек так же снимал пару корыт.Я тогда поджопил ..помню..(условно,не успел первым встать на пятно)и 5 кой смог отжать 3 штуки по 500!гр+.и усё.Меньшего баланса у меня не было,а  блесной на 3м я тогда ловить не мог.(не умел условно)

Давненько это было.но запомнилось на всю .....)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлысты для блесны и для баланса выбираю по весу приманки.нужен хлыст такой чтобы на отыгрыше он не прогибался.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет ловил удилкой TEHO. Потом я сделал себе чувствительную и легкую блеснилку на которой поклевка чувствуется классно,даже мелкого окуня. После нее на TEHO ловить стало не комфортно и не интересно( Теперь и для балансира у меня самодельная!post-43162-0-59527500-1515000291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет ловил удилкой TEHO. Потом я сделал себе чувствительную и легкую блеснилку на которой поклевка чувствуется классно,даже мелкого окуня. После нее на TEHO ловить стало не комфортно и не интересно( Теперь и для балансира у меня самодельная!attachicon.gifTv6_W_h4MWk.jpg

 

Виталий. Про удилку ничего не скажу,так как ничего не видно и непонятно. Если хочешь что-то сообществу показать, уважай людей, постарайся до них донести информативную картинку. Это не трудно, и не нужны никакие суперкамеры. Просто сними резко (в фокусе), минимально поставь свет, чтобы тень не забивала объект, а подчеркивала. Дай несколько ракурсов, можно и в разобранном виде, если это возможно. И размер здесь приветствуется в районе 800 по стороне. С уважением.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...