Перейти к контенту

Школа выживания (не вываживания) часть два


Рекомендуемые сообщения

я Максу прибил бейсболку к голове незацепляйкой в азовских лиманах

 

А кто Монолиту в затылок морской поппер засадил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если наотмашь переебать 200 гр поппером по голове это больно и страшно. Страшно больно. Если бы мне так кто-нибудь, никогда бы не простил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если наотмашь переебать 200 гр поппером по голове это больно и страшно. Страшно больно. Если бы мне так кто-нибудь, никогда бы не простил

Я думаю воблер отскочил или раскололся. По большому камню чем не йопни...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если наотмашь переебать 200 гр поппером по голове это больно и страшно. Страшно больно. Если бы мне так кто-нибудь, никогда бы не простил

Ты и не простил. Отомстил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были кореша надысь на джерковых покидухах, Мишаня на подсечке умудрился 60-ти граммовым джерком себе в лицо заехать, как ни странно без захода крючков в кожу..., но пиздюлина получилась знатная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто Монолиту в затылок морской поппер засадил?

 

 

Если наотмашь переебать 200 гр поппером по голове это больно и страшно. Страшно больно. Если бы мне так кто-нибудь, никогда бы не простил

Ну уж прям 200!!! Максимум - 180! А так - да, было стрёмно, всё-таки скорость поппера в момент выброса, как у гоночного болида. Олег из Интерфиша, который и засадил мне поппер в голову, и третий наш белый товарищ по лодке, по имени Слава, оба растерялись - спасла меня рулевая негра, он, упёршись мне в спину коленом, выдрал тройники плоскогубцами .

Забавно, что Слава потом упрекнул меня : " А говорил, что умеешь ловить в лодке!" - но я-то, блядь, имел в виду другое... что я привык ловить в лодке с напарниками, всегда их вижу и всегда контролирую свой бросок! Когда руки уставали (тяжёлая приманка, палка с тестом до 200 грамм и катушка Стелла18 000), то я сразу прекращал кидать и отдыхал, не упираясь рогом и не пытаясь, за счёт здоровья своих товарищей, уменьшить себестоимость своего заброса.

А как нужно ловить правильно я понял, когда со мной в лодке оказался Петрович - при каждом моём забросе он приседал на корточки, несмотря на все мои гарантии безопасности... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто не понял про "себестоимость заброса" : предположим, что двухнедельный тур стоил 3 000 евро и за это время вы смогли сделать 1 000 забросов, следовательно один заброс обошёлся вам в 3 евро. Если же вы будете метать поппер не останавливаясь, как подорванный, и сможете сделать это 3 000 раз, то себестоимость одного заброса будет уже 1 евро. На пути к этому, пробитая голова напарника - не такая уж и большая цена... Лично я такую математику не очень понимаю и принимаю, но, наверное, кого-то она и греет. А Петровичу, по моим прикидкам, каждый его заброс обошёлся евро в сто...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая наши с Петровичем коктельные брейктаймы, ещё и дороже)))))

При этом, обычно по концу поездки, мы с Петровичем самые довольные ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая наши с Петровичем коктельные брейктаймы, ещё и дороже)))))

При этом, обычно по концу поездки, мы с Петровичем самые довольные ))))

Главное - положительные эмоции!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в деревне два брата как-то пошли на рыбалку,один другому всадил в голову блесну колебалку.

Ну мелкие еще все были,повезли в поселок в больницу отцеплять.

Там хирург так сказал- если блесну отдашь,тогда не больно вытащу))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая медицина - платная(((

ага. по полису  ОМС только гвоздь(или крючки) загнут, чтоб не мешал шапку носить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На самом деле, как по мне, все эти ролики по типу один в тайге без еды и одежды - это сферический конь в вакууме применительно к нашей рыболовной тематики. Т.е. если ты условный Федор Конюхов, то тогда да, нужно уметь выживать и добывать еду из нихуя, правильно разводить костер в бревне и т.п., но у нас ситуация другая. На мой взгляд, для нас, как и для всяких походников гораздо важней умение оказать первую помощь в случае различных травм и переохлаждений/обморожений, а не поймать рыбу голыми руками без нихуа. Проблема в том, что курсы по оказанию первой помощи, хоть и существуют, но если их не проходить ежегодно, то умения быстро теряется и многое забывается. А все эти книжные теоретические советы по типу, что по цвету крови можно определить венозная она или нет - как по мне, нихуя не работают, потому что хуй ты там определишь непосредственно цвет под одеждой переломанного человека в условиях еще и какого-нибудь дождя со снегом, а такой человек запросто может нарисоваться при ходовой рыбалке в условиях лесисто-каменистой местности....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по мне, то гораздо важнее и нужнее рассказывать о новинках в области туризма и кэмпинга.

Ну типа вот второй сезон пользую раскладушка. По весу и объёму меньше самонадувного коврика, а спать приятнее.

Или эта хрень газовая (забыл как звать), в которой можно воду за минуту вскипятить прям в лодке.

Ну и куча иных полезных приспособить, которые сильно облегчают и делают комфортнее жизнь в походе или лагере.

 

А конюхов... Знаю я как он "один" ходил на собачьих упряжках... А сзади пару фур с оборудованием и чуть ли не с баней с тёлками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...