Перейти к контенту

Про 4-е колеса (часть 12a, опять же зимняя с большим знаком Ш)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Blesnyk сказал:

У меня и сейчас ЧБ. 10й Этрекс. Закачал в него карты глубин Ладоги, хоть большинство спецов во главе с Астроботаником утверждало, что это нереально. Спасибо доброму человеку -- помог!

Не может быть у тебя там классической карты с точками, полигонами и полилиниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alpine сказал:

Саня по подробней про карты. У тебя такой?5587c10f7f8f9e40dd0fe479983d681e.jpg

Нет, не такой. Это не десятка на фото.

А поподробней -- в личку, а лучше позвони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Denis. сказал:

Не может быть у тебя там классической карты с точками, полигонами и полилиниями.

Какие полигоны? Что за хрень твои полулинии? По русски говори! ))))

Нормальная карта, (именно глубин), с изобатами, камнями, банками и прочей нужной херней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Blesnyk сказал:

Какие полигоны? Что за хрень твои полулинии? По русски говори! ))))

Нормальная карта, (именно глубин), с изобатами, камнями, банками и прочей нужной херней.

это все были русские слова.

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Blesnyk сказал:

Нет, не такой. Это не десятка на фото.

 

Да я уже разобрался. Я думал у меня 10, а оказывается что нет.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Поролоныч сказал:

В гармины можно загрузить растровые карты в формате *.kmz Мне пришлось для этого поменять прошивку

Фишка в том, что у 10 Этрекса память только встроенная и ее немного, места для КП не предусмотрено,

А встроенная память занята картой мира схематичной, ну очень схематичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Etrex 10, как и в старую зеленую Вентуру, и кажется в какую-то Дакоту, можно загрузить только карту, состоящую из точек (POI). Отметки глубин, камни, маяки... Изобаты не загрузить. Цветовую заливку диапазонов глубин не загрузить. Изобаты и береговую линию можно треками изобразить. Геморно, но возможно. 

Я на заре своей деятельности году в 2005 делал такие карты, но потом забросил. Народ стал нормальные приборы покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Denis. сказал:

Цветовую заливку диапазонов глубин не загрузить.

Ну ессно! 10ка -- ЧБ прибор.

А в остальном - изобаты есть, банки есть, камни, травка, сети... Чего ещё надо то?

IMG_2060.thumb.JPG.a6b3b4235f83399174ad4f9f1017fd6e.JPG

Причём человек сделал мне всё за 15 мин, удалённым доступом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не про эхолоты, но напишу сюда :)

Была долго время программка МультиГо - показывала среднюю цену на нужное топливо в окрестностях и цены на каждой отдельной заправке. Увы, перестала работать.

Есть ли альтернативы, кто чем пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Demon123 сказал:

Не про эхолоты, но напишу сюда :)

Была долго время программка МультиГо - показывала среднюю цену на нужное топливо в окрестностях и цены на каждой отдельной заправке. Увы, перестала работать.

Есть ли альтернативы, кто чем пользуется?

На Яндекс картах есть внизу кнопка "ЯндексЗаправки", тыкаешь в нее, вываливается список ближайших АЗС, тыкаешь на конкретную АЗС, листаешь вниз - там цены. Работает соответственно по тем, кто подключенк ЯЗ. Я постоянно на Роснефти, мне соответственно подходит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вернулся в трактористы. Пока прусь от расхода и подхвата. Как ни странно, но шум, запах и вибрация не беспокоят, может из-за мелкого объёма..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ФМА сказал:

Вернулся в трактористы. Пока прусь от расхода и подхвата. Как ни странно, но шум, запах и вибрация не беспокоят, может из-за мелкого объёма..

VW ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Балабас сказал:

Хоть не Пеугеот, и то слааа Богу. :)

Колька,а Вася где?

Да вон,в своей норе ковыряется

Какой норе?

Тьфу,мля,Рено,вечно я путаю

Ну,хорошо не Пежо..

  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, может кто посоветовать проверенных жестянщиков-маляров? Нужна сварка и покраска, тележка малость прохудилась, мягко говоря. Проблемы по днищу, пороги (что это и кто мне их съел??), рамка вокруг лобового... Конкретно работ, короче. Буду благодарен за контакты, а то в Гатчине таких мастеров и не найти уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас думаю, продать машину и купить в Питере или перегнать из Прокопьевска в Питер. Или продать и не покупать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не самое лучшее время для смены авто. Я тоже весной думал менять но передумал. Поменял масло с фильтрами, подвеску подшаманил. Ещё на годик как минимум. А там видно будет. ИМХО конечно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, skipper сказал:

Сейчас думаю, продать машину и купить в Питере или перегнать из Прокопьевска в Питер. Или продать и не покупать. 

 

Если привык к колесам, то без них тяжко будет. А менять - это вопрос со многими вводными. Одно точно, что цены в Прокопьевске и Питере - две больших разницы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, skipper сказал:

Сейчас думаю, продать машину и купить в Питере или перегнать из Прокопьевска в Питер. Или продать и не покупать. 

 

Под Гатчиной без колес непросто будет. Маршрутки Гатчина-СПб дорогие, если что - по 100 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, вадим сказал:

Не самое лучшее время для смены авто. Я тоже весной думал менять но передумал. Поменял масло с фильтрами, подвеску подшаманил. Ещё на годик как минимум. А там видно будет. ИМХО конечно.

 

1 час назад, SER сказал:

Если привык к колесам, то без них тяжко будет. А менять - это вопрос со многими вводными. Одно точно, что цены в Прокопьевске и Питере - две больших разницы

Сын ищет дешевенькую машину, гонять на работу ( дурачок, не вовремя Нексию продал). 15 летние Лады, в довоенное время за которые макс полтинник просили, сейчас меньше 250 не выставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, skipper сказал:

Сейчас думаю, продать машину и купить в Питере или перегнать из Прокопьевска в Питер. Или продать и не покупать. 

 

Если авто в хорошем состоянии и и уверен в нём и себе - то выгодней перегнать. Сейчас в Питере нормальное авто за вменяемые деньги ты заебёшься покупать. Только знакомству или большой удаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...