Перейти к контенту

Про 4-е колеса (часть 12a, опять же зимняя с большим знаком Ш)


Рекомендуемые сообщения

Нисколько. Оформлял диагностическую карту в декабре. Спросил как будет дальше? Ответили радостным и здоровым смехом 

 

Через год предстоит... Как это нынче делается?

 

Я права менял в ноябре прошлого года. Подавал через госуслуги (быстро и госпошлина со скидкой). Комиссию со всеми врачами (нарколог и писихиатр) в Медкомиссии №1 в Купчино (минут 20 занял процесс). Потом в ГИБДД за правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отъездив на сх 5 6 лет и 115 т. км. в целом доволен и доверие к Мазде есть. Скайактивный движок 2.0G в целом хорошо зарекомендовал себя судя по по личному опыту и отзывам в паутине. Пессимизма было по началу много, но он не оправдался. Крупноузловая сборка во Владивостоке и как бы нормально. Супруге наверное будем брать сх 30. Но с 2019 года эти движки начали собирать во Владивостоке. Как он будет собираться и какое будет качество сборки я вот ХЗ. В целом насторожился и надо подумать стоит ли теперь рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Отъездив на сх 5 6 лет и 115 т. км. в целом доволен и доверие к Мазде есть.

А с излишне интеллектуальной системой зарядки аккумулятора, после замены последнего и фокусами i-stop не сталкивался?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Conwell сказал:


 


А с излишне интеллектуальной системой зарядки аккумулятора, после замены последнего и фокусами i-stop не сталкивался?

Давеча поменял на Корейца, родной японец прошел ровно 6 лет, потом начала писать чек на УСБи в магнитоле и на этот Ай стоп, которым старался не пользоваться, да и нафиг он нужен кроме как для стандарта евро 5.  Да, интересные машины у японцев. Энергозависимые от акб сильно. Бортовой компьютер особенно зависим. Стал мне писать (на переднем приводе) расход 8.2/100 км. в смешанном режиме, раньше такого не было, 8.4 минимум. Может только прикаталась на 115 т.км. :0008: Масло покупаю 0W20 скайактивное и строго через 7.500 +- меняю. Едет не как с турбо, но для атмосферника заебись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Conwell сказал:


 


А с излишне интеллектуальной системой зарядки аккумулятора, после замены последнего и фокусами i-stop не сталкивался?

я сталкивался, но не критично, главное аккум брать предназначенный для старт-стопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Еремин Андрей сказал:

я сталкивался, но не критично, главное аккум брать предназначенный для старт-стопа

Ездил на ауди а5 и а6 со старт-стопом. Не понравилось. Особенно, с перекрестка повороты налево. Пока очнется, заведется и поедет, в бочине у тебя уже кто-то сидит))). Ну его нахуй эти «бензосберегающие природофрендли» технологии)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Igor48 сказал:

и еще бесит, что старт-стоп нужно отключать каждый раз как завел авто... если он вообще отключаемый...

Главное, чтоб кнопочка была, которая отключает. Судя по темпам развития, скоро водительская дверь атавизмом станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Геодез сказал:

Игорь, ты хвастаешься или жалуешься?))

у меня старт-стопа нету как раз, я из-за него черокеза не купил, муторно с ним)))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Denis. сказал:

Я в Италии с таким поездил... а в чем там проблема то? Ну заглох на светофоре. И так же завелся.

Проблема в том, что отклик на педаль газа в этом случае слишком «долгий». Иногда это стоит качества дальнейшей жизни или её самой. Ну и основное: бесит, сука)))). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Denis. сказал:

Я в Италии с таким поездил... а в чем там проблема то? Ну заглох на светофоре. И так же завелся.

 

11 часов назад, mad hedgehog сказал:

Проблема в том, что отклик на педаль газа в этом случае слишком «долгий». Иногда это стоит качества дальнейшей жизни или её самой. Ну и основное: бесит, сука)))). 

Дело в том, что Денис не пользуется педалью газа. Он единственный в мире человек, катающийся даже по городу на круизе)) И проблемы старта поэтому не существует.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mad hedgehog сказал:

Проблема в том, что отклик на педаль газа в этом случае слишком «долгий». Иногда это стоит качества дальнейшей жизни или её самой. Ну и основное: бесит, сука)))). 

не понял опять. Стартануть со светофора на 0.5 с позже это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пару сек позже)))

пока увидишь, пока сообразишь, пока нажмешь, пока заведется, пока поедет....

Видел небось таких тормозов в городе на перекрестках?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кемпинг сказал:

 

Дело в том, что Денис не пользуется педалью газа. Он единственный в мире человек, катающийся даже по городу на круизе)) И проблемы старта поэтому не существует.

спасибо за рекламу моего, в силу моей манеры езды  великолепно сохранившегося для своего пробега автомобиля. Но пока не продается. :)

1 минуту назад, Igor48 сказал:

на пару сек позже)))

пока увидишь, пока сообразишь, пока нажмешь, пока заведется, пока поедет....

Видел небось таких тормозов в городе на перекрестках?))))

да нифига. Газ жмешь, и оно моментально заводится. По крайней мере на арендных Фиатах было так. Может на более крутых марках все хуже. :) 

Тормозов на перекрестках? Нет, не видел. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Denis. сказал:

не понял опять. Стартануть со светофора на 0.5 с позже это критично?

Тут все зависит от отношения к вождению. У меня манера вождения динамичная и чем меньше задержка отклика на педаль газа, тем лучше. Плюс когда уходишь на поворот первым, то у тебя «съедается» при самом лучшем раскладе метров 8 до автомобиля, движущегося прямо (в реале эта цифра больше). Не совсем приятная ситуация может возникнуть. Ну и движение тормозится опять же, чувствуешь гнев водителей сзади))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...