Перейти к контенту

Про 4-е колеса (часть 12a, опять же зимняя с большим знаком Ш)


Рекомендуемые сообщения

Смотря куда ездить.

А так то чаще рекомендуют делать с нашими дорогами.

У меня на предыдущей машине раз сьело, так что не рискую

Так ест от неправильного сход-развала?? Грузики только от тряски на руле кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ест от неправильного сход-развала?? Грузики только от тряски на руле кмк.

Не только. Пятном сьедает в том месте где бьет

Да и на рулевое на кой лишние удары

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году менял резину. Задние быстрее сьело, на передней еще сезон можно покатать по идее. Стали проверять сход развал,на задней оси не вписывается ни в какие рамки. Но попробовали подправить, не получается крутить. Если сильнее дернуть, придется все тяги устойчивости менять. Так уж выпускают сузуки. По идее нужно было каждый год хотя-бы развал делать, а так все закисло. Оставил пока как есть. Только теперь лодку с мотором в багажнике не храню, разгружаю после рыбалки. И побольше тяжести в салон. А то раньше в субботу на рыбалку, в воскресенье по магазинам с женой и дочкой. Соответственно и по две недели и больше зад полностью забитый стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробки от Питера будут:)

В Любани когда ремонт шел по 6часов до Новгорода добирались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году менял резину. Задние быстрее сьело, на передней еще сезон можно покатать по идее. Стали проверять сход развал,на задней оси не вписывается ни в какие рамки. Но попробовали подправить, не получается крутить. Если сильнее дернуть, придется все тяги устойчивости менять. Так уж выпускают сузуки. По идее нужно было каждый год хотя-бы развал делать, а так все закисло. Оставил пока как есть. Только теперь лодку с мотором в багажнике не храню, разгружаю после рыбалки. И побольше тяжести в салон. А то раньше в субботу на рыбалку, в воскресенье по магазинам с женой и дочкой. Соответственно и по две недели и больше зад полностью забитый стоял.

И после этого кто то ругает наш автопром?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сытый голодного не разумеет)))

Скупой))) Авто не катушка, не стоит ждать когда начнет бить, стучать, тянуть и клинить. Для безопасности ходовая и трансмиссия важнее двигателя. Я так думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скупой))) Авто не катушка, не стоит ждать когда начнет бить, стучать, тянуть и клинить. Для безопасности ходовая и трансмиссия важнее двигателя. Я так думаю))

 

А я думаю, что если считаешь необходимым отбалансировать колеса - лучше это сделать не в сезон переобувки, когда на станциях ебангора людей, а в более удобное время. Впрочем, можно дойти до маразма и каждые 5 000 км на балансировку гонять или после каждой лужи с глиной, как Леха Степанов верно заметил.

 

Что до безопасности, то можно вспомнить при какой среднесуточной рекомендуется менять лето на зиму. Для безопасности. Только почему-то нескупых пока снег  с минусом не ебнет в шиномонтажах не видать обычно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что если считаешь необходимым отбалансировать колеса - лучше это сделать не в сезон переобувки, когда на станциях ебангора людей, а в более удобное время. Впрочем, можно дойти до маразма и каждые 5 000 км на балансировку гонять или после каждой лужи с глиной, как Леха Степанов верно заметил.

 

Что до безопасности, то можно вспомнить при какой среднесуточной рекомендуется менять лето на зиму. Для безопасности. Только почему-то нескупых пока снег с минусом не ебнет в шиномонтажах не видать обычно)))

))))))) Паша, но ведь не 89 год на дворе! Ты как дедушка из прошлого))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))) Паша, но ведь не 89 год на дворе! Ты как дедушка из прошлого))

 

)))) Сам ты дедушка, вечно ворчишь на молодежь)))))

 

Летнюю я балансирую каждый сезон, но не после переобувки, а перед майскими, когда на дальняк еду в Псковскую. А зимнюю редко, только если что-то не нравится при езде. Но не из-за скупости, а смысла не виж,у потому что зимой на дисках ебана гора говна перманентно, а какой балансировке речь??? С озера едешь - полная жопа, снега с песком и говном, полный диск, заежаешь на мойку, смываешь говно и заебок вроде))) А средняя скорость передвижения по городу у меня20 км/ч обычно по компьютеру, тк. все маршруты городские и в час пик, вот ваааще похуй на таких скоростях, где там грузика 10г не хватает)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогнозы смотрю, вот вроде около выходных

похолодает, а потом опять затяжной плюс.

Шиповка на дисках лежит на балконе,а вот нешиповка,верой и правдой отслужившая 4 сезона, к великому сожалению,закончилась(

Ставить шипы, и потом царапать асфальт при +8, неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сб записались с супругой на ТО и замену масла в Корею на Магнитогорской, там же и колёса меняем с балансировкой. , то же самое и в апреле проделываем. Удобно.

Были случаи в октябре, когда на старой Приозерке под утро гололёд на отдельных участках появлялся со всеми вытекающими. То же самое бывает и на наших мостах через Неву. Так что кроить со временем переобувки бывает дороговато, особенно на недоприводах. Зимняя резина хоть и шумновата, зато мягенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогнозы смотрю, вот вроде около выходных

похолодает, а потом опять затяжной плюс.

Шиповка на дисках лежит на балконе,а вот нешиповка,верой и правдой отслужившая 4 сезона, к великому сожалению,закончилась(

Ставить шипы, и потом царапать асфальт при +8, неохота.

+8 это в середине дня. 

Рекомендуют при срреднесуточной +5 переходить на зиму.

Хотя я сам абсолютно в тех же раздумьях.

Тоже не хочется асфальт шипами царапать. Но с другой стороны подумаешь, не столько много я и езжу, чтоб за месяц их сточить. Наверное поеду в субботу поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не хочется асфальт шипами царапать. Но с другой стороны подумаешь, не столько много я и езжу, чтоб за месяц их сточить. 

Можно подумать зимой все только по снегу ездят, 99% по асфальту. 

Поэтому если есть намёк на гололёд и свободное время со свободной шинкой, лучше переобуться. КМК)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех свои условия пробега,я чуток по городу и на кольцо-поэтому уже 2 сезона на липучке и все ок.-не нужно переживать что летняя резина задубела и не работает-я переобулся давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 кмк беречь шипы- этта типа ахуэть ))).   а фары включаем ? лампочки же ! )))

Конкретно мои соображения-беречь асфальт,как ни странно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...